Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 Характеристика рейтинг критического урона    Дон маэстро [9]  цитировать
12:04 // 13 окт 2023
Добрый день!
Знатоки - помогите пожалуйста понять логику атрибута Рейтинг критического урона.
Увеличение этого показателя означает прибавку (в сотых долях) к множителю критического урона, по умолчанию равному 2,2.
Два серых амулета грез дает +10 рейтинга критического урона.
1 вопрос - критический урон будет 2,21 или 2,3?)
2 вопрос и в условных цифрах (без учета защиты и тд) - стандартный удар 100, Крит 221 либо 230, верная логика?)

Evolare [14]  12:17 // 13 окт 2023
цитировать
логика простая - если почти никогда не критуешь, то в этой характеристике нет надобности, если каждый удар крит, то, вероятно, прокачка персонажа достаточна, чтобы тоже на эту характеристику не обращать внимание, а все эти цифры от лукавого

Layo [12]  12:21 // 13 окт 2023
цитировать
1. будет 2.3, так как прибавляет в сотых долях, а там не 1, а 10
2. 230 будет крит, но твой удар белый уже чуть за счет РУ, который у тебя 6
Урон формируется из (твоего урона в х-ках + урон заклинания) Х РУ Х (2.2 + РК в сотых долях)

Можно мобам вгонять защиту в минус, тогда урон будет увеличиваться в нелинейной зависимости

_007_ [10]  12:25 // 13 окт 2023
цитировать
мне больше интересно вот что: при расчете конечного урона все коэффициенты просто складываются в единый множитель (рейтинг урона, РК, сфера) ?
или есть хоть какая-то разница если удар критом прошел в рейтинге урона и РК? т.е. мб сначала применяется рейтинг урона, а после него РК.
Если переформулировать: усиливается ли дополнительно рейтинг урона РК? если рейтинг = 10, РК =50, урон =100
то удар будет 100*(1.0+0.1)*(2.2+0.5)=297 или 100*(2.2+0.5+0.1)=280 ?
и я здесь был ;)

Дон маэстро [9]  12:26 // 13 окт 2023
цитировать
   Layo писал(а):
1. будет 2.3, так как прибавляет в сотых долях, а там не 1, а 10
2. 230 будет крит, но твой удар белый уже чуть за счет РУ, который у тебя 6
Урон формируется из (твоего урона в х-ках + урон заклинания) Х РУ Х (2.2 + РК в сотых долях)

Можно мобам вгонять защиту в минус, тогда урон будет увеличиваться в нелинейной зависимости


А за счет чего увеличится РУ, если в амулете грез только увеличение РКУ? Или увеличение РКУ так же увеличивает РУ?(мне кажется врятли?)

upd перечитал - понял мысль. РУ разве перемножает урон а не плюсует в процентах?

_007_ [10]  12:27 // 13 окт 2023
цитировать
Layo писал(а):
1. будет 2.3, так как прибавляет в сотых долях, а там не 1, а 10
2. 230 будет крит, но твой удар белый уже чуть за счет РУ, который у тебя 6
Урон формируется из (твоего урона в х-ках + урон заклинания) Х РУ Х (2.2 + РК в сотых долях)

Можно мобам вгонять защиту в минус, тогда урон будет увеличиваться в нелинейной зависимости

т.е. все-таки имеет смысл отдавать предпочтение РУ нежели РК? т.к. РУ будет еще разгоняться РК при подсчете
и я здесь был ;)

_ангел мести_ [10]  13:24 // 13 окт 2023
цитировать
_007_ писал(а):
Layo писал(а):
1. будет 2.3, так как прибавляет в сотых долях, а там не 1, а 10
2. 230 будет крит, но твой удар белый уже чуть за счет РУ, который у тебя 6
Урон формируется из (твоего урона в х-ках + урон заклинания) Х РУ Х (2.2 + РК в сотых долях)

Можно мобам вгонять защиту в минус, тогда урон будет увеличиваться в нелинейной зависимости

т.е. все-таки имеет смысл отдавать предпочтение РУ нежели РК? т.к. РУ будет еще разгоняться РК при подсчете


Погоди, тебе же ответили уже)
Если у тебя не 100% ШК, то смысла нет думать об РК, если у тебя 100% ШК, то тебе уже всё равно на РК
Да вообще забей и не парься, как автор комментария, зачем вникать в циферки, что-то считать, можно апнуться на 14й воеводой и получать удовольствие от игры. На ресах.

_007_ [10]  13:30 // 13 окт 2023
цитировать
_ангел мести_ писал(а):
На ресах.

и я здесь был ;)

Layo [12]  13:32 // 13 окт 2023
цитировать
металлы и рары в библиотеке все, формулу я дал, школьное уравнение уж сами как-то решайте

_007_ [10]  13:33 // 13 окт 2023
цитировать
_ангел мести_ писал(а):
если у тебя 100% ШК, то тебе уже всё равно на РК

не согласен. как раз-таки и появляется очень даже большой смысл думать о РК.
А вообще я писал о другом, ты не разобрался)
и я здесь был ;)

МИХЕЙ1 [15]  13:37 // 13 окт 2023
цитировать
Ещё один лайфхак. РУ увеличивает только урон ударных заклинаний. РК работает и на травилки, доп урон от рун, сушку, урон неударных заклинаний типа раскола (ну, естественно, при условии, что это всё критует ).
Re_Born [9] *Осторожно! Злые голодные артанские тролли!*

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика