Вернуться  
страницы [ << < 1 2 > >> ]
 Три танка в бездне-2    Yurjo [10]  цитировать
17:42 // 10 авг 2015
Опус в качестве прогноза
Первая часть здесь
http://3kingdoms.ru/info/forum/topic.php?t=395240&f=6
Пожиратель тверди стонал не человеческим и уже даже не дивским голосом. Подвешенный за хвост к потолку Зала Гибели, сначала он неистово рвался, пытаясь освободиться и покарать дерзких людишек, посягнувших на его особу таким неполиткорректным способом. Да ладно бы просто убили, но пытать повелителя подземелий – это в его ограниченном монстровьем умишке не могло уложиться никак. Да как они посмели! Да я их – аургххх-рра-ввыыраагнхсшш! Однако поскольку все его потуги не оказывали никакого видимого воздействия на троих воителей, спокойно расположившихся в углу его логова (неподалеку от ларца со светочами), постепенно его пыл угасал, рывки все больше напоминали конвульсии, а рев становился до боли похожим на жалобный плач.
- Слышь Серег, кажись успокаивается скотинка. Младший из троих захватчиков, видимо обладавший несколько меньшим терпением, обратился к старшему – детине страхолюдного вида, на голове которого, словно в насмешку, был нахлобучен шлем размера эдак на три меньше требуемого, да еще ядовитого зеленого цвета.
- Ничо, пусть подергается еще. У нас инсту еще часов пять жить, время есть. Пусть это, как его, осознает глубину своего морального падения, пораскинет серым веществом, что нам от него надо…
Третий из группы, кстати состоявшей из одних танков (причем судя по эмблемам одного клана), занимался уж совершенно невероятным для центрального зала Черной бездны занятием, а именно - увлеченно строчил что то в блокнот потрепанного вида. Он изредка бросал внимательные взгляды на остальных, неразборчиво бормотал что-то себе под нос и периодически истерически хохотал без объяснения причин.
- Вон у нашего борзописца опять вдохновение пришло. Пока не допишет опус, так и будем здесь сидеть. Еще надо посмотреть, чего он там накропает, а то может рядом с Пожиком его и повесим.
Комментарием к данной реплике были очередной припадок гогота безумного автора и продолжительный стон истязаемого дива.
- Слышь ты, образина. Старший лениво повернулся в сторону Правителя Бездны. Вишь что на башке ношу. Он с остервенением постучал себе по голове и эхо стука звонким гулом заполнило все уголки пещеры. Выбор у тебя такой – либо сейчас сразу гонишь нам комплект свечек, либо мы через день к тебе ходить будем. И сегодняшнее развлечение - это еще цветочки!
Услышав это, Пожиратель, уже не таясь, зарыдал в три ручья. Вся его злобная природа категорически запрещала выдавать страждущим комплекты свечей чаще чем… ну в общем практически никогда не выдавать. Однако терпение его подходило к концу. Судорожно вздохнув, босс обреченно кивнул
– Ваша взяла. Подавитесь, танки проклятые.
И вдруг прямо из треснувшей утробы дива, безо всяких там ключей и ларцов, потекли желто-сине-зеленым потоком сверкающие, манящие, такие желанные древние светочи…
To be continued…

Gary Besogon [9]  17:50 // 10 авг 2015
цитировать

Lapachka [6]  17:55 // 10 авг 2015
цитировать

Старый895 [10]  17:56 // 10 авг 2015
цитировать

DICTATOR [10]  17:57 // 10 авг 2015
цитировать

  Мишевая Плюшка [6]  18:00 // 10 авг 2015
цитировать
легко и красочно.Плюхо одобряет.
Всё на свете фигня,кроме пчёл..хотя,если хорошенько подумать,то пчёлы тоже фигня!

ShadoW_Guard [4]  19:45 // 10 авг 2015
цитировать
... Но, едва лишь танки, зачарованные сверканием светочей, сделали к ним шаг - в центре зала распахнулся портал, отсвечивающий зловещим багровым пламенем. Из него шагнула темная фигура, в правой руке которой легко угадывались очертания огромных ножниц. Странно, но фигура первым делом обратилась не к мучителям, а к Пожирателю:

- Таааак... Это как называется, я тебя спрашиваю? Тебе какую цифру сказали выучить, а? Что ты себе ваще позволяешь??? Все, короче, терпение у меня лопнуло. Пойдешь в новый миник, осу подменять. Пока арифметику на пять не выучишь.

Измученный Пожиратель попытался что-то сказать, но фигура оборвала его одним кортким движением руки.

- Все, я сказала! Все жалобы подавай в письменном виде. А то у меня бумага в туалете заканчивается. Так, теперь с вами разберемся, - обернулась зловещая фигура к остолбеневшим танкам, - Значит, багоюзерство, склонение к даче взятки, деструктив, введение в заблуждение и садистское обращение с редкими вымирающими животными? А я ведь сколько раз предупреждала: НИОБИжайте мобиков!!! Ну все, терпение мое лопнуло!

Фигура торжествующе расхохоталась и щелкнула ножницами. Трио голосов взвывших танков, схватившихся руками за самое сокровенное, заглушило даже радостный рык Пожирателя, задержавшегося, чтобы насладиться казнью своих мучителей. Из нечленораздельных завываний выделился рыдающий голос рата:

- Крит... крит порезали!!!

- А мне - резист, - таким же голосом откликнулся один из разбоев.

- А мне - урон, взвыл второй разбой, - его и было-то всего ничего!

То-то же, - удовлетворенно усмехнулась темная фигура, - вперед будете знать, как читерствовать. А теперь - все вон отседа! Инст развоплощен!

... оказавшись на свежем воздухе, несчастные куявские танки еще долго не могли прийти в себя. Так они и стояли, когда в локу, радостно размахивая оружием. ввалился пяток артанских хаев. Двое из них сцепились с отчаянно зовущим на помощь полканом, а трое совсем уже было наметились снять скальпы с наших героев, благо каст у них успел слететь. Но не дойдя пары шагов, артане остановились - такое неописуемое страдание было отражено на лицах куявских танков.

- Что, порезали? - тихо спросил самый опытный из артан. успевший по два раза повоевать за каждое из царств и в совершенстве знавший куявский.

Бедные танки только молча кивнули.

- Ножницами? - с тихим ужасом в голосе уточнил артанин. - Даа... идите-ка вы, парни, потихоньку в Куябу. А лучше - портнитесь амулями. Только на главной площади долго не стойте, туда щас Михей с тараном намылился. К Бертольду идите, у него заначка есть. Выпейте - отойдет потихоньку.

Провожая взглядом три вспыхнувших и угасших портала, артанин угрюмо резюмировал:

- Дааа... Ножницы - страшная сила!
А пока мы - как тени, где-то между сном и явью, и строка наша чиста. Мы живем от надежды до надежды, как солдаты - от привала до креста...

Yurjo [10]  19:47 // 10 авг 2015
цитировать
ну таки танки-то мы артанские

ShadoW_Guard [4]  19:51 // 10 авг 2015
цитировать
Yurjo

Там не написано - какие, значит, будут куявские!
А пока мы - как тени, где-то между сном и явью, и строка наша чиста. Мы живем от надежды до надежды, как солдаты - от привала до креста...

Yurjo [10]  19:57 // 10 авг 2015
цитировать
Все персонажи имеют реальные прототипы. Так, что ножницы, это - того, перебор... я таперича буду нервничать

Клинчанин [10]  20:02 // 10 авг 2015
цитировать

Бьярни Рудгарсен [6]  20:03 // 10 авг 2015
цитировать
ShadoW_Guard
про ножницы - в ТОЧКУ!

Белый Лорд [5]  20:24 // 10 авг 2015
цитировать
Только на главной площади долго не стойте, туда щас Михей с тараном намылился.
Наимаите на работу професионалов, и ненадабудет делать апросы штоб понять штота! (С) Herbert [14]

Иначе без Доширака в брикетах..не обойтись.

Yurjo [10]  21:25 // 10 авг 2015
цитировать
Вот как раз подходим к пожику... щас глянем, что у него внутрях

Yurjo [10]  21:35 // 10 авг 2015
цитировать
21:33 Вашей группой получено: Пылающий светоч величия жизни 12 шт (теперь их 6).
21:33 Вашей группой получено: Пылающий светоч величия силы 4 шт (теперь их 6).
21:33 Вашей группой получено: Пылающий светоч величия магии 4 шт (теперь их 3).
21:33 Вашей группой получено: Пылающий светоч торжества жизни 9 шт (теперь их 11).
21:33 Вашей группой получено: Пылающий светоч торжества силы 3 шт (теперь их 12).
21:33 Вашей группой получено: Пылающий светоч торжества магии 3 шт (теперь их 12).
21:33 Вашей группой получено: Пылающий светоч ценности жизни 6 шт (теперь их 9).
21:33 Вашей группой получено: Пылающий светоч ценности силы 2 шт (теперь их 5).
21:33 Вашей группой получено: Пылающий светоч ценности магии 2 шт (теперь их 9).
Есть комплект!Сдулся гад, испугался

S1oth [4]  21:36 // 10 авг 2015
цитировать
Yurjo
Теперь точно будет щелк-щелк

Yurjo [10]  11:14 // 11 авг 2015
цитировать
Три танка. Часть третья. Жизнь после Бездны
Три танка, навьюченные мешками с побрякивающим и посверкивающим содержимым стояли перед обиталищем Вяземайта. Пришло время обналичить плоды долгих трудов и превратить добытые не без применения малоэтичных методов светочи в вожделенные доспехи. Впрочем никаких сожалений по поводу способа получения свечек закаленные в мобобойстве герои явно не испытывали; однако на лице старшего явно читалось некоторое не вполне понятное сомнение. Шлем его был давно и безнадежно мал такому бугаю, да и за множество боев здорово помят и иссечен. Собственно непонятно было, как он вообще умудряется его напяливать на голову.
- Давай, давай, чего ты! Негоже главе клана этакую кастрюльку на голове носить. Несолидно! Сейчас в великом синем щеголять начнешь, куявы от одного вида разбегаться будут. Соратники одновременно подбадривали и подначивали детину, нерешительно топтавшегося на пороге жилища волхва.
- Да это… Не снимается он у меня. Разбой с ненавистью поскреб зеленый металл шлема.- Я даже сплю в нем. Боюсь, уже и ухи приросли изнутри, за пять уровней-то.
Соклане встревоженно переглянулись, но постарались тут же принять беззаботный вид, дабы пуще не пугать и так оробевшего предводителя.
- Ничё, Вяземайт – он башковитый, сообразит чего-нибудь. Иди давай. Вдвоем они втолкнули несчастного разбоя внутрь, не давая ему опомнится. Младший тут же прильнул ухом к дверям, стараясь не упустить ничего из происходящего внутри. Вначале ничего интересного слышно не было, раздавалось только невнятное бормотание их товарища: -Пожиратель… свечки собрали… шлем… помоги снять христа ради…
Третий танк, судя по испачканным в чернилах по локоть рукам добровольно взявший на себя обязанности летописца клана, нетерпеливо переспросил:
-Ну, чего там происходит? Не томи, рассказывай!
-Волхв говорит, трепанацию придется делать. Созвал консилиум, телепортировал Марилия и Верста. Резать нашего брателло счас будут. Иначе, говорит, шлема не снять…
Внезапно из импровизированной операционной раздались душераздирающие вопли, постепенно переходящие в истошный визг на грани слышимости. Танки в ужасе отскочили от двери, которая тут же разлетелась на куски от могучего удара изнутри. На пороге стоял их соклан, большую часть его доспехов покрывал густой слой темной крови, взор был безумен, а на голове гордо сиял новенький синий Шлем Великого Бесстрашия.
- Что они с тобой делали!? Кровищи-то сколько!

Yurjo [10]  11:15 // 11 авг 2015
цитировать
И не надо про ножницы! У нас тоже всякие острые штуки имеюцца!

Yurjo [10]  11:17 // 11 авг 2015
цитировать
- Что они с тобой делали!? Кровищи-то сколько!
Затуманенный взгляд разбоя постепенно прояснился, но речь еще была отрывистой и не вполне внятной. – Не моя это кровь. Не дался я им. Ишь чего удумали – голову резать! У меня ж там мозги. Внутри.
- А как же шлем? Новый шлем как одел?
- Да поверх старого нахлобучил и все дела. Ничо, так только крепче будет. Ну, чего рты разинули? Пошли, надо обновку испытать.
Ошарашенные танки послушно отправились вслед за главой в сторону порта. Это было начало конца Куявии…

Клинчанин [10]  11:23 // 11 авг 2015
цитировать
А чо прикольно однака. 5 с + за проделанную работу

страницы [ << < 1 2 > >> ]


Яндекс.Метрика