Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 Легенда    Санка [5]  цитировать
13:15 // 15 сен 2008
Юная артанка стояла на берегу Безбрежного моря и с тревогой вглядывалась в морской горизонт. Новенький жезл чародейки отливал медно-красным цветом металла атаки в лучах заходящего солнца. Давно уже приготовлены все зелья и эликсиры и над головой сияет только что полученная у старца аура, а корабля всё нет...
"Где же Кентур?"- этот вопрос сейчас волновал её больше всего.
Ведь нужно было быстрее переправиться через Барбус в Куявию. Там её ждут. Там семья. Её братья и сестры, которые ушли в поход на недруга с седым, но еще крепким Дедом - главой их клана. Она чувствует, что нужна им.
Несмотря на свой возраст, юная чародейка уже не раз участвовала в славных походах в земли врага, где очень пригодились ее скромные знания. Вот и сейчас она должна быть там. Но судьба распорядилась по-своему. Будь проклята эта старая ведьма Ильмет, что послала её в Просторы Безмолвия за редкой травой. И клан ушёл. Как всегда быстро и без лишних сборов. Закаленные, всегда готовые к бою славные воины. И теперь приходится их догонять. А корабля все нет...
Вот где-то в чаще прибрежного леса просвистела стрела и глухо рявкнула рысь, испуская дух. Какой-то следопыт удачно поохотился. Но это не интересовало девушку.
Со скалы на берег тихо скатились несколько камушков. Кто-то идет! Девчонка напряглась, но не обернулась и не показала виду. В случае чего она всегда успеет ответить. Она ощупала край плаща, палантир ещё действовал. Но тут, шаги показались ей знакомы.
- Здравствуй, Санечка.
- Здравствуй, Ключик...
Конечно же, она не ошиблась. Это её старший брат, молодой и лихой разбойник вернулся из похода в Капь.
- Ждешь давно?
- Давно...
- Значит, скоро приплывет.
- Угу... Когда ты вернулся?
- Только что. И поеду с тобой.
- Правда? Я так рада, Ключик.
- Разведчики из Неприкосаемых сказали, что видели наших в Просторье. Там тяжелые бои. Надо спешить. Я привел с собой ещё людей. Мы вместе сражались в Капи. Все верные друзья. Одного ты знаешь. Это Жордон. Помнишь его?
- Конечно, помню. Как хорошо, что они согласились помочь. Ах! Вот и корабль.
- Что это, Ящер меня забери? Кто-то зовет на помощь!
- Точно... Видать кентавр напал на какого-нибудь неосторожного старателя. Не одолеть ему лютого одним зубилом. Вы пока грузите корабль, а я помогу бедняге...
- Нет, Санечка. Ты останешься на корабле. Я быстренько сейчас разберусь и отплываем.
- Тогда вместе. Без моей Силы духа старателя не спасти...
Тем временем скоро грузились в ладью воины. Суровые, все в шрамах лица рыцарей Ратоборцев. Молодой волхв. Хорошо, что он с нами. Его магия тоже может очень пригодиться. Славный Витязь улыбнулся знакомке и помог сесть на корабль, когда Санка и Ключ вернулись. У Санки на поясе развевался хвост только что убитого кентавра. В последний момент из перелеска тихо вышла статная красивая женщина. Тихо поднялась на корабль и прошла на бак, кутаясь в плащ и желая остаться незамеченной. Она уже была довольно не молода, но в глазах ее была такая сила, что ни один куяв вздрагивал, видя этот взгляд и понимая, что живым он от нее не уйдет. Что-то неладное было с женщиной. Устало опираясь на жезл, она прихрамывала, и это было заметно, как бы ни пыталась она это скрыть. И её, конечно же, узнали. И рокот одобрения и почтения пробежал среди воинов.
- Матушка Клео, зачем же ты здесь?- быстро подскочила к женщине Санка. - Ведь рана твоя совсем еще свежая и может открыться.
- А ты думаешь, дочка, я смогу сидеть дома и спокойно ждать, зная, что гибнут мои сыновья? - проворчала она в ответ. - А если со Старым что-нибудь случиться? Как мне жить дальше? Нет. Жили всю жизнь, уж и помирать видно вместе будем. А дадут Боги, уж прорвемся.
Полегче мне уже. Да и благословение у Царевича просила. Уж с ним не пропаду.
Тут подошёл и Ключ. Ничего не сказал. С одобрением посмотрел в глаза женщины. Присел рядом, взял руку Матушки в свою огромную лапу и незаметно вложил в нее эликсир ярости. Легкая улыбка скользнула по лицу Клео.
- Поднять паруса! - зычно командует старый шкипер. В путь. И лодка, разбивая носом волну, уходит в море...
Что же было потом? Были Райские земли. Была кровавая сеча. Был враг нескончаем. Мелькали лица и шиты. Молнии мечей и топоров сверкали в последних лучах заходящего солнца. И не было места на поле не политого кровью. Но вовремя подоспели наши герои. Свежие силы и свитки излечения пригодились, как никогда. Многие полегли в этой битве. Но славу и бессмертие завоевали воины Артании. Долго еще будут помнить куявские чародеи, как гремел богатырский голос Санкиного Деда:
- Руби их! Секи! Трави!
Как врезалась на резвых степных жеребцах с фланга артанская конница. И дрогнул враг... Не спасли их ни тайная магия, ни могучие громострелы, ни амулеты призраков.
С победой вернулось войско Артании в родные земли. Много скальпов куявских теперь носят на поясе воины и маги артанские.
Свежий скальп есть и у Санки. Нелегко ей пришлось в том бою. Схватился с ней опытный волхв. Много ран нанес ей огнем своим, но увернулась она от страшной

АнтиГлобалист [4]  13:18 // 15 сен 2008
цитировать
не асилил
Кто не пьет цяй, тот цьмо © Конфуций

21.11.10 - 21.07.11 самый долгий срок в артанской тюрьме.

Санка [5]  13:18 // 15 сен 2008
цитировать
энергии хаоса, собрала всю волю свою и злость в один кулак и выпила жизнь из презренного мага.
И много было еще сражений и побед в вольной стране. И много удачной охоты в степях и лесах. И грозный Водяник был разбит и повержен со слугами своими. Но это уже совсем другая история...

Тугус [5]  13:21 // 15 сен 2008
цитировать
Многовато
Я помню, когда мы были молоды...

Beobachter [5]  13:22 // 15 сен 2008
цитировать
Перенесено в "Творчество"
Именно лаги делают Вас неравнодушными к игре. Без лагов игры казалось бы Вам серой и унылой. Если тебе наскучило однообразие игры, то лаги решат все твои проблемы


avs75 [8]  13:25 // 15 сен 2008
цитировать
мне понравилось -) Санка :kiss:

Мерс [6]  13:31 // 15 сен 2008
цитировать
Прочитала красиво..понравилось !!
Нет милей, добрей и краше нашей несравненной Маши!!!

Клео4852 [7]  13:35 // 15 сен 2008
цитировать
Красиво))

ORC-RED [5]  15:34 // 16 сен 2008
цитировать
Санка, супер!!!!
Forza Scuderia!

Санка [5]  15:36 // 16 сен 2008
цитировать
Только вот антиглобалист влез сразу.. Дописать еще не успела...

Ключ [6]  15:36 // 16 сен 2008
цитировать
Предлагаю присвоить звание летописца... Молодец....красиво...))

Санка [5]  15:45 // 16 сен 2008
цитировать
Ключ Нет, Ключик, я же Внучка... Не хочу быть летописцем...

Энвила [5]  15:58 // 16 сен 2008
цитировать
супер!
жду продолжения...

ЖОРДОН [7]  10:12 // 04 окт 2008
цитировать
Ух ты тут и про меня вспомнили. Молодец .прочитал с удовольствием

Sun_Sweet [6]  10:35 // 04 окт 2008
цитировать
здорово! умничка=)

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика