Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 Гонец долунного мира..    Старый Мертвец [3]  цитировать
12:06 // 24 мар 2016
-Я всегда говорил Ротнильду что его эль когда нибудь отравит кого-нибудь из куяв,-открывая тяжелые веки пробурлил я в полусне.
Небо утром было чистым,ни дыма горящих артанских поселений за границей,ни дыма горящих трутней в краю погибели,надеюсь Мечеслав на посту,вчера он немного перебрал.
Встав с ложе я подошел к лоханке с водой,и аккуратно умыл опухшее лицо,это было восхитительно,несмотря на всю тяжесть моего состояния.Мышцы гудели от вчерашнего боя,да и нога пострадавшая от артанского меча была не в состоянии выносить тяжесть моего мускулистого тела.
В звоне своей головы я услышал топот тяжелых сапог восходящих на мою башню.Стук в дверь.
-Дилей!Дилей!!!Во имя Перуна открывай!Дилей!Ты не как дрыхнешь?-кричал голос снаружи.
Я подошел к двери,открыв её я увидел запыханого ратоборца Рипея.
-Что тебе?-твердым увереным голосом спросил я,пытаясь не подавать виду о своём трепещущем состоянии души.
-Ополченцы дежурившие у границы где вчера состоялся бой доложили что дивы окружили то поселение в котором вчера был убит артанский колдун,-переведя дух сказал Рипей.
-Ну я при чем тут я?Не участь ли твоих воинов разгонять миньёнов с границы?Если нужно я выделю истребителей но я думаю вы сами справитесь,-твердо сказал я.
-Я бы так и поступил отправив туда воинов,но,Дилей,там видели Водяника,и...через некоторое время поселение с дивами покрыл черный туман,-испуганно сказал Рипей,вытарая со лба капли пота.
Неужели снова колдовство?подумал я,но почему сейчас,и что дивам нужно на месте убитого колдуна?Какая нибудь вещица?Нет,не думаю...перед смертью колдун обещал отомстить нашему народу,но это забота волхвов да жрецов,но всё же я думаю мне стоит выдвинутся туда с отрядом.
-Ступай Рипей,я соберу своих людей и немедля отправлюсь на границу,-хромая к лавке сказал я.
Рипей кивнул и поправив шлем устремился вниз.
Вызвав лекаря и обработав рану на ноге я стал собираться,доспехи?нет,не сейчас,мантия,да,эта мантия заговорена от темных сил,то что нужно.
Одевшись и повесив на пояс ножны я нашел в углу два своих верных друга,два серебрянных меча,с ними я готов сразиться с любым дивом долунного мира.
Собрав и снарядив отряд истребителей дивов я отправился к границе.За полдня мы доскакали,слава Перуну рана не давала о себе знать.
То,что мы увидели на границе завораживало дух даже у таких закаленных бойцов из моего отряда,но не у меня...Удивить черным куполом тумана с отблесками молний над поселением меня было трудно,гораздо интереснее и важнее то что или кого он скрывал там,за чертой чистого и светлого мира,но нутром я чуял что мне предстояло узнать об этом первым...

Продолжение следует!
Прошу вас,если вам интересно продолжение этой истории то просьба оставлять положительные комментарии))Админам привет)

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика