Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 Дневник Куявского Следопыта    Вариногин [1]  цитировать
09:44 // 23 фев 2008
Дневник Куявского Следопыта.
Приветствую тебя дорогой читатель, если ты нашел этот дневник, то я могу считать, что не зря прожил свою жизнь. Моё имя – Вариногин, что же делать, все привыкли. Живу в прекрасной стране Куявии, к войне с соседней Артанией вроде бы никогда не был причастен. Дикая страна кочевников уважает только грубую силу, а я, к сожалению (или к счастью) обладаю хилым телосложением, которое компенсирует моя природная ловкость.
Возможно, я стал бы разбойником, ведь жил в неблагополучной семье – отец беспробудно пил, мать не могла одна содержать хозяйство. Начал воровать с семи лет, первый раз убил человека ради наживы в пятнадцать. Жил разбоем, к тридцати годам имел маленький домик в нашей столице. В тридцать пять, за разбой, меня посадили в темницу Куябы, прекрасной столицы нашего государства, которую по достоинству оценивали даже такие звери, как артане. Признавать этого они не хотели, но по их потрясенным мордам было видно, что да как.
К моменту написания дневника мне уже сорок. Взглянув на то, как я жил, меня чуть не стошнило. Поговаривают, что с возрастом люди становятся сентиментальными, видимо не врут. Я степенно вышел из темницы, в кармане поигрывает мелочь, монет 20, за спинной арбалет, решил бросить разбой и стать следопытом, опыт быть издалека есть, да и мускулы с мозгом не нужны. Выйдя на Городскую площадь Куябы я ошалел от красоты, которая меня окружила.
[тут типа должна быть картинка]
Левее меня была Арена Куябы, из которой слышались крики зрителей, крови на арене много, а на крови можно много подзаработать. Справа, почти в упор, высился Банк Куябы, который когда-то я был не прочь ограбить. Напротив меня было здание магазина, в котором можно было приобрести всё, что душе угодно.
Люди на площади поражали своей одеждой, вернее сказать боевыми доспехами. Большинство, как это бывает, носили лишь оружие, на встречались и люди в полных боевых комплектах. Один из них поразил меня больше всего, на нем был полный комплект доспех фиолетового цвета (чародей, комплект зелёнки), а его посох был мастерски сделан скорее всего древними мастерами (посох из синего комплекта).
Вся эта разношерстная толпа двигалась по направлению Пригорода Куябы, ворота туда были довольно далеко от тюрьмы. Другая часть толпы, гораздо более меньшая двигалась в сторону Площади славного Таргитая, великого героя, победившего зверобога Ящера. И совсем маленький человеческий ручей, состоявший из людей без доспехов, шел в Башню Дуная, в городе всегда была работа для новичков.
Поглубже вдохнув воздух, я направился рассматривать торговые ряды, может прикупить что-нибудь. Ни сразу заметив взгляд одного купца, вёл себя как ни в чем не бывало, но, заметив, без промедления подошёл к тучному купцу, рядом с которым стояла небольшая секира.
Возрастом ему было лет сорок, как и мне, но он был гораздо тучнее меня, богато одет, видно завидного купца, скорее всего, водит караваны в дальние земли. Недлинная борода была аккуратно выстрижена под разрез рубахи, на лице были весёлые огоньки.
- Приветствую тебя следопыт. Я торговец Крумта! Чем интересуешься в Куябе?- спросил громким задорным голосом торговец.
- И тебе мир добрый человек. Хочу узнать о городе этом, - вежливо ответил я, и добавил, - вот из темницы вышел, хочу встать на путь истинный, да только не знаю с чего начать.
- Вижу не местный, ты, следопыт, а потому позволь рассказать тебе о нашем славном стольном граде, - торжественно начал купец, - он велик и блистателен, его окружает неприступная крепостная стена, и только через городские врата можно попасть в пригород. Из пригорода Куябы дороги ведут в Деревню ремесленников, в Рыбацкое селение, на Городское кладбище и в Поместья Беров. В любое из этих мест ты всегда можешь пойти. А ежели прибыл ты не только других посмотреть, но и свою удаль показать, добро пожаловать на Арену Куябы.
- Дык это мне мог любой прохожий рассказать, - грубо сказал я.
- Не очень-то вежливо. Будь ты мне не нужен, послал бы тебя куда подальше, хочешь узнать, как помочь стране? Начни с малого, помоги мне. Сходи в магазин и прикупи мне 3 хлебные лепешки, у меня времени нет…

От автора: прошу писать отзывы, любые. При предложении выпить йаду и убить сибя ап стену, прошу пояснять что не так написал, может юмора добавить, или экшена там. При предложении "аффтар пиши исчо", прошу писать с но [что нужно добавить]. Продолжение следует.

Вариногин [1]  20:31 // 23 фев 2008
цитировать
Настроение было хреновое, чувствовал себя мальчиком на побегушках, не нужно было хамить этому толстяку, возможно уже занимался чем-нибудь дельным, а то надоело уже: это подай, это принеси… В очередной раз принёс ему бурдюков, и взглянул на его озабоченное лицо:
- Что-то случилось? - спросил я.
- Здравствуй, отважный войн! Освоился ли ты в граде нашем славном? – спросил торговец лилейным голосом. Сколько пафоса в его речах, ну ладно, хрен его знает, мож он меня проверить решил на вшивость”, - промелькнуло в голове, и ответил в тон торговцу:
- Мир тебе, почтенный Крумта. Красивый город. Да только, хоть и много тут мест интересных, и даже арена есть, не знаю я, куда податься. Где боевого мастерства набраться да возмужать.
- Дело это обычное для гостей града нашего многолюдного. Не волнуйся, помогу я тебе освоиться. Попрошу тебя выполнить поручение одно, для меня важное, а ежели справишься с ним, награжу тебя. Возьмешься? – спросил он, хитро блистая своими глазищами. “Щас опять пошлет чашки таскать, черт окаянный”, но отвечаю:
- Рад я послужить тебе, Крумта. Но что делать мне предстоит?
- Уже давно прочат наши жрецы беды. Появились в окрестностях Куябы странные создания, волки-одиночки, что убивают скот, да и на людей посматривают. От обычных волков их отличают клыки, способные перекусить сухожилия коню и руку хозяину коня.
“Так, волки-одиночки, алчные, яростные и жестокие звери, обитатели лесов. Волки сильны и хитры, ходят по одному или стаями, грызут скотину, нанося вред людям, а зачастую даже нападают на одиноких путников”, - просчитал я, но тут же задал резонный вопрос:
- Что же тебе за дело до них, купец?
- Очень беспокоят меня атаки волков-одиночек на обозы мои. Потому плачу я воинам за то, чтобы сокращали они численность хищников этих мерзких в окрестностях нашего города, да и в самом городе, где они тоже встречаются.
- И что мне за это перепадет? Ты хочешь, чтобы я рисковал своей шкурой за спасибо?
- Именно так. Убей, как минимум, девять волков-одиночек. В доказательство содеянного принеси мне их клыки.
Крумта резко развернулся и пошел в сторону, я молча стоял и смотрел в его сторону. “Ну и нифига себе”, - подумал я, но почему-то, незаметно для себя, перетянул арбалет и двинулся к окраине города.
Не успев дойти до городской стены, в небольшом жилом квартале я увидел медленно бредущего волка. Наложив стелу на арбалет, прицелившись, нажал на курок. Стрела вылетела со свистом и врезалась прямо в лоб волку. Медленно подошёл, вытащил стелу, раскрыл пасть волка и безжалостно выдернул клык, довольно острый, чтобы порезаться. “Может прирезать этого торгаша? Скажу, мол, волк был бешеный, торговец порезался и умер. Хотя нет, я же завязал”. Остальных восьмерых пристрелил без труда, только вот руки были все в крови. Направился к Крумте, хотя очень хотелось спать.
- Вижу, воин, одежда твоя пострадала от зубов проклятых хищников, а оружие всё в крови. Убил ли ты столько волков, сколько просил я убить?
- Видать, ты подслеповат, стал, на пенсию пора. Я только руки испачкал об слюни тварей этих, вот тебе девять клыков, пересчитывай, - безжалостно сказал я.
- Благодарю тебя, отвага твоя и сила удивляют меня. Прими в знак моей благодарности эту награду. Жду тебя снова у прилавка своего, воин. Есть у меня еще одно поручение для тебя.
- Спасибо, - сказал я, - а что за задание?
- Здравствуй, отважный воин! Готов ли ты исполнить еще одну просьбу мою? – сказал торговец, как будто меня год не было.
- Приветствую тебя, почтенный торговец. Готов я помогать тебе! Молви, что надобно, - сказал я и заржал, будто конь какой-то.
- Сделал заказ на снадобье воевода наш славный, Дунай. Должен я сегодня предоставить ему сей напиток. Как на беду, больше не осталось у меня настоя, надобно за новым идти, к знахарке Расцвее. А у меня на площади от покупателей отбоя нет, уходить — заработок терять!
- Желаешь ты, Крумта, чтобы сходил я за настоем тем?
- Очень благодарен был бы я тебе, ежели сделал бы ты это для меня. Возьмешься? Впервые предстоит тебе совершить такое путешествие. Покажется оно тебе дальним, хотя, на самом деле, поблизости живёт Расцвея. Не забудь взглянуть на карту перед тем, как выйти за городские врата!
“Ну и тупица, тридцать лет моей жизни я в глаза не видел столицу, зато Куявию знаю, как свои пять пальцев, учить он меня ещё будет, послать бы его куда подальше”.

Хомяк [5]  23:27 // 23 фев 2008
цитировать
Не понравилось. Просто перечесление квестов.
Средневековье! Розданы всем роли... Поэтов жгут на ведьминых кострах... Монахи (ред.), исполнив божью волю, задравши рясы, пляшут на костях.

Вариногин [1]  08:11 // 24 фев 2008
цитировать
От Крумты направился в Пригород. Огромные массивные ворота восхищали своей непоколебимостью. Пригород кишел народом, старатели, рыбаки и травники с упорством баранов набрасывались по десять человек на свои ресурсы. Вокруг слышалась брань:
- Да я первый эту рыбу увидел, #%$*@!!
- И $#@$!&*, я же первый удочку забросил!!!
- Пошел ты, козел…
- Стена там &#61664;, %#$!!!
Примерно такие разговоры доносились от реки. Мимо прошла группа Куявов в высококачественных боевых доспехах, вели разговор о каком-то страшном диве:
- Эх, молодец ты, как Краглу по тыкве настучал.
- Да это всё мурня, помнишь, как Водянику посох в глаз засунули, вот это я понимаю, это чего стоит.
- Не согласен, одно дело посох как копьё использовать, а другое с Ящерицей на кулаках биться.
- Ладно, пусть каждый будет при своём.
Мимо прошел какой-то клоун, не потому что в цветных шмотках, а потому что каждые три секунды кричал на весь Пригород писклявым голоском:
- Вступайте в мой супер-пупер клан, я пока один, у меня третий уровень, но мы всех порвем, станем самыми богатыми, Артания будет на коленях ползать, - начал, было, он свою пластинку, но его кто-то прервал:
- Чего кричишь? Знаешь, как после Боромировых бошка раскалывается, помолчи, пожалуйста.
- У нас свобода слова!!! Ты проклятый нуб, убей себя об стену, ты, даже собрав всю синьку, будешь нубом!!! – начал пискля, - и ты мне ничегошеньки не сделаешь, а если я пожалуюсь Хранителям, тебя посадят в темницу, нуб…
Я не знаю, что происходило дальше, голова гудела даже после короткого времени в Пригороде, поэтому я даже не стал рассматривать близлежащие дома, направился прямиком в Поместья Беров. По пути раз десять встретились люди, орущие, как ужаленные:
- Пойду в Болотную гать, приват, всё есть!!!
Поместья Беров – довольно милое местечко. Рыбаки здесь спокойные, сидят себе на берегу, никого не трогают, друг на друга не орут. Войны тут в основном либо идут мимо, либо сидят у именитых людей, ведут беспечные беседы. Из всего, напоминавшего пригород, остались только травники, они и здесь нашли, за что сориться.
Подойдя к реке, я оглянулся на оклик, из окна второго этажа на меня смотрел Знатный Бер, Черево кажется, что-то махал руками, а потом выкрикнул:
- Эй, смерд, когда мне пятки тереть придут? – наглым голосом спросил он.
- Да никогда, - сказал я и пошел через мост. По пути мне встретился человек, полностью облаченный в боевые доспехи, который окинул меня презрительным взглядом и пошел дальше, по-моему, это был Хранитель Арены.
И вот я, наконец, в Деревне Ремесленников, где живет прекрасная Знахарка Расцвея. Домики здесь сколочены наспех, вот на отшибе стоит и мой старый дом, нужно будет зайти, ведь дом в Куябе конфисковали. Народу здесь было побольше, чем в Поместьях, но все большинство было в хороших доспехах без шлема. Недалеко от того места прошел большой волк, я таких раньше не встречал, поэтому я просто заспешил к Расцвее.
- Привет, следопыт, с чем пожаловал ко мне? Может хочешь узнать местные тропы, аль про птиц и зверей лесных знать хочешь? Ведать травами, общаться с духами, заговаривать снадобья чудотворные, зелья приворотные, лечить недуги, всё я могу!
- Низкий поклон тебе, прекрасная Расцвея. Прибыл я к тебе от купца Крумты, которому срочно требуется снадобье. Найдется ли оно у тебя?
- Какое снадобье? А, для богатыря Дуная, понятно, вот оно, - сказала девушка и протянула мне зелье, - исцеляет любую рану за ночь, против артан помогает, они же, как козлы – твердолобые да дурные.
- Благодарю тебя, Расцвея. Теперь вернусь я со снадобьем к купцу в столицу.
- В добрый путь, да прибудет с тобой удача.
На обратном пути не произошло ничего интересного, поэтому я просто отдал снадобье Крумте.
- Наконец-то вернулся ты, воин! Я уж боялся, что не явишься ты, и придется мне извиняться перед воеводой Дунаем, что заказал снадобье это! Принёс ли ты от Расцвеи то, что просил я?
- Да, почтенный Крумта, вот снадобье, о коем говорил ты.
- Благодарю тебя, Вариногин. Выручил ты меня в трудную минуту! Прими, в знак моей признательности, эту награду. Надеюсь, средства эти магические помогут тебе выиграть какую-нибудь важную битву!
P.S. Спасибо Хомяк, постара.сь исправиться, просто на 1 лвл есть только три занятия - квесты, фарм и PvP. Арену недолюбливаю, фарм скучен, остаются только квесты.

Дядька Камрад [4]  18:11 // 24 фев 2008
цитировать
в топку. по детски как-то

Леголасс [5]  22:46 // 24 фев 2008
цитировать
твою бы энергию да в то русло.... честно слово мне неинтересно было читать, да и среди вроде красивого языка слова типа тошнит, нуб и #$$#&% режут глаз... попробуй в корне изменить не описывать квесты а придумать свою историю)
Это потому что весь день с коровками мы заняты любимым делом!!!
20 сантиметров! честно!

coffee break [5]  02:18 // 04 апр 2008
цитировать
Забавненько )

Чукча в засаде [5]  03:29 // 04 апр 2008
цитировать
Свол лучше пишет
Лучше стырить и молчать, чем унижаться и просить.

Марейка [4]  13:16 // 05 апр 2008
цитировать
А мне понравилось!
Дроп - это не миф!
Дроп - это древняя красивая легенда...

Abbadon [5]  08:27 // 06 апр 2008
цитировать
как много буков
этого коментария не существует! это иллюзия! этого не бывает! это все ваше собственное воображение!

Принц Африки [4]  14:56 // 06 апр 2008
цитировать

Принц Африки [4]  14:56 // 06 апр 2008
цитировать

Принц Африки [4]  14:56 // 06 апр 2008
цитировать
быть или не быть,вот в чем вопрос

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика