Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 Игра    Бельзенеф [6]  цитировать
19:52 // 16 апр 2009
- Гавриил, пошли кого-нибудь к Легиону. Накопилось много спорных вопросов - пришла пора для очередной партии.
- Хорошо. Удачной игры.
- Начать приготовление к партии! - отдал указания Михаил, выходя из Зала Судьбы.

Через пару часов земля перед входом в замок провалилась, открывая ступени, уходящие в раскалённые недра.
- Тпппррру! Стой, Фобос! Приехали! - пробасил всадник, спрыгивая с чёрного жеребца с огненной гривой. - Попасись тут, пока я не вернусь.
- Здравствуй, Легион! - в дверях стоял, опираясь на сияющее копьё, мужчина с огромными белыми крыльями за спиной
- Гавриил, какая встреча! - ощерился Легион, разворачивая пару кожистых крыльев с когтями такого же размера и поигрывая огромным огненным топором.
- Что уставился, прихвостень? Вы ждали - я тут! Веди в зал! - продолжил он.
Гавриил молча скрежетнул зубами, напоминая себе о смирении и пропустил своеобразного гостя в дом, затворяя за ним двери.
Через пару минут Михаил и Легион уже сидели друг напротив друга в полностью пустом круглом зале со столом посередине. На стенах корчились в муках грешники, а рядом с ними исцелялись дети. Половина зала была словно вырезана из обсидиана. Его черноту разделяли только сеть багровых прожилок и картины семи кругов и его обитателей. Вторая половина сияла, по колоннам стен вился виноград.
Трон из костей и лавровое кресло разделял только стол, на котором располагалась резная доска из камня. Фигуры были не совсем обычные. Со стороны Легиона пешками служили скелеты, тур, коней и слонов заменяли соответственно гаргульи, молохи и суккубы. Над ними возвышались и ферзь с королём - архилич и Модеус. На стороне Михаила передним рядом стояли паладины. В арьергарде стояли валькирии, грифоны, единороги и ангел с Семарглом.
- Белые как всегда начинают! Приступай! - усмехнулся Легион.И, знаменуя начало игры, скелет и паладин сошлись.
Развернув крылья и зашипев, суккуб устремился на светлую сторону, с налёта сбивая на землю паладина и вонзая в него когти.
* - Аккуратно, Боря, переезд! Боря, стой! Шлагбаум уже закрыт!
- Тормоза не работают! Я не могу остановится!
И под отчаянный скрежет тормозов, экспресс размолол лёгкую "Cherry"*

Грифон камнем упал сверху на суккуба, вминая его в доску и сворачивая шею.
*- Доктор, скорее! По-моему Шевцов приходит в себя! Пульс выравнивается.*
Молох захлестнул кнутом шею единорога и, подтащив его к себе, единственным взмахом костяного клинка оборвал жизнь существа света.
* - Сколько осталось "Феназепама"...- лихорадочно шарил в таблетках молодой человек. - 40 таблеток...должно хватить! И запив горстями всё содержимое облатки, прилёг на диван, закрыв глаза*
Фигуры падали одна за другой. Рассыпался прахом лич, сражённый ангельским клинком - и всеми любимый народный артист удачно перенёс операцию на сердце. Валькирия пала, разорванная Модеусом - и смертник подорвал себя в час пик на автобусной остановке одного из мегаполисов.
Партия закончилась патом - застыли друг напротив друга Семаргл и Модеус. Все их воинства лежали без движения.
- Как обычно - баланс сохранён. Ты повышаешь мастерство, Легион! - тяжело откинулся на спинку кресла Михаил.
- Надеюсь, что когда-нибудь я повышу его настолько, чтобы разбить тебя всухую. И наступит Тьма! - криво усмехнулся Легион, выходя из зала.
- Я буду стараться изо всех сил, чтобы этого НИКОГДА не случилось! - прошептал Михаил и закрыл глаза, погружаясь в омут мыслей.
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

gerkyles [4]  17:37 // 17 апр 2009
цитировать
Владиус искуство должно быть доступным вот как мультик симсоны все просто и все признали и куча международных наград. Я неписал что текст неочень я имел ввиду несовсем понятный поэтому и попросил помочь обяснить его у тех кто его понял

Shirly [9]  17:39 // 17 апр 2009
цитировать
gerkyles

Да уж, зачем МОСК напрягать... смотрите Симпсонов и Дом 2 - для Вас создавалось))
"Зачем мне голова?
Да я ж в неё ем!"
Все нехорошие, все-э-э, одна я вэри гуд!!!!!!

Настройтесь на волну Pro100 Радио! http://pro100.3clans.ru/ Слушайте нас, отдыхайте с нами, играйте с нами! ICQ# 379-124-183

gerkyles [4]  17:52 // 17 апр 2009
цитировать
Shirly при передачи информации недолжно возникать проблем. Симсоны очень качественый продукт всемирно признаный очень глубокий и при этом качествено проработаный(понятный практически всем). Можна взять простинькую информацию и подать ее такими словами что никто непоймет и время несхочет переводить на разшифровку а если и переведет то пожалеет что так поступил ибо смысл нестоял времени вложеного в расшифровку плохого(для передачи информации) текста.

Shirly [9]  18:10 // 17 апр 2009
цитировать
gerkyles
Вам сколько лет, простите?

Вы в школу ходили? А уроки РУССКОЙ литературы Вы посещали? Классики, гении русской и зарубежной литературы "возрыдамши под лавкою" над Вашими словами.
А несметные тыЩЩи диссертаций, научных и докторских работ, исследований и сочинений, эссе и анализов... все это МУСОР, по-вашему? Боже мой, да зачем "Война и Мир" создавалась, на кой черт нам Пушкин, Толстой, Грибоедов?.. на кой нам Байрон и Шекспир? И ваапще, не нада париццО "при передачи информации недолжно возникать проблем"

Ромео и Джульетта.

Нармальный пацан, заядлый тусовщийк и поклонник Тимати на одной пати увидел диФФчонку.
Киса кукуууууу! - сказал он - Ты с какова города?
Любоф с первого взгляду.
Да вот незадача - предки их терки имели друг с другом. Чтобы тусить дальше -решили они обмануть предков... а он её не понял, а она его не поняла... в конце все умерли. От шо с людЯми делает любоф!

Доступно, специально для Вас.

Все нехорошие, все-э-э, одна я вэри гуд!!!!!!

Настройтесь на волну Pro100 Радио! http://pro100.3clans.ru/ Слушайте нас, отдыхайте с нами, играйте с нами! ICQ# 379-124-183

gerkyles [4]  18:30 // 17 апр 2009
цитировать
Shirly Моя сестра сотрудница одного из очень известных институтов у них там много работ научных, курсовых, дипломных, дисертаций накопилось не по литературе а по точным наукам по физике и тп. чак чтобы место они незанимали в помещении всеравно их никто нечитает она из одним кандидатом наук(по прозьбе ректора очистить помещение от "ненужного мусора") носила эти работы намакулатуру в обмен на туалетную бумагу так хоть польза от них какаято была. Не все научные работы существенно ценны, большенство из них(99.9%) это никиму ненужный мусор и зря переведенное время(в том числя и по литературе). Большенство из вами перечисленых писателей писали на доступном(понятно и очень интересно) языке особенно байрон и шекспир а толстой со своей войной - отстой. Я имел введу ценную информацию можна подавать в доступной форме и невсе то ценно что научным зветца...

gerkyles [4]  18:49 // 17 апр 2009
цитировать
ShirlyНа уроках руской летературы нам необяснили насколько малый вклад она внесла в меровую культуру. Они все время были отсталые как китайци петр1 хотел их подогнать но ничего невышло, потом комунисты хотели догнать и обогнать но тоже несмогли есть обективные факторы каторые тормозят развитие руслит и об них нам в школе неговорили(но я знаю ответ) почему голивуд не в москве а русские фильмы по сравнению с мировыми шедеврами отстой приблезительно 0 оскаров и убыточный прокат нам врут что мы лучшие а мы верим и весь мир смотрит на нас как на отсталое государство с недоразвитыми(покреативу-необщительтые и сухи эмоцеонально) людьми. Просто мировой прогрес до нас доходит с опозданием...

Бельзенеф [6]  23:47 // 17 апр 2009
цитировать
gerkyles, вкратце - спорные моменты в судьбах людей решаются между предстаителями Света и Тьмы в шахматной партии. Специально для Вас.
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

Shirly [9]  01:58 // 18 апр 2009
цитировать
gerkyles
Знаете, а мне Вас жалко...
Весь мир признает, что российская система обучения ЛУЧШАЯ!.. мне жаль Вас еще и потому, что я ГОРЖУСЬ тем, что я родилась в России, что я родилась в стране с богатым культурным наследием и многовековой культурой. И если Вы так тяготитесь своим гражданством то поменяйте и дело с концом... Увы, поколение Пэпси колы, Вам не понять красоту поэзии золотого и серебряного веков... смотрите - это стихотворение А.А. Фета
Шепот, робкое дыханье,
Трели соловья,
Серебро и колыханье
Сонного ручья.
Свет ночной, ночные тени,
Тени без конца,
Ряд волшебных изменений
Милого лица,

В дымных тучках пурпур розы,
Отблеск янтаря,
И лобзания, и слезы,
И заря, заря!...

Для вас - минимум информации, а для меня море чувств.
Все нехорошие, все-э-э, одна я вэри гуд!!!!!!

Настройтесь на волну Pro100 Радио! http://pro100.3clans.ru/ Слушайте нас, отдыхайте с нами, играйте с нами! ICQ# 379-124-183

-ТИГРЕНОК- [6]  02:01 // 18 апр 2009
цитировать
gerkyles
Мнение о том, что постоянное общение на форумах делает людей неоправданно агрессивными, легко опровергается ударом лопаты по голове.

ftpman [6]  02:30 // 18 апр 2009
цитировать
gerkyles
первое - ваше правописание приближается к нулю
второе - если вы не осилил Толстого и его войну, то извините вы ред
третье - Русская культура и в частности то что написали наши поэты и писатели признана миром, если вы об этом не знаете, то вы ред
четвертое - если вам про литературу мало что объясняли, то ваш учитель ред
пятое - для таких как вы все произведения написаны в доступном языке "Ромео, я тебя люблю - Джульетта, и у меня та же шняга, пошли в койку"
шестое - если вы читаете произведения в том виде, как в пятом пункте и смеете оценивать их, то вы ред
седьмое - Ширлик права как никогда
восьмое -

я все сказал

-YURA- [6]  03:05 // 18 апр 2009
цитировать
вот объясните мне.. рассказ не несет информативной нагрузки, юмора тоже вроде нет, в чем смысл??? В том что баланс сохранен? Тема мягко говоря заезжена..
И причем тут сравнения с русской классикой? Там заложена идея, мысль, переживания, а в этом топе я (на мой взгляд) ничего не увидел.
И любителям стрелок просьба не рисовать , а конкретно объяснить нубу в чем я не прав.

волшебник [7]  03:52 // 18 апр 2009
цитировать
-YURA- + простенько всё и мне кажется такую идею я где-то уже видел, даже тематика гарри поттера вспомнилась вдруг.

п.с. над диалогами нужно работать)
не хотите ли немного магии?

ВиВаКо [7]  07:02 // 18 апр 2009
цитировать
Бельзенеф спасибо) подобное читал, но здесь все коротко и красиво)
искатели сути,что вы в троецарствие делаете? ваша игра монопилий-там уж никакой мифический дракон не нападет!
не общайтесь с геркулесом! вдруг это заразно!!

gerkyles [4]  07:32 // 18 апр 2009
цитировать
Shirly к сожелению вы ошибаетесь насчет прогресивности рус сист обучения весь мир модернизирует свою систему обучения идет болонский процес иностранные государства переходят на модульную систему обучения она значительно прогресивнее удобнее для передачи и анализа информационной базы дипломы этих государств взаимопризнаютца, а то что вам в школе говорили что русские самые умные так это неправда вы уровень жизни в государстве посмотрите в европе люди лучше живут и мировой рейтинг вузов наши невходят в первую 10 а рейтинг самых популярных в мире книг ( приводжу первую десятку
1. Библия - 6 млрд экземпляров;
2. Цитатник Мао Цзэдуна - 900 млн;
3. "Властелин колец" Дж. Р. Р. Толкиена - 100 млн;
4. "Американский справочник по правописанию" Ноя Вебстера - 100 млн;
5. Книга рекордов Гиннесса - 100 млн;
6. Всемирный ежегодник - 80 млн;
7. "Антология детского чтения Макгаффи" Уильяма Холмса Макгаффи - 60 млн;
8. "Основы ухода за ребенком" Бенджамина Спока - 50 млн;
9. "Код да Винчи" Дэна Брауна - 43 млн;
10. "Послание к Гарсиа" Элберта Хаббарда - 40 млн )
так наш толстой со своей толстенной книгой даже в первую 500 по рейтингу непопал
Почему вы решили что мне непонять что у некоторых людей возникают чувства при прочтении стихов. но при переводе на иностранный язык пропадает звучание и ритм а остаетца только смысл(информация) описание природы это в мире неочень ценитца. Просто в каждом государстве в мире людям преувеличивают достижения родины а некоторые граждане верят что здесь пуп земли. Вам сказали и вы поверили а вы проверьте зайдите в интернет и посмотрите рейтинги статистика более обективна чем ваш школьный учитель он учился кагда интернета еще небыло а идиология была несовсем правдоподобной а сейчас свобода слова вот мы правду и узнали.
Представте чюкчю каторый переполнен чувствами от услышаного крика шамана его слов он думает что чукотцкая культура самая великая в мире(ему так шаман сказал а он поверил) и непросто дуиает а хочет переубедить весь мир но мир непризнает чукчю с его стихом мир считает это неинтересным сложным примитивом так как информация неценна проста и странным образом изкавыркана а чюкча ведь он чюствует у него слезы от патриотизма накатили кагда шаман в бубен бубнел и пел свои песни. вот так и вы хотите верить в то что вам нравитца и отказываетесь признать реальность. а ведь чукча неодин таких чукч много в одном селе выросло они это село центром мировой культуры считают... Я неговорил что быть руским плохо(отстой) я имел ввиду что мир большой и людей в нем много и неплохо былобы иметь обективную информацию про него

gerkyles [4]  07:53 // 18 апр 2009
цитировать
ftpman
1)главное смысл(информация) а не то какими ты буквами ее подаеш
2)а вы осилили 10 самых читаемых книг в мире (зачем мне толстой каторый даже в первую 500 невошол) книга толстая, начало неинтереспое, и училка по литературе говорит что книга так себе вот и время на нее переводить нестал
3)Я знаю ее признали гдето там в конце первой сотни по рейтингу
4)Я подозревал что он такой
5) У вас недостаточно информации чтобы судить обомне ваш стереотип неверен вы занимаетесь самообманом
6) Кагда я читаю основное значение имеет информация каторую я получаю. А вы какойто бред взали с ошибочно выстроеного обо мне стериотипа вы самообманом занимаетесь
7) никогда неговори никогда он тоже мог ошибитца
8) Нестоит делать поспешных выводов думай головой а не оддавайся чуствам

gerkyles [4]  07:56 // 18 апр 2009
цитировать
ВиВаКо Немешайте людям у нас свобода слова а вы "призрак комунизма"...

ВиВаКо [7]  08:21 // 18 апр 2009
цитировать
gerkylesзначит вы человек а я призрак? спасибо -долго жить буду
в чем суть этого лекбеса?хотите жить в мире симсонов-да и живите! и не путайте свободу слова с возможностью обгадить,что другим ценно.прочь с этого топика! здесь *призраки коммунизма* и просто культурные люди

gerkyles [4]  08:32 // 18 апр 2009
цитировать
ВиВаКо"призрак комунизма" это метафора имелось ввиду вы притесняете свободу слова как в свое время делали комунисты. у вас сложился обо мне неверный стериотип у вас какието симсоны в голове застряли. Я имел ввиду что мир большой и людей в нем много и неплохо былобы иметь обективную информацию про него хотябы статистику из инета а не субективное самодурство... И с такимже успехом и вашу критику можна назвать обгадживанием мировых ценностей.. Вы наверное неочень вдумчиво читали и у вас в начале сложилось предвзятое отношение каторое вызывало у вас чуство протеста и мешало вам обективно видеть ситуацию..

gerkyles [4]  08:38 // 18 апр 2009
цитировать
ВиВаКо я неборюсь с тем что им ценно я говорю что в мире много ценностей есть у уточнил какое место занимает наша культура в мировой. Ее ненада недооценивать и переоценивать. Просто смотрите статистику в инете она болие или мение обективна. Я хотел помоч им получить обективное мировозрение вместо нац. самодурства

страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]


Яндекс.Метрика