Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 Пятница в Славии.    Study [10]  цитировать
10:43 // 06 апр 2015
В тёмном подвале, куда не проникал ни один луч света и где в настоящий момент химичил Тадор, раздался звонок. Некромант осторожно отставил колбы с реактивами и стал наощупь подниматься по крутой лестнице.Открыв первую из двойных дверей, ведущих в подвал, он вышел в небольшой предбанник. Звонок во входную дверь, раздался второй раз, гораздо настойчивее.
"Да иду я, иду."- прокричал Тадор, закрыв дверь в подвал и открыв дверь из предбанника в комнату,сделано это было для того, чтобы в подвал не проник свет.
Перед входной дверью его ожидал дружинник Варрард:
"Вот изверг", - всплеснул руками Варрард, глядя на тёмного магистра. Действительно некромант выглядел устрашающее, фартук его был заляпан какими-то пятнами, напоминавшими запёкшуюся кровь, руки почернели от химических реагентов, а то, что магистр щурился, выйдя из темноты на ярко освещённую лужайку, придавало его лицу озлобленное выражение.
"И что ты в своём подвале делаешь?",-осведомился дружинник.
"Людей пытаю"- ехидно ухмыльнувшись, соврал Тадор.
Варрард с испугом глянул на собеседника, затем собрался с духом и сказал:"Вот возьму ордер у Рипея и всё проверю".
"Убью, если мой подвал вскроешь", -моментально отреагировал Тадор, на этот раз без шуток, чем ещё больше напугал дружинника.
"Ладно, извини, не за этим я к тебе"- примирительно заговорил Варрард - "Консультация твоя нужна, проблема у нас в Славии - воители чего-то кипишуют...".
"Ну, что же так и быть помогу,только дай умыться. А про подвал мой забудь", - ответил ему тёмный маг.

Варрард и Тадор подошли на место преступления, где уже стояли знахарь Керай и местный славийский военачальник. Вокруг были разбросаны пострадавшие.
"Что здесь произошло?", - удивился Тадор.
"Да вот, из сводов группа безумцев выпала, но уж больно странно себя ведут, что-то про великий исход нереальщиков и гамовер толкуют, если вообще говорить могут." - кратко описал ситацию слав - "С кляпами много..."
"Ты бы им хоть первую помощь оказал", - с негодованием взглянул Тадор на Керая.
"Скверные, я такое не лечу", - поучительным тоном заявил знахарь.
"Эх"-вздохнул Тадор, достал из походной сумки свиток самоисцеления и впихнул его ближайшему воителю с вывихнутой рукой. Глаза воителя наполнились слезами от боли при вправлении вывиха, на что дружинник с отвращением прошептал одобрительно кивающему Кераю:
"Ну и садист этот некромант."
"Айкидока поработал", - со знанием дела отметил Тадор,-"возможно Стивен Сигал, всех бьёт, а ему - хоть бы хны."
При упоминании Стивена Сигала воитель закивал и потерял сознание то ли от боли, то ли от ужаса.
Дружинник презрительно взглянул на магистра:"Ещё Чака Нориса бы вспомнил.Тоже любитель всех ломать."
"Ага-ага. Собрались в сводах Стивен Сигал, Чак Норис и Брюс Ли... Ври больше.", - издевательски встрял Керай.
"Бывает ведь и такое", - пробурчал военачальник, а Тадора спросил: "Ещё что-нибудь заметили?".
Некромант указал в дальний конец поляны, военачальник метнулся туда и принёс переломленный пополам жезл.
"Веч-ный гро-мо-дар",- прочитал по слогам Керай надпись на оружии.
"А чего же он гниёт?", -удивился слав.
"Китайский", - пожав плечами, ответил Тадор.
Тут на поляну выкатился ещё один воитель, с переломанной ногой и разразился проклятиями в адрес богов, за что немедленно был награждён кляпом.
"Тяжко", -сказал Тадор.
"Да уж. Дебаф на твою зарплату", - выругался Керай, словами умолкшего воителя.
Ещё один пострадавший причитал, что не сможет получить нового звания, а без него он не прокормит себя и свою семью...

Тут, к четвёрке, расследующей это запутанное дело, подошёл, сильно качаясь из стороны в сторону, Аспарт. Поглядев на Варарда он заявил, бешено вращая глазами и с трудом выговаривая слова: "Проздравляю,ты таперича десятник, Илемая по славе обошёл". Затем Аспарт прихлопнул новые погоны удивлённому Варрарду на грудь, и отправился восвояси.
"Я же 2 года артан в глаза не видел",-удивлённо сказал Варрард, переклеивая неожиданно свалившиеся погоны на плечи.
"Так ведь он недавно нормативы по славе пересмотрел", - пояснил салвийский военачальник и, сплюнув, добавил от себя - "Вот бред".
"Он гриб с хищером съел у глубинника месяц назад", - с видом знатока пробормотал Керай, - "Эко его с одного гриба расплющило".
"Да нет, почему с одного?",- отозвался слав -"Он их у Крумты на красные медальки для купеческой гильдии выменивает,а для хищера у него коллекция монет Отолоза есть."
"Всё ясно, это - Аспарт гайки перекрутил...", - с ужасом проговорил Тадор.
"Жуть", - согласился Керай -"Теперь его одними яйцами в нормальное состояние не приведёшь, нужны тонны золота, а для начала изловить его надо".
После этих слов Керай и Варрард поспешно бросились вслед за Аспартом.

"А почему они тебя садистом называют и что за тёмный подвал?", - вежливо спросил слав у Тадора.
"Я в подвале фотографии проявляю",- начал рассказывать Тадор военачальнику, надеясь, что его наконец дослушают до конца и поймут.-"Темнота нужна, чтобы плёнку не засветить, реактивы, уксус...

Otto Dix [12]  10:48 // 06 апр 2015
цитировать
Администрация! Вы там между собой общаетесь вообще???

Да. STATZ Нет. Госпожа Ной

Study [10]  10:49 // 06 апр 2015
цитировать
А дикрионы, потому что фотографии в стиле ню."
Но слава уже не было рядом. " Фотографии... Как же?!! Скальпорез проклятый.",- донеслось откуда-то из кустов -"Меня тоже на 'фотографии' хотел пустить?".
"Чего шумишь, гад? Чтобы тебя вечно танки осколочными гуслили!!" - раздался из кустов хриплый голос и звук удара.
"Ну вот, ещё и рогары от этих безумцев ругательств набрались", - подумал Тадор -"И про военачальника, светлая ему память, скажут, что я его сглазил".

Тадор разочаровано достал платок, чтобы утереть лоб, выронив при этом из кармана фотографию молодой артанской модели в бикини , сделанную собственоручно на пляжах Безбрежного моря. Затем тёмный магистр бережно подобрал эту карточку и медленно побрёл к своему дому, окружённый аурой зловещих слухов.

yaki da [8]  10:58 // 06 апр 2015
цитировать
"Да уж. Дебаф на твою зарплату",
- будешь на кухне, захвати печеньки. - печеньки захвачены, мой генерал.
Я есть бот!

Браэнн [5]  11:53 // 06 апр 2015
цитировать
а продолжение будет???

Study [10]  11:57 // 06 апр 2015
цитировать
Браэнн
Не знаю. За начало можно этот топ принять: http://3kingdoms.ru/info/forum/topic.php?t=390402&f=6

HORIZONT [8]  12:04 // 06 апр 2015
цитировать
Классно !))) "Эко его с одного гриба расплющило"...(с)

Браэнн [5]  12:06 // 06 апр 2015
цитировать
Study
а мне интересно кто был на фотокарточке?? :
"Тадор разочаровано достал платок... выронив при этом из кармана фотографию молодой артанской модели в бикини , сделанную собственоручно на пляжах Безбрежного моря"

Браэнн [5]  12:07 // 06 апр 2015
цитировать
HORIZONT
какой гриб???
он же старатель...

komarex [10]  12:17 // 06 апр 2015
цитировать
интересно

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика