Вернуться  
страницы [ << < 1 2 > >> ]
 Царская разведка. Первый день.    Армагеддон_ [10]  цитировать
12:28 // 29 мар 2015
Бумажная волокита, похоже, подходила к концу, как впрочем и день. Последний раз я столько много писал на экзамене у Десятника Берторда, лет эдак дцать назад. Нет, ну там: "Родственников не имею, мужем и многодетным отцом не являюсь, в случае смерти обязуюсь не подавать жалоб на вышестоящие инстанции" - это я ещё могу понять, но когда велели написать обо всех вредных привычках, любимом цвете и прочих неважностях... Если даже это и впрямь важно, то так ли уж хороша эта служба, что даже ничего обо мне не знает, принимая на работу?
- Хм, хм, Добрыня Акакиевич, хм-хм... Хорошо. Ждите здесь, - проглядев по диагонали заполненный бланк, бородач Потил встал и направился к двери с четырьмя замками за спиной. Затем обернулся и добавил, - Ах да, можете пока познакомиться с напарницей. Дженн!!
Я обернулся на звук открывшейся двери где-то сзади. С одной из многочисленных комнат выглянула стройная высокая блондиночка в довольно-таки экзотическом наряде. Без шлема, лишь шарфик на шее, доспехи - блестящая золотистая кольчужка, идеально сидящая на ней и подчёркивающая внушительный размер груди, вместо понож кожаные шортики до колен, а сапоги - с высоким каблуком. Словом, с такой шпионкой можно в засаде не только разведкой заниматься, но и...
- Кхм-кхм, когда закончишь пялиться на мою задницу, - на удивление властным тоном девушка сумела-таки поднять мой взгляд выше пояса, - прошу за мной.
Взвалил свой двуручный топор на плечо, я выпятил грудь и с важным видом прошёл за ней в комнату. Здесь освещение было получше, и это позволило мне как следует разглядеть лик соратницы. К моему удивлению, от правой брови через переносицу до левого кончика губ проходил большой неровный шрам.
- Грибничек. У меня такой не только на лице, - пожала плечами воительница, вновь заметив, что я смотрю не туда куда следовало бы, - опасная работа, что сказать.
- Да уж... - пробормотал я, - негодяя надо щимануть как-то в Данапре.
Резким грубым движением руки девушка оттолкнула меня к стене. От такой неожиданности я не удержал топор на плече, и он упал на каменный пол.
- Запомни, мы никого не щимим, мы не воюем открыто! Наши битвы проходят за кулисами истории Троецарствия. И не только лишь с куявами...
- Понял, извини, - с уже более серьёзной миной кивнул я и наклонился, чтобы поднять своё оружие.
- Итак, - начала Дженн вступительную речь, - я люблю прямоту, потому говорю как есть. Без должной подготовки и месяцев, или даже годов тренировок, К НАМ - никто не попадает. Однако сейчас кто-то... или что-то, косит наших агентов напропалую, и нам надо срочно пополнять состав. Потому ты здесь. И потому у тебя будет доступ к большинству материалов по операциям и...
Я ходил по комнате из стороны в сторону, не переставая удивляться. Здесь было много столов, на которых располагались различные диковинные приборы. Некоторые из них дымились и даже искрились, либо издавали весьма необычные звуки.
- ... Форма одежды как у меня - для привилегированных солдат, но, по указанным ранее причинам, тебе выдадут её сразу. Лёгкие прочные доспехи, не сковывающие движений в бою...
Уже едва слыша голос шпионки, я продолжал с неподдельным интересом приглядываться ко всяким штукенциям. Кое-что мне казалось знакомым, например, странный золотой артефакт, до боли напоминающий...
- Клепсидра. Одно из последних наших изобретений. - судя по всему, окончив стандартную речёвку для юнцов академии, Дженн подошла ко мне и указала рукой на артефакт.
- Но я думал, это творение Царя Времени...
- Вздор, - хмыкнула блондинка, - все лучшие учёные умы Артании работают у нас. Да-да, здесь не только корпус разведки. И кстати, как раз клепсидра попала в руки торговцев благодаря кроту. Кто-то среди нас ведёт двойную игру, и пока мы его не обнаружили. Потому следи за тем, что и кому говоришь...
- А это что..?
- Не трогай! - девушка схватила меня за руку в последний момент, не дав дотронуться до какого-то тёмного шипящего мешочка. - Это бомба. Пока не готова для тестов.
- Бомба? Это как... кнопка "Убить всех"?
Посмотрев на меня как на полоумного, воительница лишь покачала головой и стала выпроваживать к выходу.
- Ладно, на сегодня хватит. Возьми у Потила свою легенду и выучи на зубок. Встречаемся завтра на рассвете в Туманных лугах у последней мельницы. Аскорд добудет свежих разведданных...
- Аскорд? Тот самый Разбойник Аскорд? - недоумевая, переспросил я.
- Это прикрытие. Он у нас один из старших.

Армагеддон_ [10]  19:09 // 29 мар 2015
цитировать

KAPACb [11]  19:14 // 29 мар 2015
цитировать
это точно форум игры про войну?

root3008 [11]  19:25 // 29 мар 2015
цитировать
Кто-то среди нас ведёт двойную игру, и пока мы его не обнаружили.

рут

HORIZONT [8]  19:36 // 29 мар 2015
цитировать
кто-то... или что-то, косит наших агентов напропалую

life_limit [7]  19:45 // 29 мар 2015
цитировать
Это не лаги, это фишка :cool:

Herbert [14]  19:46 // 29 мар 2015
цитировать
У вас траву легализовали?

life_limit [7]  19:47 // 29 мар 2015
цитировать
Herbert, не злись, не такой уж и дорогой у тебя каст был в этот раз
Это не лаги, это фишка :cool:

HORIZONT [8]  19:48 // 29 мар 2015
цитировать
ШПионЕР
Herbert
Так вот вы чем ТАМ занимались то, а мы то уже всю голову сломали думавши

Herbert [14]  19:51 // 29 мар 2015
цитировать
Я там заснул вабшета)))

life_limit [7]  19:54 // 29 мар 2015
цитировать
Herbert, полынь трава и не на такое способна
Это не лаги, это фишка :cool:

Влад Авдотьевич [6]  19:57 // 29 мар 2015
цитировать
ШПионЕР

Herbert
У вас траву легализовали?

Рында [7]  19:58 // 29 мар 2015
цитировать
"Нарисуйте мир глазами кузнечика" - Мы такое не курим!!!

Гезеш [9]  21:10 // 29 мар 2015
цитировать

Армагеддон_ [10]  09:14 // 30 мар 2015
цитировать
Herbert писал(а):
Я там заснул вабшета)))


Угу... а я пообедал.

кантуженный [9]  09:16 // 30 мар 2015
цитировать
я смотрю игра обретает новый жанр .....

Трионикс [10]  11:27 // 30 мар 2015
цитировать
тэк-с.. заканчивается так,как буд то бы продолжение будет:)

Армагеддон_ [10]  15:09 // 30 мар 2015
цитировать
Трионикс

Планы были. Но вижу, не сильно интересно публике... ) Тут главное увидеть значок клана у ТС и зайти в топике сказать что-нибудь гаденькое.

Трионикс [10]  16:05 // 30 мар 2015
цитировать
ШПионЕР
Тюююю....не обращай внимания. Я, например, топик увидел, начало прочитал. Времени не было сразу все прочесть, решил потом вернусь обязательно. Сегодня добрался наконец. Отписываться не собирался в принципе (не смотря на то, что понравилось), скорее что бы топик апнуть написал. Ты же не для оваций написал... или для оваций? :) Так что твори, я прочту продолжение обязательно:)

Армагеддон_ [10]  16:08 // 30 мар 2015
цитировать
Трионикс

Не. Не для оваций. И спасибо

страницы [ << < 1 2 > >> ]


Яндекс.Метрика