Вернуться  
страницы [ << < 1 2 > >> ]
 Царская разведка. Первый день.    Армагеддон_ [10]  цитировать
12:28 // 29 мар 2015
Бумажная волокита, похоже, подходила к концу, как впрочем и день. Последний раз я столько много писал на экзамене у Десятника Берторда, лет эдак дцать назад. Нет, ну там: "Родственников не имею, мужем и многодетным отцом не являюсь, в случае смерти обязуюсь не подавать жалоб на вышестоящие инстанции" - это я ещё могу понять, но когда велели написать обо всех вредных привычках, любимом цвете и прочих неважностях... Если даже это и впрямь важно, то так ли уж хороша эта служба, что даже ничего обо мне не знает, принимая на работу?
- Хм, хм, Добрыня Акакиевич, хм-хм... Хорошо. Ждите здесь, - проглядев по диагонали заполненный бланк, бородач Потил встал и направился к двери с четырьмя замками за спиной. Затем обернулся и добавил, - Ах да, можете пока познакомиться с напарницей. Дженн!!
Я обернулся на звук открывшейся двери где-то сзади. С одной из многочисленных комнат выглянула стройная высокая блондиночка в довольно-таки экзотическом наряде. Без шлема, лишь шарфик на шее, доспехи - блестящая золотистая кольчужка, идеально сидящая на ней и подчёркивающая внушительный размер груди, вместо понож кожаные шортики до колен, а сапоги - с высоким каблуком. Словом, с такой шпионкой можно в засаде не только разведкой заниматься, но и...
- Кхм-кхм, когда закончишь пялиться на мою задницу, - на удивление властным тоном девушка сумела-таки поднять мой взгляд выше пояса, - прошу за мной.
Взвалил свой двуручный топор на плечо, я выпятил грудь и с важным видом прошёл за ней в комнату. Здесь освещение было получше, и это позволило мне как следует разглядеть лик соратницы. К моему удивлению, от правой брови через переносицу до левого кончика губ проходил большой неровный шрам.
- Грибничек. У меня такой не только на лице, - пожала плечами воительница, вновь заметив, что я смотрю не туда куда следовало бы, - опасная работа, что сказать.
- Да уж... - пробормотал я, - негодяя надо щимануть как-то в Данапре.
Резким грубым движением руки девушка оттолкнула меня к стене. От такой неожиданности я не удержал топор на плече, и он упал на каменный пол.
- Запомни, мы никого не щимим, мы не воюем открыто! Наши битвы проходят за кулисами истории Троецарствия. И не только лишь с куявами...
- Понял, извини, - с уже более серьёзной миной кивнул я и наклонился, чтобы поднять своё оружие.
- Итак, - начала Дженн вступительную речь, - я люблю прямоту, потому говорю как есть. Без должной подготовки и месяцев, или даже годов тренировок, К НАМ - никто не попадает. Однако сейчас кто-то... или что-то, косит наших агентов напропалую, и нам надо срочно пополнять состав. Потому ты здесь. И потому у тебя будет доступ к большинству материалов по операциям и...
Я ходил по комнате из стороны в сторону, не переставая удивляться. Здесь было много столов, на которых располагались различные диковинные приборы. Некоторые из них дымились и даже искрились, либо издавали весьма необычные звуки.
- ... Форма одежды как у меня - для привилегированных солдат, но, по указанным ранее причинам, тебе выдадут её сразу. Лёгкие прочные доспехи, не сковывающие движений в бою...
Уже едва слыша голос шпионки, я продолжал с неподдельным интересом приглядываться ко всяким штукенциям. Кое-что мне казалось знакомым, например, странный золотой артефакт, до боли напоминающий...
- Клепсидра. Одно из последних наших изобретений. - судя по всему, окончив стандартную речёвку для юнцов академии, Дженн подошла ко мне и указала рукой на артефакт.
- Но я думал, это творение Царя Времени...
- Вздор, - хмыкнула блондинка, - все лучшие учёные умы Артании работают у нас. Да-да, здесь не только корпус разведки. И кстати, как раз клепсидра попала в руки торговцев благодаря кроту. Кто-то среди нас ведёт двойную игру, и пока мы его не обнаружили. Потому следи за тем, что и кому говоришь...
- А это что..?
- Не трогай! - девушка схватила меня за руку в последний момент, не дав дотронуться до какого-то тёмного шипящего мешочка. - Это бомба. Пока не готова для тестов.
- Бомба? Это как... кнопка "Убить всех"?
Посмотрев на меня как на полоумного, воительница лишь покачала головой и стала выпроваживать к выходу.
- Ладно, на сегодня хватит. Возьми у Потила свою легенду и выучи на зубок. Встречаемся завтра на рассвете в Туманных лугах у последней мельницы. Аскорд добудет свежих разведданных...
- Аскорд? Тот самый Разбойник Аскорд? - недоумевая, переспросил я.
- Это прикрытие. Он у нас один из старших.

ДРОП_1 [10]  04:54 // 31 мар 2015
цитировать
Ай яй яй... Женатый же человек
Отказали мне два раза, &amp;quot;нихотим!&amp;quot; - сказали вы... Вот такие вы заразы ОМЧ моей мечты :Ъ

Армагеддон_ [10]  07:55 // 31 мар 2015
цитировать
ДРОП_1

Так это ж не про меня. Я, слава Мраку, не Добрыня Акакиевич...

ДРОП_1 [10]  08:33 // 31 мар 2015
цитировать
ШПионЕР
но мы то знаем...
Отказали мне два раза, &amp;quot;нихотим!&amp;quot; - сказали вы... Вот такие вы заразы ОМЧ моей мечты :Ъ

Эйрис [4]  19:23 // 31 мар 2015
цитировать
ШПионЕР

А кто Вас знает о_О ?
Женщины имеют незаконное преимущество перед мужчинами: там, где бессилен ум, они могут пустить в ход глупость. (с) Юл Бриннер

Трионикс [10]  20:03 // 31 мар 2015
цитировать
Эйрис писал(а):
ШПионЕР

А кто Вас знает о_О ?

Как кто? ДРОП_1 знает.

Армагеддон_ [10]  20:52 // 31 мар 2015
цитировать
Эйрис

Хорошего агента не знает никто

ДРОП_1 [10]  20:02 // 01 апр 2015
цитировать
Трионикс
правда?
Отказали мне два раза, &amp;quot;нихотим!&amp;quot; - сказали вы... Вот такие вы заразы ОМЧ моей мечты :Ъ

Браэнн [5]  13:47 // 04 апр 2015
цитировать
ШПионЕР
писал:
Хорошего агента не знает никто

насмешил

Трионикс [10]  18:32 // 05 апр 2015
цитировать
   ДРОП_1 писал(а):
Трионикс
правда?

Правда

   ДРОП_1 писал(а):
ШПионЕР
но мы то знаем...


П.С. Если ты, конечно, не обманул нас всех:)

Армагеддон_ [10]  19:47 // 05 апр 2015
цитировать
Трионикс

Он шпиЁн!

страницы [ << < 1 2 > >> ]


Яндекс.Метрика