Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 Игра    Бельзенеф [6]  цитировать
19:52 // 16 апр 2009
- Гавриил, пошли кого-нибудь к Легиону. Накопилось много спорных вопросов - пришла пора для очередной партии.
- Хорошо. Удачной игры.
- Начать приготовление к партии! - отдал указания Михаил, выходя из Зала Судьбы.

Через пару часов земля перед входом в замок провалилась, открывая ступени, уходящие в раскалённые недра.
- Тпппррру! Стой, Фобос! Приехали! - пробасил всадник, спрыгивая с чёрного жеребца с огненной гривой. - Попасись тут, пока я не вернусь.
- Здравствуй, Легион! - в дверях стоял, опираясь на сияющее копьё, мужчина с огромными белыми крыльями за спиной
- Гавриил, какая встреча! - ощерился Легион, разворачивая пару кожистых крыльев с когтями такого же размера и поигрывая огромным огненным топором.
- Что уставился, прихвостень? Вы ждали - я тут! Веди в зал! - продолжил он.
Гавриил молча скрежетнул зубами, напоминая себе о смирении и пропустил своеобразного гостя в дом, затворяя за ним двери.
Через пару минут Михаил и Легион уже сидели друг напротив друга в полностью пустом круглом зале со столом посередине. На стенах корчились в муках грешники, а рядом с ними исцелялись дети. Половина зала была словно вырезана из обсидиана. Его черноту разделяли только сеть багровых прожилок и картины семи кругов и его обитателей. Вторая половина сияла, по колоннам стен вился виноград.
Трон из костей и лавровое кресло разделял только стол, на котором располагалась резная доска из камня. Фигуры были не совсем обычные. Со стороны Легиона пешками служили скелеты, тур, коней и слонов заменяли соответственно гаргульи, молохи и суккубы. Над ними возвышались и ферзь с королём - архилич и Модеус. На стороне Михаила передним рядом стояли паладины. В арьергарде стояли валькирии, грифоны, единороги и ангел с Семарглом.
- Белые как всегда начинают! Приступай! - усмехнулся Легион.И, знаменуя начало игры, скелет и паладин сошлись.
Развернув крылья и зашипев, суккуб устремился на светлую сторону, с налёта сбивая на землю паладина и вонзая в него когти.
* - Аккуратно, Боря, переезд! Боря, стой! Шлагбаум уже закрыт!
- Тормоза не работают! Я не могу остановится!
И под отчаянный скрежет тормозов, экспресс размолол лёгкую "Cherry"*

Грифон камнем упал сверху на суккуба, вминая его в доску и сворачивая шею.
*- Доктор, скорее! По-моему Шевцов приходит в себя! Пульс выравнивается.*
Молох захлестнул кнутом шею единорога и, подтащив его к себе, единственным взмахом костяного клинка оборвал жизнь существа света.
* - Сколько осталось "Феназепама"...- лихорадочно шарил в таблетках молодой человек. - 40 таблеток...должно хватить! И запив горстями всё содержимое облатки, прилёг на диван, закрыв глаза*
Фигуры падали одна за другой. Рассыпался прахом лич, сражённый ангельским клинком - и всеми любимый народный артист удачно перенёс операцию на сердце. Валькирия пала, разорванная Модеусом - и смертник подорвал себя в час пик на автобусной остановке одного из мегаполисов.
Партия закончилась патом - застыли друг напротив друга Семаргл и Модеус. Все их воинства лежали без движения.
- Как обычно - баланс сохранён. Ты повышаешь мастерство, Легион! - тяжело откинулся на спинку кресла Михаил.
- Надеюсь, что когда-нибудь я повышу его настолько, чтобы разбить тебя всухую. И наступит Тьма! - криво усмехнулся Легион, выходя из зала.
- Я буду стараться изо всех сил, чтобы этого НИКОГДА не случилось! - прошептал Михаил и закрыл глаза, погружаясь в омут мыслей.
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

malash13 [7]  23:16 // 26 апр 2009
цитировать
gerkyles экой ты неугомонный
автор нуп и опозорилсо

grigmarina [8]  15:15 // 28 апр 2009
цитировать
Кирюш...., когда ты говорил, ожидала другого.... Сижу, перевариваю.... Как то просто необычно..., умничка))))

Интересный [3]  18:44 // 29 апр 2009
цитировать
Автору спасибо большое! Получил большое удовольствие от прочтения рассказа и комментариев к нему! И вот к чему пришел:
Я нац. самодур, не способный адекватно оценивать реальность, взрощенный на комиксах, Смпсонах и Льве Николаевиче Толстом с Шекспиром. У меня богатый внутренний мир, но пустой карман, т.к. у меня нет образования или оно есть, но на очень низком уровне!
И как жить теперь?
А вообще если не секрет зачем делить наше, их, русское, западное? Приводить в пример какие-то статистики неграмотности одних и рейтинги отсталости других?
Ребят! Мир, дружба, картошка! Принимайте мир таким какой он есть! И как говорилось в самой рейтинговой книге: "Не судите, да не судимы будете!"
А ведь автор хотел услышать комментарии к рассказу, а не полемику славянофилов и западников!
Эхххх люди, люди!

навья [6]  18:57 // 29 апр 2009
цитировать
Интересный МОЛОДЕЦ
а продавщицы дуры безмозглые, я им вежливо так:скажите, штопор у вас есть? а,туалетная бумага?

FamiliaR [7]  09:17 // 20 июл 2015
цитировать
Чем то рассказы Лукьяненко напоминют, впечатлило)
нет пути назад!!! как нет? пойдем я покажу! (с))))

Браэнн [6]  10:18 // 20 июл 2015
цитировать

ShadoW_Guard [4]  14:23 // 20 июл 2015
цитировать
Партия закончилась патом (с) - Бельз, пат в шахматах - это положение, когда одна из сторон, чей ход наступил, не имеет возможность сделать ни одного хода, соответствующего правилам игры. Два короля друг друга запатовать не могут, им для этого нужны еще фигуры, как минимум - одна) Правда, я уж не знаю на какой доске и по каким правилам там Высшие Силы играли, но...
А пока мы - как тени, где-то между сном и явью, и строка наша чиста. Мы живем от надежды до надежды, как солдаты - от привала до креста...

-Old_PbICb- [10]  20:51 // 20 июл 2015
цитировать
ShadoW_Guard

Тссс!!! Не смей сомневаться!!!



ShadoW_Guard [4]  07:14 // 21 июл 2015
цитировать
-Old_PbICb-

Я и не сомневаюсь, всеж таки когда-то до первого разряда в шахматах прокачался)
А пока мы - как тени, где-то между сном и явью, и строка наша чиста. Мы живем от надежды до надежды, как солдаты - от привала до креста...

страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]


Яндекс.Метрика