Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 Однажды в Тоецарствии    ДРОП_1 [10]  цитировать
09:49 // 04 фев 2016
Часть 1.

Утро в каморке дизайнеров проходило по давно устоявшемуся графику. Сначала приходил Андреич, и раскуривая любимую трубку шел кормить квестотехника, потом подтягивались Ника с Вадимом и до полудня ковырялись в документах и горах предложений от Алантиэли, которая с завидной регулярностью поставляла их огромными партиями.
Вскипевший чайник, на манер противотуманной сирены, загудел и начал плеваться кипятком во все стороны.
- Уййй, ашуж ать! – Андреич отскочил от плиты и опрокинул поилку квестотехника. По лицу последнего скатилась одинокая слеза.
- Господи, мальчики! Вы конечно умнички, это лучше, чем тот жуткий кипятильник который нам вручил Гудвин. Но могли бы купить что-то посолиднее… - в дверях появилась Ника и продефилировав к истерично визжащему, от напора кипятка чайнику, выдернула шнур из розетки.
Какое-то время в офисе царила тишина, только попискивали компьютеры, и квестотехник чем-то шуршал у себя в углу.
- Чем он опять там занят? – Вадим с подозрением глянул в сторону темного угла, и принюхался, - Если он там опять чего учудит, я убирать не буду!
- Аааа, не обращай внимания. Его «пробило» на работу… Бурчал чего-то про взрывы и что «он еще всем покажет» … - Андреич вяло махнул рукой и продолжил что-то задумчиво рисовать.
- Хм… Ну в принципе ладно. Главное, чтобы опять не начал голубей приманивать и те страшные штуки творить. Помните? До сих пор не отмыли ту надпись про Гудвина. Бррр…
На секунду все дизайнеры застыли и затуманившимися взглядами уставились на потолок, где виднелись полустертые рисунки человечка с вывернутыми под разными углами конечностями.
А история была действительно немного жутковатой.
Все началось аккурат после оглашения ближайших нововведений. Уже, когда Гудвин начал обзванивать слесарей и спрашивать сколько будет стоить поменять замки на сейфах, стоило бить тревогу. Но все как всегда смолчали…
Потом начались тонкие намеки про пересмотр выпадения вещей на старших уровнях. Кто же знал, что «старшие уровни» для администрации начинаются с 5-го.
В общем все началось два дня назад:
- Аааа ять! Аааа твою на лево! Кто это сделал? Какая падла? – Гудвин распалился ни на шутку и бегал по всему офису в поисках виноватого.
- Тише ты. Тише. Все хорошо, ну бывает такое… Ты еще не видел, что мне в шкатулках игроки присылали, когда я дал отмашку на отмену выдачи серебряного кругляша на пятые сутки… - Артем поежился и нервно покосился на торчащий из, тихонько поскуливающего смотрителя, свиток.
- М-м-мужики. М-может достанете все-таки? О-очень унизительно з-знаете ли… - «почтальон» сделал вялую попытку обратить на себя внимание, но был проигнорирован.
- Так что не обращай внимание! Все хорошо же, все здоровы…
- Хм…
- Ну у тебя работа такая. Осторожнее надо был…
- Ах осторожнее! Осторожнее! Какого ляда меня на форум дежурить поставили вообще? Особенно после последнего «объявления вашего! – рассвирепевший смотритель с тихим «чпок» достал свиток и бросил его Гудвину. – Я в отпуск! Оплачиваемый! Тьфу на вас!
- Кляпы сдай завхозу! И форму тоже!
Смотритель не оборачиваясь скрутил в сторону говорившего фигу и прихрамывая удалился в сторону выхода.
- Мог бы и сказать… - обижено пробубнил Гудвин и начал брезгливо разворачивать послание.

PS: продолжение следует?
Отказали мне два раза, &amp;quot;нихотим!&amp;quot; - сказали вы... Вот такие вы заразы ОМЧ моей мечты :Ъ

Игрок3Л [9]  09:56 // 04 фев 2016
цитировать

Доминус [4]  09:59 // 04 фев 2016
цитировать
"..........и квестотехник чем-то шуршал у себя в углу." Убило!!!

-Розящий- [9]  10:00 // 04 фев 2016
цитировать
Разумеется следует) надеюсь добро накажет зло
Понравился момент где про голубя, а квестотехник так вообще убил.

_-optiums-_ [5]  10:35 // 04 фев 2016
цитировать

норт [10]  10:54 // 04 фев 2016
цитировать

- Лис - [4]  15:06 // 04 фев 2016
цитировать
продолжению однозначно быть)

ДРОП_1 [10]  08:56 // 06 фев 2016
цитировать
Часть 2.


Громкие завывания квестотехника и отборная нецензущина, сотрясали весь офис с самого ухода «почтальона».
- уууки! Всех порешу! Кто посмел?
- Тише ты, Артем, тише. Ну подумаешь заняли призовое место?
- Тише?! Тииише? – казалось за спиной Статза начала клубиться тьма, а от его свистящего шепота дизайнерский чайник впал в депрессию, - Ах успокоиться мне? А КТО ИМ ГОВОРИЛ ПРО ХАЛЯВУ?!
- Никто не говорил! Они сами!
- О как. Хм… - Артем на секундочку замер, но подумав решил не прекращать скандал. – А давать им мы что будем? Шанс дропа повысим? Ха-ха!
- Мда, тут конечно неувязка… Только понизили – а тут сразу повысили. – Гудвин погрустнел и попытался вспомнить чем еще можно задобрить игроков, кроме дропа и увеличенной славы.
В голову ничего не шло…
Если вы еще не поняли, что тут твориться, то я легко вам объясню. Несколько часов назад Гудвину «принесли» краткое описание ситуации на форуме. Но сегодня определенно день не задался. Для начала смотрителя, который должен был доставить отчет, словили по дороге неизвестные личности и приписали к отчету ряд своих пожеланий.
Потом решили, что дорога все-таки нынче опасная, да и хулиганов много, и «освободили» смотрителю руки достаточно неординарным способом. Конечно, на вялые предложения использовать инвентарь махнули руками.
Злые языки поговаривали что у напавших были клановые нашивки в виде солнышек. Но это уже наверняка враки…
Но время шло, форум бурлил от последних вестей, и все казалось бы забыли об обещанной халяве. Но не тут то было…

День назад:
- Вторые сутки пошли…
- Хм, жалко его конечно…
- Может его выгулять?
- Ага. Последний раз его два часа с тополя снимали пожарные.
- И что тогда делать? Я же брезгую в конце концов!
Ситуация конечно была не самой приятной. И никто из дизайнеров не сомневался, что их сделают виноватыми.
Хотя казалось бы, ну нравиться человеку таким образом себя развлекать – да и шут с ним. Главное, что опять не жрет обои…
- Ладно, я за веником, а вы пока чем-то начальство отвлеките. У них сейчас состояние такое – увидят, вмиг к чему-то приклепаются…
- Ооокей, щас отвле…Здравствуйте! А мы как раз к вам с идеей идем! Правда Ника? – Вадим начал яростно подмигивать коллеге, из-за Гудвновской спины.
- Эээ, даааа. Именно. – Ника попыталась одновременно изобразить приветливую улыбку и показать, что ждет Вадима за такую подставу.
Получилась довольно жуткая рожа, от которой отшатнулся оторопевший Гудвин, а Вадим испуганно икнул и попытался выскользнуть из кабинета.
- О как… Я вижу. тебя аж распирает. – Гудвин попытался бочком отодвинуться от дизайнерши, но споткнулся об «композицию», созданную квестотехником, и чертыхнувшись размазал ее остатки по себе и ближайшей стене.
- Ну е-мае, ну новая рубашка! – Админ брезгливо скривился, и попытался вытереть руку об кучу тряпья, валявшегося рядом.
- А это вы зря. – Как-то спокойно сказал Вадим, с безграничной тоской глядя на зашевелившуюся кучу. – Он же и тяпнуть может…

PS: Все герои являются плодом больной фантазии автора и не имеют каких-либо совпадений с реальным миром.
Отказали мне два раза, &amp;quot;нихотим!&amp;quot; - сказали вы... Вот такие вы заразы ОМЧ моей мечты :Ъ

-гед ястреб- [9]  11:07 // 06 фев 2016
цитировать

_Sifon_ [10]  11:15 // 06 фев 2016
цитировать
ниче не понятно))) кто кого тяпнуть, какой день... вот с квестотехником вроде ясная картина

monomax_33 [8]  11:46 // 06 фев 2016
цитировать

- Лис - [4]  11:58 // 06 фев 2016
цитировать
у меня ломка...ещоооо)))

---MAKS--- [10]  12:01 // 06 фев 2016
цитировать

---MAKS--- [10]  12:01 // 06 фев 2016
цитировать
про обои и пожарнх хорошо придумано

Дикийхохол2 [10]  13:10 // 06 фев 2016
цитировать
плакал))

-Лисичка- [8]  13:24 // 06 фев 2016
цитировать
Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Разбойник61 [11]  02:45 // 07 фев 2016
цитировать
Квестотехник просто прелесть!

БИНГ [6]  03:42 // 07 фев 2016
цитировать

ДРОП_1 [10]  20:01 // 09 фев 2016
цитировать
Часть 3.


- Семь швов! Семь! – Гудвин баюкал указательный палец на правой руке, и периодически всхлипывал. – Ну ты представь что за скотина? И еще главное его жалеююют.
- Мда… Ну и ты тое хорош. Говорили же – не лезь к нему! У человека стресс. Два квеста подряд делал…
- Семь! Представляешь?..
- Ладно, этот не работник. – Статз хмуро оглядел гудвиновский палец, нынче напоминающий обмотанный бинтом кабачок. – И чего теперь делать? ...
- А я скажу что! Свалили бы вы отсюда! Тут скоро подвезут любителей подледной ловли. – Из своей каморки вышла упитанная дама в белом халате. – И это в плюс четыре… Идиоты….
- Хм. Ну вы это еще не видели моих… кгм… - Статз вовремя замолчал, решив что не патриотично выносить сор из избы.
- Ладно я побежал, а за этим страдальцем пришлю такси. А то без меня небось уже гражданская война началась! Хех. – Статз ухмыльнулся удачной шутке и зашагал к выходу, когда его почти сбили с ног заходящие в травм пункт дизайнеры.
***
Как бы Статз не щеголял своим юмором, без него ситуация в офисе действительно начинала накаляться. После того как квестотехника оторвали от админского пальца, вызвали скорую и отпоили валерьянкой Нику, успело произойти достаточно многое…
Для начала, вырвавшаяся из-под пристального Статзиного присмотра Алантиэль решила, что давненько она не устраивала для игроков интересных вещей…Подговорив Фею и Рокамакофончика, админша сначала запустила Ярмарку и слила половину плюшек, которые были запасены для Дня Рождения проекта, а потом открыла сезон браконьерства и открытия шахт. Чем немало взбудоражила и так истерично похохатывающего квестотехника.
А тем временем дизайнеры, забившись в угол своей коморки, смотрели как вырвавшийся из серверной квестотехник рисует на стенах и потолке разные каббалистические символы. Детальный портрет Гудвина уже был закончен, и тихонько обсыхал периодически капая на пол тягучими красными каплями.
- Слушайте, может его чем по голове двинуть, а потом можно и неотложку звать…
- Ага. Помните одного куявского невидоса «с погонами»?
- Ну. Не определенно…
- Тогда его так же, «успокоили» коллеги. Правда у человека причина была, там на доработку зелье невидимости отправили тогда.
- И к чему ты это?
- Нууу, его же тогда знатно отоварили. А таблетки он не пил… Так сейчас вообще спасу от него нет. Видать погода меняется, а «эти» на нее чувствительные…
Кто «эти» такие, дизайнеры решили не уточнять. Видимо всем было и так понятна метафора коллеги.
- Может сходим Гудвина проведаем?
- Тише ты! Он же еще не…
Статз с изумлением смотрел на ряд понурых коллег, баюкающих свои руки и периодически причитающих о своей болячке.
- Мда. Я даже не хочу знать почему… НО КАК? Вы то ему ЧТО сделали?
- Семь…
- Пять…
- У-у-у заживет, я ему устрою! – Аднреич резко затих и покосился на «раненых» коллег, те в свою очередь с укором смотрели на него.
- Не выделяйся из коллектива! – Гудвин погрозил дизайнеру кулаком, с гордо торчащим пальцем.
- Эх… Как дети… Ладно, десять швов…

PS: Данная часть являеться концом этого рассказа. НО в дальнейшем, в этом топе будут "выставляться" другие рассказы с участием дизайнеров и их похождениями.
Отказали мне два раза, &amp;quot;нихотим!&amp;quot; - сказали вы... Вот такие вы заразы ОМЧ моей мечты :Ъ

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика