Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 Пир во время... еды!    Foenix [8]  цитировать
16:41 // 17 фев 2015
Пир во время… еды!

Жители Троцарствия в очередной раз с замиранием сердца читали новости. Ребаланс, события, турнир, нововведения. Аватарки сохраняли спокойствие, но смайлики на форуме выдавали явное волнение!
Кто-то попытался улыбнуться. Кто-то деликатно кашлянул, что улыбаться еще рано. Кто-то так разволновался, что выпил каких-то капель (да ладно капель, пару банок) и пошел в порт. Кто-то так обрадовался, что в порту кто-то есть, что тоже выпил, потом закусил, дал закусить коню и питомцу и пошел в порт. Кто-то так расстроился, что в порту кто-то есть и их более чем, что ушел добывать ресурсы и выключил чаты. Кто-то так огорчился, что на ресах многовато народу, что ушел в офф и стал делать квартальный отчет. Обстановка явно накалялась.
Админы наслаждались своей популярностью и уже подумывали, что бы еще такого придумать! После всех событий и до следующего события оставался 1 день, поэтому отойти от шока жители Троецарствия еще не успели, а войти в новую кому тоже не успели. Кто-то деликатно кашлянул, что улыбаться самое время.

На форуме начался санитарный час и все вернулись к своим делам. Народ растеряно стоял в локах и пытался придумать, чем бы им заняться.
- Да ладно вам нервничать! И не такое бывало, свыкнемся! – пытался приободрить нервных собратьев ратоборец с розовым мечем.
- Ну да, как обычно. Не успеваешь прийти в себя после одного события, как тут же сваливается новая напасть, - сказал широкоплечий разбойник, покосившись взглядом на розовый меч.
- Это с ярмарки! Красное оружие, - сказал рат, поймавший взгляд разбойника, - просто тут освещение не очень.

Какая-то травница, не поднимая головы и не отрывая взгляд от облюбованной грядки, выдавала импровизацию.
- Если взгляд твой стал уставший и поникли плечи низко,
Ты покушай манной каши и закушай барбариской!

Собеседники в доспехах покосились на травницу. Она старательно выкапывала какой-то кустик.
- Ярмарку опять поставили после турнира, когда народ без денег! – решил приобщиться к разговору взрослых дядей совсем юный витязь.
- Да как всегда! Я привык уже, - снова бодро отозвался ратоборец с ярморочным мечем.

Где-то из кустов послышался девичий голос.
- Если вдруг твоя печалька не дает сражаться в чаще,
Быстро обратись к рецепту барбариса с манной кашей!

- Это что, реклама какая-то? – буркнул разбойник, оглядывая кусты. – Нет тут никакого барбариса!

- Если барбарис не любишь, если в каше есть комочки,
Сделай чай себе с ромашки, что растет кустом на кочке! – снова послышался девичий голос, но уже за другим кустом.
Бодрый разбой заулыбался.
- Точно! Еще мяты бы туда, для успокоения.
- Вискаря бы туда для расслабления, - снова буркнул разбой.

- Если чай тебе с ромашкой не достаточно приятен,
Доливай в стаканчик виски. Пить поможет твой приятель, - не унимался «говорящий» кустик.

На поляне появилась еще одна дама. Правда, у нее был топор, но улыбалась она весьма мирно.
- Скучаете? - улыбнулась девушка с топором.
- Нет, рецепты учим, - отозвался улыбающийся ратоборец.
- Вечер еды и поэзии, - сказал разбой, но уже не так ворчливо.

- Нас еда спасет от скуки! Если чувства тебя душат,
Прекрати ругать админов, и иди скорее кушать! – жизнерадостно напомнил о себе «кустик».

- Все верно! – поддержала девушка с топором. – Мужика пока не накормишь, ходит злой, как Ящер. А вот девушек шоколадками лучше задабривать!
- Не могу не согласиться! – наконец-то отозвался прозой голос из кустов.
Потом, словно оправдываясь, добавил рифмы:
- Шоколад дарует радость, депресуху изгоняя.
Кто порадует девчушку шоколадкой к чашке чая?

На поляну наконец-то явила свой лик травница. Она уже успела насобирать каких-то трав, которые своим ароматом навевали чувство уюта.

- А, уговорили, - совсем расслабленно сказал разбой, доставая походный котелок. – Будет вам чай.
Ловко орудуя мечами, были высечены искры, задымил костер. Компания расположилась вокруг. Из кипящего котелка потянуло ароматом трав.
- А у меня есть шишки из Бромировых, - вдруг вспомнил юный витязь.
- Бросай в костер! – От костра потянуло запахом хвои. Нахлынули воспоминания о лесе и сражениях.
- Я сейчас! – вдруг воскликнул ратоборец и убежал в соседнюю локацию.
- Шашлыков бы сейчас… - мечтательно протянул разбойник.
- Это я мигом! – с энтузиазмом откликнулась девушка с топором и тоже убежала в соседнюю локацию.
- А у меня рыба есть! – робко подал голос юный витязь.

Вечер обещал быть сытным. Рыбку натерли пряностями. В это время вернулся ратоборец.
- Девчата, я вам ягод принес! – На щите ратоборца были спелые мионские ягоды.
- А твой щит весьма кстати, - сказал разбой, выкладывая на щит рыбу. – Рыба на костре – то, что нужно!
- Кто заказывал шашлык? – девушка с топором похвалилась добычей, она принесла кабанчика.

Мужчины занимались готовкой у костра, девочки лакомились ягодами. На поляну заглядывали любопытные прохожие.
- У вас тут настоящий пир! :)

Травница напилась чая (состав которого знала только она), облокотилась кому-то на плечо и

Foenix [8]  16:48 // 17 фев 2015
цитировать
стала напевать:

У прилавка стоит, угощает Крумта.
Мы придем пировать, покидая дома.
Всем раздаст пирога
И на бой отправит с полным брюхом.

А сегодня все пьют, чтоб не выть на луну.
Пир во время еды. Кто взял соль, не пойму.
Я жую, чтобы есть,
Не грустить и чтоб не падать духом!

Армагеддон_ [10]  09:43 // 20 фев 2015
цитировать
:)

Reytan [8]  11:58 // 20 фев 2015
цитировать

LupuSiK [7]  03:54 // 22 фев 2015
цитировать
" из кустов послышался девичий голос.
- Если вдруг твоя печалька не дает сражаться в чаще"
наказать Печальку. пару раз. а там уж и не до сражений будет.

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика