Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 «Амур не дремлет» - рассказ    Хильда [4]  цитировать
10:33 // 18 июл 2015
Наверное, каждый из нас влюблялся в своей жизни хоть раз, но только не я. Твердо уверенная феминистка, что любви нет, влюбилась. И в кого? В мальчишку, на несколько лет младше! Разве это возможно?.. Да, увы…
Утром я как обычно рыбачила в деревне ремесленников, а он дурачился на берегу в компании баламутов и других жителей Куявии. «Дурачок», - подумала я, наблюдая за ним, и тут же поймала на себе его взгляд. Он помахал мне рукой, на что я гордо хмыкнула и отвернулась, а через пару минут нашла у себя в лодке букет прекрасных лилий из лесного озера.
Когда конкурс закончился и большинство славных воителей разошлись по своим делам, он попытался заговорить со мной, но я делала вид, что увлечена рыбалкой и не слышу его. Ему все-таки удалось поймать меня чуть позже, но не в деревне, а на рынке в поселении новобранцев.
- Привет, Александр. Можно просто Саша.
- Юля, - мрачно буркнула я, вываливая рыбу на прилавок.
- Давай меняться ресурсами. Я тебе камни, а ты мне рыбу.
- Давай, - улыбнулась я. Взаимовыгодное сотрудничество всегда очень ценилось в Куявии.
Мы добавили друг друга в списки друзей, и, казалась бы, на этом наше общение могло закончиться, но ему срочно потребовалась рыба. Договорились встретиться чуть позже в рыбацком селении.
Он стоял на берегу с букетом ромашек, отчаянно пытаясь пригладить рукой не послушный волосы. Его серые глаза и растерянный вид придавали ему какое-то нелепое очарование. Он заметно нервничал, все сильнее сжимая бедный букет.
- Я ждал тебя, - улыбнулся он.
- Мммм, - многозначительно промычала я подняв бровь.
Он подошел и крепко обнял меня, не обращая внимание на все мои протесты, и тут сердце мое екнуло. Вся теория о том, что любви не существует, рушилась на глазах. Мы смотрели, как солнце скрывается за горизонт, не в силах больше оторваться друг от друга.
С этого момента многое изменилось. Он будил меня по утрам, а я готовила ему завтрак. Я засыпала на его плече, а он любил слушать, как я пою. Мы проводили вместе дни и ночи. Отправлялись вместе на войну и вместе праздновали победу на площади славного Таргитая. Мечтали о свадьбе и как пройдем по родине гордо неся звание Властелина. Но нашей любви не суждено было перерасти во что-то большее...
Я получила то письмо. Пара холодных фраз, нелепое оправдание про дела в реале поставили точку в нашей красивой но не долгой сказке…Раз за разом я обновляла список друзей, надеясь на его возвращение, но увы. Жестокая правда разделила нас и скорее всего навсегда. Больше я не ловлю рыбу. Синяя удочка пылится в том же углу где и осколки моего нежного сердца.

Хильда [4]  10:51 // 18 июл 2015
цитировать

Браэнн [6]  11:25 // 18 июл 2015
цитировать
честно - прочитав прослезилась

мне понравилось.....

ДРОП_1 [10]  12:51 // 18 июл 2015
цитировать
В полку победителей прибыло :)
Радуйте нас своими рассказами!
Отказали мне два раза, &amp;quot;нихотим!&amp;quot; - сказали вы... Вот такие вы заразы ОМЧ моей мечты :Ъ

шумел-ка-мышь [4]  17:39 // 18 июл 2015
цитировать
Хильда
мне понравилось,но есть одно но

Девчат хватит играть в эту игру.кто кого выбирает.и кто кого имеет не понятно только разве,что мальчику тому,в рыбацком .селении,но пишет не он)

шумел-ка-мышь [4]  17:40 // 18 июл 2015
цитировать
Хильда
если назовёте произведение"Сорвался",я уберу предыдущий топ)

Дениза [10]  20:19 // 18 июл 2015
цитировать
замечательно)

-Old_PbICb- [10]  22:05 // 18 июл 2015
цитировать
Хорошо!
Чуток - совсем - отполировать, и - очень хорошо.
Хоть и ничего особенного.



Хильда [4]  19:41 // 27 июл 2015
цитировать
а я думала что тут никто ничего не читает

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика