Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 Пятничный кошмар в подземье.    Study [10]  цитировать
19:22 // 27 мар 2015
Глубинник пристально посмотрел на стоявшего перед ни молодого воителя, затем пожевал салат из смеси паслёна с болиглавом, снова посмотрел и неторопливо проговорил: "Принеси гриб радужный, щедро награжу." Воитель опрометью бросился в город, где у него в ячейке хранился запас грибов, через полчаса он уже стоял перед гномом, протягивая тому гриб и предвкушая награду. "Прекрасно," - проговорил Дилми - "Сейчас закушу и будет тебе обещанная награда". Отхлебнув из стакана эля и закусив грибом, глубинник довольно крякнул и тут началось...

Глаза подземника помутнели и закатились, а сам Дилми начал вещать утробным басом: "Ты что тут делаешь? А ну-ка, реши мне задачку". Опешив от такого поворота воитель молвил:"Спрашивай, о, достопочтенный Дилми".
"Допустим, что радиус сводов 1 дарок, найди полупериметр". "Пи...",- начал вспоминать воитель школьный курс геометрии, но был прерван вошедшим старейшиной подземников: "Дилми, почему они эльфийские ники берут". - Старейшина оссёкся поглядел на Дилми, потом на воителя, затем шёпотом спросил воителя:"Что это с ним?" Воитель: "Он мне задачки задаёт". - и тут же запнулся, т.к. глубинник сидел с бессмысленным выражением лица и нёс всякую околесицу, не замечая присутствия посетителей:
"Апрель на горизонте... Горизонт в апреле... Что за Камасутра? Соплями дивов мы починим своды громграда".
"Что ты с ним сотворил, окаянный" - в ужасе возопил старейшина -"Ему квест в скоровищницу выдавать скоро, а он лыка не вяжет!! Что хочешь делай, но чтобы через 15 минут он был, в полном сознании".

Однако, ни через пятнадцать минут, ни даже через час бред глубинника не прекратился. Воитель уже успел сбегать в златые и вернуться со знахарем Кераем.
Керай смотрел на бредившегоглубинника и качал головой:"Скверно-скверно, я не знаю, как это лечить..." Старейшина обеспокоенно взглянул на знахаря: "Что же теперь на списание его?".Керай задал ещё несколько вопросов воителю, почесал в затылке, обронил что-то вроде: "Керай его знает..."
И отправил воителя за Аспартом в Бобруйск, мотивируя это тем, что скорее всего Дилми, что-то не то съел, а Аспарт - лесник, всем в этой жизни ужирался.

Через три часа воитель возвратился с Аспартом, попутно схлопотав от паромщиков пару переломов. Керай мельком глянул на воителя, пробормотал: "Скверно-скверно, я такого лечить не умею, но не переживай, у тебя в отличие от Дилми само пройдёт часа через четыре". Аспарту же сказал:"Э..э, он съел, что-то не то, не мог бы ты сказать что именно, а я уж как-нибудь лечение ему подберу...".
Аспарт огляделся, налил себе стакан эля, выпил, подобрал оставшуюся половину радужного гриба, съел её, занюхал своей славной портянкой, прорычал что-то, ошалело повращал глазами, сказал:"Совсем катки зажрались, эль хищера, радужным грибом закусил", и, шатаясь побрёл к выходу.
Знахарь хлопнул себя по лбу: "Воитель - беги у дивов яйца отжимать, как добудешь 100 шт., тащи сюда. Мигом подземника на ноги поставлю."

Воитель вернулся с искомым только через неделю.Ещё неделю Керай готовил настой, от одной ложки которого Дилми поправился. На вопрос воителя про обещанную награду, Дилми ответил что ничего не помнит, а старейшина, чтобы отвязаться вынес два вонючих свёртка. "Что это?"- с недоверием спросил воитель. "Не видишь что ли, это ж опыт, в свитках." Воитель разочарованно побрёл к поверхности, да не такой награды он ожидал за 100яиц дивов и радужный гриб.

Подойдя к доске объявлений на городской площади, воитель увидел ещё одну ошарашившую его новость - с этого дня менялись нормативы на получение званий. Сзади удивлённо присвистнул Керай:"О, как, а Аспарта-то тоже пробрало! Кто желает послужить на благо Отчизны?" Но добровольцев почему-то не нашлось, и даже воитель, накормивший подземника грибом, сделал вид, что ловит рыбу, закинув в качестве приманки свёртки, отчего рыба по всему озеру подозрительно всплыла кверху брюхом. "А ладно",-махнул рукой Керай,- "Аспарт - здоровый, сам окклемается, а бред может и не заметят..."

iisus [11]  19:30 // 27 мар 2015
цитировать

   VizirII [11]  19:36 // 27 мар 2015
цитировать
(ой) одни писатели в трое... в бои бы так ходили - как пишите

LitleDocter [11]  19:36 // 27 мар 2015
цитировать
VizirII
долгие бои бы получались

_Громила_ [6]  22:37 // 27 мар 2015
цитировать
какая у нас разностороная и развивающая игра...и бои и ферма и литературное самовыражение

НЕТОПЫРЬ [7]  22:39 // 27 мар 2015
цитировать

HORIZONT [8]  22:45 // 27 мар 2015
цитировать

"Апрель на горизонте... Горизонт в апреле... Что за Камасутра? "..(с)
аааа, ржунимагу...аааа...

  Апрелька [4]  22:47 // 27 мар 2015
цитировать
HORIZONT
и не мечтай!
Здравствуйте, я ваша совесть! =)

РОЗА РОБОТ [8]  22:52 // 27 мар 2015
цитировать
Пройдемте в сад, я покажу вас розам

Крев [4]  23:14 // 27 мар 2015
цитировать

Пантера в тапках [11]  23:15 // 27 мар 2015
цитировать
отлично

Совесть не отвечает или временно недоступна....

Веста- [4]  23:17 // 27 мар 2015
цитировать

Microbe [4]  23:21 // 27 мар 2015
цитировать

Жена Волка [5]  14:41 // 28 мар 2015
цитировать
обронил что-то вроде: "Керай его знает..."
Димка, ты мой кумир, глядишь от нечего делать сама за "писало" возьмусь
Когда нет денег - нет любви, такая .... эта селяви. Администрация

велин77 [12]  14:57 // 28 мар 2015
цитировать

Волк Ларсен [10]  17:05 // 28 мар 2015
цитировать
а старейшина, чтобы отвязаться вынес два вонючих свёртка.

---MAKS--- [10]  17:57 // 28 мар 2015
цитировать
браво, браво

S_Tepa_N [9]  18:15 // 28 мар 2015
цитировать
марвально

Kambera Miray [8]  19:47 // 28 мар 2015
цитировать
ну чё могу сказать, хоть чтото повеселило ))

Kambera Miray [8]  19:49 // 28 мар 2015
цитировать
а что ещё будет нового в этой игре? что-то вроде: "Керай его знает..."
придумают, усложнят, жизнь продолжается!

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика