Учебник новичка - основы игры
  Следующая

Приветствуем тебя, воитель, добро пожаловать в бесплатную онлайн игру «Троецарствие»! Ты только начинаешь свой путь в сказочном мире, где можно стать великим героем, сражаться с могучими противниками, участвовать в захватывающих приключениях и отстаивать честь страны в грандиозных сражениях!

Подробнее о начале боевого пути ты можешь узнать из нашего видеогайда!

 

   
 
 
 
 
 
 
   


На просторах Троецарствия непрерывную войну между собой ведут два государства –
Артания и Куявия. В зависимости от того, к какому народу ты решил примкнуть при регистрации, ты окажешься либо в артанском Символ
Артании лагере новобранцев, либо в куявском Символ Куявии поселении новобранцев.


     
 
 
 
 
 
Поселение новобранцев
 
     

 В Куявии тебе поможет освоиться мудрый Десятник Илемай 

  

   Эти земли недоступны врагам, здесь учатся сражаться и мужают юные воины, которым суждено стать грозными богатырями и защищать родное царство от иноземцев. Из лагеря ты можешь попасть в МагазинДом духовБанк, на Почту, а также побывать на Рынке или отправиться в путешествие по окрестностям. Но далеко уходить мы не советуем, лучше всего начать ознакомление с игрой, поговорив с Десятником – суровым но справедливым наставником, который ждет тебя на площади. Он поможет освоиться и даст интересные задания. Завершив одно, ты можешь взять у Десятника следующее.

 


     
 
 
 
 
 
Поселение новобранцев
 
     

Наставником юных артан является отважный Десятник Берторд.

 

   I. Наверное, тебе хочется скорее вступить в бой и показать врагам свою богатырскую силу. Поверь, у тебя еще будет возможность пролить кровь, а сейчас удели пару минут изучению  игрового интерфейса.

 

   Поговорим о полосках рядом с твоим именем в левом верхнем углу экрана. Зеленая полоска показывает то количество опыта, которое необходимо набрать для достижения следующего уровня.Фиолетовая полоска показывает то количество Славы, которое необходимо набрать для достижения следующего звания. Красная полоска - это количество твоей жизни. Синяя полоскауровень твоей удали. Если навести указатель мыши на любую из полосок, то можно узнать, сколько именно у тебя Жизни, Удали, Опыта или Славы в данный момент. 

 

  

   Теперь речь пойдет о верхней панели, находящейся справа от имени твоего персонажа и рассмотренных полосок жизни, маны и опыта. На этой панели расположены вспомогательные кнопки, многие из которых скрыты за тремя закладками: «Персонаж», «Знания» и «Карта».

 

 

 

  Кнопка «Рюкзак» открывает инвентарь вашего персонажа. В инвентаре, нажав на вкладку «Характеристики», вы сможете увидеть окно характеристик. Кроме того, там вы можете просмотреть свою «Книгу заклинаний», в которую с каждым новым уровнем сможете записывать новые заклинания.

  Закладка «Персонаж» (доступна игрокам со 2-го уровня) включает в себя несколько кнопок:

                Кнопка «Заслуги», открывает окно с информацией о ваших заслугах.
                Кнопка «Клан» позволяет просмотреть состав, звания, устав, подарки и новости вашего клана. Конечно если вы состоите в клане :)
                Кнопка «Контакты». Здесь вы можете просмотреть имена и информацию о своих друзьях и врагах .
                Кнопка «Анкета» позволит вам в любой момент отредактировать свои личные данные .
                Кнопка «Рейтинг» открывает окно, в котором вы можете посмотреть общие игровые рейтинги по опыту, славе, репутациям и заслугам, а также занимаемую вами позицию.
                Кнопка «Рефералы». Здесь вы можете просмотреть информацию о возможности приглашать друзей и получать за это дополнительные бонусы.
    Кнопка «Клановый турнир». Здесь можно ознакомиться со сроками проведения, статистиками, рейтингами и прочей информацией о Клановом турнире.
    Кнопка «Поиск групп». Здесь можно подобрать союзников для похода в инстанс или для совместного прохождения квеста.

  Закладка «Знания» включает в себя несколько кнопок:

                   Кнопка «F.A.Q». Это раздел инфопортала, в котором можно найти часто задаваемые вопросы и ответы на них.
                Кнопка «Подсказка» направляет вас в раздел "Учебник новичка".
                                     Кнопка «Библиотека». Нажав на неё вы откроете раздел инфопортала, содержащий обширные сведения о Мире Троецарствия, о путях развития, о профессиях, репутациях и многом другом.
                    Кнопка «Нововведения». Здесь вы можете просмотреть информацию о готовящихся нововведениях.
    Кнопка «Ошибка!» направляет вас в раздел связи с технической поддержкой пользователей.


  Кнопка «Новости» открывает инфопортал с соответствующим названию разделом.

  Кнопка «Форум» отправляет вас в раздел инфопортала, где можно пообщаться с игроками, задать интересующий вас вопрос администрации, поучаствовать в конкурсах и многое другое. Писать сообщения на форуме могут игроки, достигшие 3-го уровня.

 
  Кнопка «События» (доступна игрокам с 3-го уровня) открывает окно, в котором вы можете отследить проходящие игровые события, добавить интересующие вас в избранное.

 
  Кнопка «Места боев» (доступна игрокам со 2-го уровня) открывает окно, в котором вы можете подать заявку на участие в битве на полях сражений.

 
  Кнопка «Профессии» (доступна игрокам с 3-го уровня) открывает окно, в котором вы можете посмотреть информацию о взятых вами профессиях, узнать какие ресурсы нужны вам для повышения мастерства, а также произвести продукцию в закладке производящих профессий.

  
  Кнопка «Карта» распахнет перед вами карту мира онлайн игры «Троецарствие» или карту инстанса, если вы в нем находитесь.

 
  Кнопка «Локация» возвращает вас на экран, отображающий вашу текущую локацию.

 
  Кнопка «Охота» открывает окно, в котором вы сможете совершить нападение на монстра или заниматься добычей ресурсов.

 
  Кнопка «Бои» отобразит все поединки в данной локации и позволит присоединиться к любому из них.

  
 
  II. Теперь вы полностью готовы расправиться со своим первым врагом! В онлайн игре «Троецарствие» огромное количество чудовищ, которые кишат повсюду и приносят много бед жителям мира. Чтобы помочь своему народу и убить одного из монстров, вам нужно перейти в режим Охоты (выше сказано, как это сделать) и выбрать подходящую цель.

 

Режим охоты

Атаковать можно, нажав соответствующую кнопку в правом верхнем углу экрана, или просто два раза кликнув по цели! 

 

 

   Вы сделали всё верно и  бой начался. Слева ваш персонаж, справа враг. Внизу вы можете видеть кнопки, соответствующие доступным вам заклинаниям и специальным ударам.

 
Бой

Используя заклинания и удары, вы можете наносить урон противнику!

 

   III. После окончания боя вы увидите таблицу со статистикой, в которой указан нанесенный вами и остальными участниками сражения урон, а также опыт, полученный в бою.

 

Статистика боя

 
В статистике вам будут попадаться следующие значки:

Значок мешочка означает, что вам досталась награда с поверженного монстра.

Этот значок означает, что вы получили травму.

Значок черепа означает, что вы можете снять скальп с поверженного врага.
 

   Помните, если вы не отвечаете на удары три раза подряд, ваш персонаж будет автоматически бить кулаком.

 

 

   Кроме боев с монстрами, населяющими онлайн игру  «Троецарствие», вы можете сражаться на арене, а также участвовать в битвах с представителями вражеского государства. Запомните! Чем дальше вы будете уходить от столицы или своего лагеря, чем ближе будете к  землям противника, тем выше вероятность встретить вооруженного инородца! Будьте осторожны, враги сами могут напасть на вас. Если вы считаете себя сильным бойцом и готовы бросить вызов противнику, достаточно нажать на значок топора слева от имени персонажа, которого хочешь атаковать, чтобы совершить нападение. Будьте готовы к тому, что в ваш бой могут вмешаться другие персонажи: как друзья, так и враги.

 
     
   
     

***

 

   Осталось побеседовать о вещах, после чего вы сможете отправиться в самостоятельное путешествие по землям онлайн игры «Троецарствия». Любую вещь можно приобрести путем уничтожения монстров, купить в магазине или заработать, выполнив квест. Чтобы надеть вещь, необходимо зайти в рюкзак, навести на ее изображение курсор мышки и кликнуть на кнопку «надеть». Помните, существуют разные комплекты вещей, каждый из которых дает своему хозяину определенные бонусы к характеристикам.

 
     
  Одеть вещь  
     


 


Ну, вот и все, что следует знать начинающему воину! А теперь в путь, навстречу захватывающим приключениям и жарким схваткам!

Наверх Наверх






Яндекс.Метрика
© 2024 ASTRUM LLC. All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Пользовательское соглашение, Политика конфиденциальности