Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 Пламя очищения. 2    Темный Дворецкий [3]  цитировать
19:37 // 29 авг 2016
Пипец. Полный абзац. Вот это я действительно попал. И что теперь делать? Жить в игре как герои книжек? Да ну нафиг! Хотя, есть в этом что-то. Вы не подумайте, что я так легко смирился. Просто я по жизни такой. Мало чему удивляюсь, да и любопытство не растерял. Авось и действительно, как говорит дракон, мир тут получше нашего. Реального. Или этот тоже реальный? Вон как я чувствую воздух, дышу, говорю. Так же как и там. Есть конечно неудобство ввиде интерфейса. Но он и не заметен почти. Ладно. Будь что будет. Зато теперь не убьют после выполнения работы.

- Эй, дракон!

- Меня Аргарстрохом кличут.

- Аргарстрох, фигасе имя, а меня могут убить если капсулу отключат?

- Не убьют. Ты там и так мертв. Теперь ты набор цифр. И не удалить тебя никак.

- Етить колотить. То есть шанса на возврат никакого?

- Никакого.

- Блин. Ладно. А что тут делать?

Дракон захохотал. Звук его хохота едва не сшиб меня с ного. Чудом удержался.

- Да ты ценнейший кадр! Нубяра!

- Что!? Да ты обалдела, ящерица? Я тебя щас - разозлившись я прыгнул. Прыжок получился хороший, метра два в высоту. - я тебя на куски порву.

- Не буянь. - удар хвоста бросил меня на землю - Ишь ты, уровень первый имеет и решил дракона убить. Слабак!

- Больно - прохрипел я.

- А то - кивнул дракон - Мы, оцифрованные, не имеем ограничения на боль. Это обычные имеют, а мы нет. Поэтому для нас этот мир реальней некуда. Пальчик порежешь и сразу бо-бо. А игроку все нипочем. Он шкалу боли на минимум поставит и хоть ты ему раскаленный кол железный в причинное место воткни, не почешется.

Дракон вновь замолчал. Я, пытась совладать с болью, сел на корточки и начал раскачиватся с пятки на носок. Бок покалывало. Видать ребро сломал, отстраненно подумал я.

Вы получили травму. Сломанное ребро: срок действия 1 час. Обратитесь к целителю для снятия травмы. Штраф на ловкость: - 3 к характеристике.

Ничоси. Один час на заживления ребра? Круто!

- Ну, ты там там живой?

- Агась.

- Тогда могу предложить тебе идею - дракон зацепил меня хвостом. От одного из шипов к моему телу прошел электрический заряд. Этакая маленькая молния. Я машинально дернулся и тут же замер, вчитываясь в выскочившие логи.


Персонаж Аргарстрох применил на вас магию исцеления. Травма была успешно вылечена. Все характеристики вернулись в норму.
Получен временный баф: Благосклонность дракона. Длительность 24 часа. Все болезни обходят вас стороной. Никто из врагов не в силах причинить вам боль. Кожа может выдержать любой удар (допустимый урон 1400).

Опять обман. Где же это любой. Я ведь про игру заранее читал. Тут любой игрок 50 уровня может выдать такой урон. А ведь топы здесь уровня 500-го. Так что защита эта от новчиков вроде меня, не более.

- Какую идею? - отвлекся я от чтения логов.

- Интересную. Ты скажи согласен?

- Ну... Да, согласен!

Внимание! Вы заключили сделку с представителем последних из драконов-богов! Последствия могут быть крайне плачевны! Смотрите в оба.

- Отлично! - Дракон вновь ухмыльнулся. А меня вновь передернуло. Уж слишком омерзительно выглядит так торчащая рука между его зубов.

- Какая идея то? - спросил я

- Пойдем - сказал дракон и с шелестом двинулся в глубину пещеры. Я невольно залюбовался его движением. Не косолапое чудовище, какими их описывают в фильмах и книгах, но грациозное существо. Каждая мышца, каждая клеточка тела движется ровным, шелестящим потоком, завораживая своей игрой, увелкая за собой. А та аккуратность, с которой он преодолевает препятствия. Ни разу не замедлился, все тем же шелковым покрывалом стелется над землей, обтекая, как вода сталактиты.

Дракон привел меня в пещеру больше предыдущей. В центре находилась яма. Метров сорок в глубину. Со стороны входа над ямой нависал узкий выступ. Что-то вроде приемной, подумалось мне. И верно, дракон, обогнув выступ, стек в яму. Его голова оказалась вровень с выступом. Теперь мы могли говорить более удобно. Я встал на выступ. Прямо сцена из книг фэнтези. Великий и мудрый дракон готов дать ответы маленькому герою. Тьфу ты!

Темный Дворецкий [3]  19:39 // 29 авг 2016
цитировать
- Ну-с. Приступим. - сказал я усаживаясь на холодную поверхность выступа - Какую идею ты хочешь предложить?

- Я хочу научить тебя. Понимаешь - Дракон погрустнел - я уже пятнадцать лет не видел людей, не выходил из игры. Мне скучно. Я могу сравнять с землей города на этом континенте, убить любого игрока, не прилагая особых усилий. Никто со мной не сравнится. Кроме богов конечно. Но это не люди, это искины. С ними можно поболтать, но без ведома корпорации, она ведь еще заправляет игрой? , искины не изменят своего отношения ко мне. Они, согласно программе, ненавидят меня. И стараются убить. Это печально. И вот, когда я уже подумывал начать уходить, мы драконы такое умеем, перед порогом моего логова вываливаешься ты. Не перебивай - Взмахнул дракон лапой, видя что я начинаю открывать рот - И я решил тебя проверить. Думал ты обычный игрок. Оказалось, что нет. Ты такой же застрявший здесь как и я и многие другие. Да многие. Хотя шанс и мал, но людей в том мире тоже немало, и хоть один из миллиарда, но стал оцифрованным, не считая конечно девяти моих коллег. Они как и я оцифровались. Тебе повезло. Ты наткнулся на меня, а не на моего брата. Тот бы тебя просто стер. Он может. Пока ты первого уровня, ты для него уязвим. Но я стирать тебя не буду. Есть у меня одна задумка. Я буду тебя учить. В вашем мире прошло с момента выхода игры, пять лет. Тут время течет в три раза быстрее. Для нас быстрее. Пятнадцать долгих лет я исследовал мир. И хочу научить тебя выживать здесь. Заодно дать некоторые умения. Хоть что-то полезное сделаю на старости лет. Мне ведь там около семидесяти было. Потом я исчезну, а ты можешь продолжить здесь жить. Здесь не так уж плохо, если ты конечно не дракон. Всяко лучше чем там. Там нет магии, ограничивающие во всем законы душат любого, кто не имеет денег. Здесь с этим попроще. Но и опасностей много. Легко можно настроить против себя целые страны и потом забиватся жить в леса. Деньги тоже заработать легко, но и потратить тоже легко. Плюс кочу естественных опасностей навроде монстров, игроков, неписей, богов и так далее. А я могу дать тебе знания и силу, что позволят тебе не просто выжить, но и с комфортом устроится. Понял идею?

- Агась - кивнул я - Когда приступать будем?

- Да прямо сейчас. У тебя кстати знакомые есть в реальном мире?

- Ты бы еще спросил дышу ли я там

- А лет тебе сколько?

- Двадцать один.

- Понятно. Давай начнем, что-ли. - Дракон навис надо мной. - Приготовся!

- К чему? - тьма окутала меня. Да сколько ж можно!?

Глава пятая. Новая жизнь, новые умения.


Воспоминания. Мирриады воспоминаний. Они пролетали сквозь меня. Я жил ими. Вот я вижу свое детство. Улыбки родителей, первый шаг, первый день рождения, лица друзей, лица одноклассников. Первый рабочий день. Первая драка во дворе. Потом пошли чужие воспоминания. В них я был воином, магом, элементалем, друидом, травой, камнем. Я видел апокалипсис мира. Огромная туча драконов. не таких как Аргарстрох, других, безмозглых животных, наполенных яростью и желанием убивать. Они заливали огнем города, испаряли океаны, уничтожали армии. Огонь драконов уничтожал все вокруг, он нес лишь опустошение... и боль. Огромная боль мирриадов существ заполонила мое сознание. Она длилась вечность. А потом пришла тьма.

Внимание! Недопустимое вмешательство в игровой процесс! Принудительных выход из системы будет произведен через: 10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
0
Вспышка!

Темный Дворецкий [3]  19:40 // 29 авг 2016
цитировать
Я вновь оказался перед мордой дракона. Казалось, что прошла секунда.

- Мы закончили. - устало пророкотал Аргарстрох.

- Все?

- Да. Я научил тебя. Сейчас система сменит тебе класс

- Всмыс...

Внимание! Ваш класс был изменен. Текущий класс: Убийца драконов:

ИХ называли героями. Они обладали поистинне великой силой. Убивая драконов они стали любимцами народа. Чситые средца, ясный разум и мощь дракона делали их великими. Освобождая мир от гнета Зла, они выполняли свой долг перед миром. И мир отплатил им. Гордитесь! Теперь вы последний из Убийц драконов. Привнесите в этот мир Свет!

Ваши навыки и умения были изменены.

Ваша раса была изменена: текущая раса - демон Ситар.

- Че? - не понял я - Какой еще Убийца драконов? Что за отсылочки?

- Я просто очень люблю аниме - Захихикал дракон - Шучу. Это один из классов, которые не внесли в игру. На языке игроков он нереальная имба. Чит, так сказать. На начальных уровнях
мог сравниться с пятидесяти уровневыми игроками. Тебе досталась немного урезанная версия. Ты конечно силен, но не намного. Тебе надо развивать себя. Потенциал у этого класса в четыре раза выше чем у остальных. До двухтысяного уровня включительно.

- ред. Да я тут всех вынесу!

- Ага. - устало кивнул Аргарстрох. - Вынесешь, потом догонишь и еще раз вынесешь. Короче, парень, ты теперь можешь тут жить. И живи, советую. Не пытайся вернуться обратно в тот мир, это бесполезно. Ты теперь полноправный житель Илидрима. Гордись!

- Горжусь!

- Молодец, а теперь, иди - дракон взмахнул лапой - там лежанка, можешь вздремнуть, мне тоже не помешает отдых.

- Эй у меня еще много вопросов по поводу увиденного!

- Все завтра!

- Но

- Завтра, я сказал!

- Ладно.

Обуреваемый мыслями я направился в великодушно выделенную мне драконом комнату отдыха. Устроившись на лежаке из соломы поудобнее, я подумал, что все равно не усну и хотел было вскочить, но сон напал неожиданно. Даже странно. Тьма вновь пришла в мое сознание.

Темный Дворецкий [3]  19:40 // 29 авг 2016
цитировать
Сон мой был спокойным. ННичто не нарушало спокойное течение его. И просыпаясь я увидел, что вне пещеры рассвело.

Фигасе, стихами заговорил. Вот что значит спокойно поспал. Сон и вправду был хорошим и спокойным. Тело больше не болело, в каждой клеточке чувствовалась сила и бодрость. На лицо наползала довольная улыбка. Прям как в кино. В прежнем мире я просыпался с трудом. Еле разлепляя глаза тащился в ванную и тщательно промывал лицо. А потом еще засыпал на ходу. А тут не так. Тут все так легко и радостно. Вот что значит жить в полной мере! Я довольно захохотал. Одевшись и умывшись в струе воды, что била прямо из стены, я пошлепал в сторону лежки Аргарстроха. Илидрим меня крайне радовал. Хотелось расспросить дракона о нем поподробнее, мне ведь еще жить здесь.

В пещере дракона не оказалось. Видимо, улетел на завтрак. Или чем там драконы по утрам занимаются? Размер пещеры был крайне скромным. Чуть больше самого дракона. Как он сюда влез то? Обшарив пещеру и ничего не найдя я решил выбираться. Хотя чего там выбираться, чай не в лабиринте оказался. Выйдя наружу и не обнаружив поблизости дракона я огляделся. Позади возвышалась гора. Одинокая гора, прочитал я в выскочивших логах. Интересно, а хоббиты тут есть? Ладно, потом узнаю. Перед мрачным зевом пещеры была поляна. Небольшая такая, метров двадцать в диаметре. Справа, на краю поляны стояла каменная арка. Портал, прочитал я выскочившую подсказку, дабы воспользоваться им встаньте в центре площадки и произнесите ключ-слово. Фигасе, как просто! Я думал тут ритуал нужен будет, как в остальных порталах мира. Ключ-слово, знать бы еще его.

Подойдя к арке я заметил записку, приколотую к близ стоящему дереву.

Ваша наблюдательность позволила найти тайник. Навык: Видеть сущее увеличился на 1

Приятно. А что за записка? На старом, пожелтевшем от времени и дождей листке было написано одно слово: Гладрбьяндхалс. Тьфу ты! Так недолго и реанимацию попасть. С переломом языка. А может это и есть ключ-слово? Ладно, фиг с ним. Потом разберусь. А сейчас надо посмотреть, что мы из себя представляем. Я начал изучать доступный интерфейс. Форум, техподдержка и выход были недоступны. А жаль. Щас бы связался с миром. Заявил бы о себе. Остальные кнопки довольно стандартны. Сообщения, опции, инвентарь, книга заклинаний, вызов питомца, характеристики персонажей, анкета. ВСе понятно и просто. Нажав кнопку Инвентарь я осмотрел имеющиеся вещи. Негусто, если считать воздух в сумке предметом. Четыре слота, в которые можно погрузить предмет весом до пяти килограмм и не длиньше метра. Это не сумка а карманы какие-то. А, ну да. Это карманы и есть. А сумки у нас нет.
И одет я тоже не ахти. Хлощовые рубаха и штаны и потертые старые сапоги из кожи теленка. Ужос! Бомж какой-то! И это Убийца драконов? Они драконов нелепым видом убивали что-ли? Заставляли тех лопаться от смеха? Ну ладно. Может быть это стандартная одежда для всех? Не найдя подсказок я решил посмотреть, чем меня наградила система. Нажав на кнопку вызова характеристик персонажа я стал жадно вчитываться в открытое окошко.


Имя: Люцифер
Раса: демон Ситар
Класс: Убийца драконов
Подкласс: Мастер рукопашного боя.

Первичные характеристики:
Сила: 3
Скорость: 2
Выносливость: 3
Ловкость: 4
Интеллект: 1
Воля: 9
Вера: 0

Вторичные характеристики:
Наблюдательность: 4
Скрытность: 1


Ремесла:
Кузнец: 0
Сапожник: 0


Умения и навыки:

Убийца драконов ( пассивное ): Благодаря вашей крови демонов Ситара, вы не боитесь испепеляющего жара пламени. Но бойтесь! Драконье пламя ничто, по сравнению с Огнем Богов!

Темный Дворецкий [3]  19:41 // 29 авг 2016
цитировать
Последний демон Ситар (пассивное): Вы последний из своего рода. Души ваших предков верят в вас. Они даруют вам свои силы. Количество получаемого опыта увеличено на 50%, количество получаемых очков навыков увеличено на 3, количество получаемых очков характеристик увеличено на 10. Полученный магический урон снижается на 20% (модернизируемое). 1 уровень. Получаемый физический урон снижен на 5%. Условие: Получаемый Урон снижается, если ваш противник не выше вас уровне более чем на 30 единиц.

Видеть сущее (пассивное): Позволяет вам видет то, чего не видят другие (моденизируемое) 1 уровень

Ученик Дракона: Благодаря тому что искусству Убийцы драконов вас обучал один из его представителей, вы обладаете способностью убивать драконов их же оружием.(модернизируемое) 1 уровень.

Негусто, но впечетляет. Надо бы спросить а Аргарстроха, что значит бить драконов их же оружием. Огнем дышать что-ли? И что за подкласс: Мастер рукопашного боя? Это типа я оружие взять не смогу? А жаль. И раса тоже какая-то непонятная. Демон Ситар. Что за демоны такие? Наведя на надпись взгляд я вызвал подсказку.

Демоны Ситар: Никто не знает кто они. Откуда они тоже неизвестно. Некоторые считают их демонами, другие искуственно выведенными химерами, другие сверх-людьми. Известно одно, благодаря склонности к магии и искусству боя из них всегда получались прекрасные войны и маги. Казалось их силам не было границ. Но из-за их силы их считали демонами в человеческом облике, ими восхищались и их боялись. Быть может кто-то сможет развеять нелепые суеверия и страхи мира. Быть может Ситары станут считаться людьми.

Понятно. Что-то похожее на скрытый квест. Интересно, какая там награда? Мои размышления прервал голос сверху.

Темный Дворецкий [3]  19:43 // 29 авг 2016
цитировать
- Ну, налюбовался?

Аргарстрох. Вот кто мне нужен.

- Слезай, старая ящерица! Мне нужны ответы.

- Спрашивай - приземлился дракон. Я вновь поразился его грацией при таких-то размерах и спросил:

- Что значит убивать драконов их же оружием?

- Ах, это. - Аргарстрох улыбнулся - Видишь камень вон там - когтистый палец указал на одинокий валун на краю поляны.

- Ну вижу. - пожал я плечами

- Разбей его.

- Что?

- Разбей, говорю.

- Как?

- Отвечу в рифму: ты дурак? Мы в игре! Тут маги стены городов сносят щелчком пальцев!

- А, ну да. - покачал я головой - Совсем забыл.

Подойдя к валуну я осмотрел его. Большой, метра четыре в высоту и метра два в толщину. И как прикажете такой разбивать? Ладно попробуем. Размахнувшись широко широко я ударил камень кулаком. Кулак с хрустом вошел в камень. Больно

- Ай, мамаша медвежья! - Валун не шелохнулся.

- Кто же так бьет?!

- А как бить!?

- По-другому!

- Вот и покажи!

- Сам покажи!

- Я как покажу!? Я не знаю!

- Знаешь!

- Не знаю!

- Со всей дури бей! Как врага своего самого лютого!

- Да я так и ударил!

- Не так!

- Так!

- Нет, не так!

- Да так, так!

- А я говорю не так!

- Так! - крикнул я и ударил камень. Полыхнуло огнем. Камень разлетелся осколками, еле успел глаза прикрыть.

- Вот так и надо бить - удовлетворенно кивнул дракон - Ты мастер рукопашки. При ударе ты можешь окутывать кулак огнем. Умение пассивное, ориентируется на твое желание. Огонь увеличивает силу удара и защищает руку от повреждений. Только другим такого не говори. И вообще, класс свой скрой. Нечего им светить, беда будет. Кстати, готовься, щас откат будет.

- Какой еще отка... - тьма вновь ворвалась в мое сознание...

ЕНОТ ПОТАСКУН [8]  01:42 // 31 авг 2016
цитировать

ANALGYN II [6]  15:27 // 01 сен 2016
цитировать
заинтриговал чертяка, продолжай

ANALGYN II [6]  11:46 // 07 сен 2016
цитировать
Темный Дворецкий
куда пропал, а продолжение будет?

АдскийШиза [3]  19:57 // 16 сен 2016
цитировать

Браэнн [6]  20:15 // 17 сен 2016
цитировать

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика