Вернуться  
страницы [ << < 1 2 > >> ]
 Сон (выкладываю повторно по просьбам друзей)    grigmarina [8]  цитировать
00:43 // 08 июл 2009
Она спала....

Молодая волчица стояла посреди заснеженного поля. Мертвый свет звезд отражался тусклым блеском от ляденной корки наста под ее лапами..., Налетающий порывами ветер взъерошивал шерсть, заставляя щуриться глаза.., Ей было страшно... Кто она? Как она тут оказалась? Струйка морозного пара вырывалась из ее пасти.... Острое чувство одиночества заполнило все ее сознание. Она стояла и ждала... Чего ждала... она и сама не знала. Все ее тело было напряжено, каждая мышца под серой шкурой окаменела в ожидании...
Но вдруг тучи на небе разошлись, выпуская из своего плена круглый диск луны. И словно откликаясь на ее мертвенный свет, где-то вдалеке раздался леденящий душу вой... Ее охватила паника, шерсть на загривке встала дыбом, уши прижались к голове, а верхняя губа приподнялась, оголяя острые клыки в оскале. Все ее существо кричало об опасности, но вопреки желанию, она стояла и прислушивалась к этому зачаровывающему далекому вою, жадно ловя каждый его звук, каждый отголосок. А в ответ на него чуть ближе раздался еще один вой... и еще один.., и еще.., вплетаясь в дикую песню свободы и крови... Из ее пасти раздалось слабое поскуливание...Она неуверенно переминанась с лапы на лапу, не замечая как леденое крошево впивается в подушечки ее лап, раня их в кровь. Песня волков гиппнотизировала.."Беги!!!", - кричали капли разума, оставшиеся у нее, но она уже не могла сдвинуться с места. А песня волков неслась над заснеженными просторами, проникая в самые потаенные, самые сокравенные уголки души. И словно подчиняясь древнему инстинкту, она села на снег и задрала морду к небу. По ее горлу прокатился приклушенный рык, перерастающий в вой.., в ее песню..... Да, она пела, пела так, как никогда в жизни, как будто все, что скопилось у нее в душе, что так давно мучало ее и томило, рвалось наружу. И с каждым звуком этой песни ее голос становился все увереннее, словно с нее спадало оцепенение, она уже не слышала других волков, не замечала ничего вокруг..., она пела песню своей тоски и своего одиночества... К небу, к белому свету луны несся ее крик, освобождая сердце от кровавых струпней и очищая душу...
Когда песня иссякла и ее горло больше не могло издать и звука волчица не сразу осознала, что вокруг царит звенящая тишина.... Она стояла и прислушивалась, все ее тело сотрясала крупная дрожь.... Тишина.. Чувство невосполнимой потери захлестнуло все ее существо, кроша сознание как кусочки льда... Привычная пустота вползла в ее душу. Поджав хвост и опустив голову она побрела не разбирая пути. Она шла медленно, казалось каждый шаг отнимает у нее последние силы. Куда она идет?..., она уже и не знала, да и не имело это значения... Налетевшие тучи скрыли луну, стирая из памяти миг кратковременной радости..... Начавшийся снег залеплял морду. Она брела..., коря себя за то, что поддалась порыву..., за очередную несбывшуюся надежду....
Но вдруг, через стену снега до нее донесся одинокий вой... не веря своим ушам она остановилась, повернув голову в ту сторону, откуда он доносился. Она ждала.... А вой не прекращался, он множился.. Один, второй, пятый, десятый... голоса вплетались в эту ночную песню..., песню свободы и безумства... желтым светом понимания сверкнули ее глаза... Они зовут ее.... Они ждут..., они приняли.... И откинув сомнения она понеслась на встречу мечте....
Она больше не будет одна!!!!

grigmarina [8]  00:45 // 08 июл 2009
цитировать
А рядом, в темноте ночи раздавалось мерное духание мужа и сына....
Она спала....


Что не успокоишься? Жизнь легла по полкам.
От чего же скалишься ты голодным волком?
От чего же кажется, что идешь ко дну,
От чего с такой тоской воешь на луну?

Этиленгликоль [5]  03:16 // 08 июл 2009
цитировать
ш

Драгимир [5]  10:42 // 08 июл 2009
цитировать
классно.
Непокорный....

kachan666 [6]  10:51 // 08 июл 2009
цитировать
реально))))всё как надо!

Кэри [8]  11:01 // 08 июл 2009
цитировать
волк - стайный зверь. одиночки большая редкость) те, кто уходит из стаи, делают это по собственной воле)) допускаю обратную возможность, если спроецировать на людей)) волк, воспитанный человеком, не простит предатетьства по отношению к себе. очень мало людей способны с ними "подружиться". в дрессировке гораздо понятлевее, чем их собратья по шкуре, но из-за серой цвета люди их не слишком любят. отличаются взаимовырочкой в своем круге. детенышей воспитывают сообща)) воопщем есть много общего с человеком, поэтому так много сказаний)
Никому не поставить нас на колени! Как лежали, так и будем лежать!

Кэри [8]  11:17 // 08 июл 2009
цитировать
забыла добавить))
здесь больше человеческих эмоций, чем "звериных", чувствуется внутреннее одночество и практически нет надежды. а мечта оправдана))
Марин, очень даже неплохо написано. понравилось)
Никому не поставить нас на колени! Как лежали, так и будем лежать!

grigmarina [8]  12:05 // 08 июл 2009
цитировать
Кэри

Ну так во сне все может быть))))) Спасибо, милая.

Тененосец [4]  12:10 // 08 июл 2009
цитировать
Браво
Когда хреново на душе
И Нескафе не лезет в глотку,
Ты позвони скорее мне,Мы ВмЕсТе НаСкРеБеМ нА BОДКу!!!!

Maak [6]  12:26 // 08 июл 2009
цитировать
очень красиво!

навья [6]  17:50 // 08 июл 2009
цитировать
grigmarina сон всего лишь отражение души видимо тебе чегой-то нехватает в обычной жизни)))) (это всего лишь моё мнение )
а продавщицы дуры безмозглые, я им вежливо так:скажите, штопор у вас есть? а,туалетная бумага?

ДиКаРрКа [5]  18:14 // 08 июл 2009
цитировать
молодец, клево!!!!!!!!!!!!!!
мозК утек.........

БЕРТА [4]  19:16 // 08 июл 2009
цитировать
Если это написано табой,то что сказать,надо пробовать издаваться!

grigmarina [8]  19:27 // 08 июл 2009
цитировать
БЕРТА

ну не плагиат же)))0

grigmarina [8]  19:27 // 08 июл 2009
цитировать
навья

нам всем чего то не хватает...., иначе бы не сидели бы тут

Мессир [4]  22:47 // 08 июл 2009
цитировать
Да, стая, я старик, Я словно стёртый клык,
Не перегрызть мне память вольных снов,
В них пыл давно затих, И больно бьют поддых
Глаза моих друзей, глаза моих друзей - волков!

Я раны залижу, Я с прошлым завяжу,
Капкан увижу и с тропы сверну,
Не потому, что слаб, А потому что кровь не греет старых лап!
Ночами долго-долго вою на луну.

Луна, луна, луна, Взрывая воем тишину,
Луна, луна, луна, Луна и волк в ночном лесу.

Возьми к себе меня
При несоблюдении техники безопасности людти не только умирают, но и рождаются.

grigmarina [8]  11:28 // 09 июл 2009
цитировать
Мессир


Ты мну совсем убил.....

Lilu79 [6]  10:57 // 12 июл 2009
цитировать
завораживает. очень красиво!

Бемби [9]  09:20 // 20 сен 2009
цитировать
Мессир

Еще одна ночь подходит к концу
И звездных мерцаний почти не видать.
И стерты все лапы, куда я иду?
Уж несколько дней хотела бы знать.

Озноб одиночества, в глазах пустота.
А песня тоски разрывает мне грудь.
Ночами мой путь освещяет Луна.
И прошлых тех дней не хочу я вернуть.

Тех дней, где была я совсем не одна.
Где муж мой вожак вроде какбы любил.
И стая родная кормила меня,
Но жить без любви не хватило мне сил.

И вот я стою совершенно одна.
Предутренний воздух струною звенит.
Вверху средь ветвей прокричала сова.
Мне знак подавая,что путь перекрыт.

В тумане не видно почти ничего.
Предчувствие гонит, но лапы вросли.
Вот запах ловлю и уже все равно,
Я понимаю, что поздно уйти.

Оскалив клыки продолжаю я ждать,
А тот средь тумана совсем не спешит.
Бредет продолжая о чем то страдать
О как мне знакомы те крики души.

Вдруг голову поднял заметив меня.
Шерсть дыбом и искры в глазах холодны,
Но в этих глазах узнаю я себя.
Постой. подожди мы теперь не одни!

С каким же усилием делаю шаг,
А вот и другой все ближе к тебе.
Такому убить меня просто пустяк.
И жизнь отдаю свою в лапы судьбе................

Бемби [9]  19:18 // 21 сен 2009
цитировать
Мессир

Так что не грусти дружок будет или другая Одинокая Волчица или вернется Старая Подруга!!!
Удачи!!!

страницы [ << < 1 2 > >> ]


Яндекс.Метрика