Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 Капь Древних!    Тадыщь [4]  цитировать
10:43 // 18 апр 2015
Два воина,старый и молодой стояли возле врат древних,грелись в лучах неяркого солнышка,и разговаривали с друг другом.
-Бать! спросил молодой воин-скажи мне,-правда, что раньше в Капи Древних постоянно шли бой!?
Да! Ответил старый воин-еще какие бои! Хочешь раскажу тебе о них.
Молодой воин обрадовано сказал,-конечно хочу!
-Ну так слушай! И старый опытный, не раз битый судьбой начал свой рассказ. -Было это давно! -В ту пору я был еще молодым, совсем как ты. И однажды копаю камушки, и слышу крик разноситься по местности. Наших в Капи бьют! Все кто может носить оружие на помощь! я конечно заинтересовался, спросил у ближайшего старателя дорогу туда, и пошел, значит.
-Иду, одеваю по пути оружие, кстати сказать оружие тогда у меня было так себе, дорогих доспехов тогда и днем с огнем не сыскать было, тут старый воин усмехнулся себе в бороду.
Пришел я в капь, вижу примерно человек двадцать с трудом отбиваються от Артан,и скоро бой закончиться, я конечно вмешался,но скажу прямо толку с меня было мало. Артане выгнали нас из Капи. Наши кто сам ушел, кого то вынесли на руках. Никого тогда из Артан я не убил. Вдруг слышу кто то командует, дескать собираемся в соседней местности, скоро будем контратаковать. Я естественно остался. К слову сказать, и в Куявии, и в Артании как оказалось были довольно крепкие кланы, собирающие под свои знамена хороших, да не то слово-отличных парней! В них чуствовалась, хорошая подготовка и выучка, к тому-же действовали они слаженно и решительно. Видно было что они готовы были за Родину голову сложить, да и за друг друга заступались.
-Бать, а что это за кланы такие!?
Кланы те как сейчас помню назывались "Легион", "АСК", у Артан, "Охотники за головами", "Неприкасаемые", извини сынок, но я уже старый, и запамятовал другие названия, а сейчас столько кланов, что я уже и не вспомню.
-А дальше что было? вновь спросил молодой. Дальше Сынок в тот день подошел Легион, и его помощью мы выгнали Артан из Капи. и вот такая война происходила день за днем. Тогда в ходе этих событий я подрос в воинском мастерстве, и позже вступил в один из кланов, стал постоянно ходить в Капь и биться с Артанами.
-Так сейчас же тоже самое происходит, произнес молодой.
-Тоже да не то, ответил Старый воин. -Что ты мне расказываешь? -Сейчас ведь как!? спросил он, и тут же сам и ответил. -Только крепкие воины ходят биться с врагами, а тогда только подрос и все, в бой! - Укрыться вообщем то негде было, ведь враги до стен Куябы доходили, каждого война касалась. Вон Лиша с тех самых пор и сирота!
-Были и у Артан и у нас хорошие полководцы!Произнес Старый воин.
-А дальше то что!? снова спросил молодой.
-Дальше!? -Война продолжалась, то Артане приходили к нам под стены Куябы, то Куявы с ответным визитом под стены Арсы.
-Так это и сейчас происходит, разачарованно произнес молодой, а с Капью Древних то дальше случилось?
-Что случилось с Капью!? Старый воин задумался на минуту.
-Видимо по велению богов! В один прекрасный день В Капи произошел такой бой, что о нем до сих пор старые воины вспоминают, не без дрожи в коленках, я тоже был в том бою, народу в нем было пожалуй что за две с лишним тысячи с обоих сторон.-Это было страшное зрелище, отовсюда неслись проклятия, стоны, призывы о помощи, лязг и грохот оружия и доспехов, гулкими ударами стучали копыта коней. В такой мешанине живых, раненых и убитых, толкая друг друга происходила эта грандиознейшая на мой взгляд битва. -В тот день мне повезло уцелеть, помню только то что я получил сильнейший удар, и потом потерял сознание. -Как расказали мне потом, когда я очнулся, что ту битву вроде выиграли мы, правда то, я не знаю, многих людей не досчитались мы тогда.
-Битвой народов нарекли ее кстати.
Такие битвы сынок потом стали происходит регулярно, мы выигрывали, и проигрывали, в некоторых я еще участвовал, в некоторых нет, а потом меня направили на другую службу, и что было дальше я уже не помню.
-Вот так сынок в давние времена война шла. Старый воин усмехнувшись, добавил. -Так что расти, и бей врагов наших дальше, не здесь так в других местах!
-Эх, мечтательно произнес старый воин, вернуть бы те времена, да видимо, невозможно это.
-Пойдем что ли!? Что тут делать, врагов здесь нет, а стало быть и делать нам тут нечего!

Прим автора. 1. Не я являюсь старым воином.
2. Прошу не судить строго.

_лисАлиса_ [5]  17:25 // 18 апр 2015
цитировать
у кого то ностальгия или мне показалось...? грустно как то... но многие примерно так и вспоминают о старых добрых временах...

Эланриель [7]  19:03 // 18 апр 2015
цитировать
А мне так кажется, через пару лет (с постоянным ребалансом) и по этим временам будут ностальгировать...

норт [10]  18:31 // 19 апр 2015
цитировать
Да были люди в наше время. эхххх хорошие были времена. автору спасибо за воспоминание

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика