Вернуться  
страницы [ << < 1 2 > >> ]
 Золото. Защита от дурака.    Elias [10]  цитировать
09:23 // 26 мар 2015
В троецарствии очень удобная система получения золота. Например через счет пластиковой карты. Вчера платеж прошел быстро, без задержек. Но на что я обратил внимание. При совершении платежа система не потребовала ввести код - подтвержление, который приходит обычно на мобильный при совершении онлайн покупки. Если каждый раз вводишь данные карты вручную - проблем нет, но игрокам доступна такая опция (кстати включенная по умолчанию), как запоминание данных карты. Таким образом гипотетический злоумышленник может воспользоваться уязвимостью персонажа, обнулив счет карты, посредством покупки золота в троецарствии. Как управление перса перейдет к злоумышленнику - вопрос другой: сам владелец пароль даст или вредоносная программа украдет, или в майлру произойдет утечка данных ящиков (как некоторое время вместе с др почтовыми службами).
В связи со всем этим хотелось бы реализации что-нибудь вроде: убрать совсем (или из автоматической опции) запоминание данных карты и/или вернуть возможность подтверждения платежа, посредством смс.
Вальгалла - для БОРОДАТЫХ!
Ладанку в плагин!

HeretiC [9]  09:25 // 26 мар 2015
цитировать
+

Тзота-ланти [7]  09:27 // 26 мар 2015
цитировать
+

ALLIOT BAHLLIOT [5]  09:27 // 26 мар 2015
цитировать
+

serg_ok [13]  09:28 // 26 мар 2015
цитировать
елвис делот говорит+

  -Барабака- [7]  09:31 // 26 мар 2015
цитировать
Давольно странно, всегда ввожу смс-код, вне зависимости от суммы платежа. Возможно от банка плательщика все зависит. А если, вдруг, Ваш персонаж попадет в руки к злоумышленникам, то данные карты нет, если даже есть автозапоминание, если только ПК в их руки попадет.
Открою маленький секрет, даже если списание с карты произошло, транзакцию можно опротестовать через банк

-Sofa- [10]  09:35 // 26 мар 2015
цитировать
привязка карты идет только с компа или ноута на котом делашь платеж ну если у тебя комп или ноут заберет злоумышленик и ему понравится тройка то он твои бабосы спусти все

Elias [10]  09:36 // 26 мар 2015
цитировать
-Барабака-
вам эти опротестования нужны? мне нет. да и не факт что вы вернете все. пойди докажи что это была кража.
Вальгалла - для БОРОДАТЫХ!
Ладанку в плагин!

__ИНКВИЗИТОР__ [11]  09:36 // 26 мар 2015
цитировать
а как потом злоумышленник переведёт троецарское золото в наличную СКВ ?))

-Sofa- [10]  09:36 // 26 мар 2015
цитировать
да и дураки в трою не играют это игра для умных )

Elias [10]  09:37 // 26 мар 2015
цитировать
__ИНКВИЗИТОР__
мотив преступления может быть другой. нанести вред.
Вальгалла - для БОРОДАТЫХ!
Ладанку в плагин!

chief_bosa [6]  09:38 // 26 мар 2015
цитировать
вообще то подобная функция есть у карт а не у сервисов оплаты.

может вы что то не усмотрели при оформлении карты или расставлении галочек в договоре на эту карту.

MUTEX [4]  09:39 // 26 мар 2015
цитировать
+++
The god made woman from adams rib, but the rib has no brains......

Elias [10]  09:40 // 26 мар 2015
цитировать
chief_bosa
оплачивая свет, интернет, др магазины у меня подобной проблемы нет.
Вальгалла - для БОРОДАТЫХ!
Ладанку в плагин!

MUTEX [4]  09:40 // 26 мар 2015
цитировать
   -Sofa- писал(а):
привязка карты идет только с компа или ноута на котом делашь платеж ну если у тебя комп или ноут заберет злоумышленик и ему понравится тройка то он твои бабосы спусти все

Данные СОХРАНЕННОЙ карты хранятся на стороне сервера в БД!!!
в зашифрованном виде или нет я не знаю, но надеюсь что ШИФРУЕТСЯ в базе
The god made woman from adams rib, but the rib has no brains......

demoneno4ec [5]  09:41 // 26 мар 2015
цитировать
chief_bosa писал(а):
вообще то подобная функция есть у карт а не у сервисов оплаты.

может вы что то не усмотрели при оформлении карты или расставлении галочек в договоре на эту карту.

при любых платежах приходит смс подтверждение, единственное исключение в моей практике это троецарствие, списание происходит после кнопки оплатить, т.е. никакого запроса подтверждения а сразу списание, что тоже считаю не правильным.

Elias [10]  09:42 // 26 мар 2015
цитировать
-Sofa-
я твой ноут в руках держал)) я мог твой деньги тратить))
Вальгалла - для БОРОДАТЫХ!
Ладанку в плагин!

  -Барабака- [7]  09:44 // 26 мар 2015
цитировать
Elias писал(а):
-Барабака-
вам эти опротестования нужны? мне нет. да и не факт что вы вернете все. пойди докажи что это была кража.

я работаю с опротестованием платежей каждый день, поверьте, это очень простая процедура, кстати раз задвоение платежа было в игру, вернули через 3 дня

Elias [10]  09:51 // 26 мар 2015
цитировать
-Барабака-
я не хочу иметь даже гипотетической возможности заниматься этой ерундой. для своего времени могу найти более приятное занятие.
Вальгалла - для БОРОДАТЫХ!
Ладанку в плагин!

  -Барабака- [7]  10:17 // 26 мар 2015
цитировать
Elias
есть другие способы оплаты в конце концов, яндекс деньги, киви-кошелек и терминалы.
Все платежа зашифрованы 128-битным SSL-ключом, при этом все критические данные, согласно правил международных платежных систем, не хранятся на серверах.
Проще потратить пару минут для звонка в кол-центр Вашего банка с просьбой все платежи через смс-код.

страницы [ << < 1 2 > >> ]


Яндекс.Метрика