Путь Белорда


И так начну я историю про путь Белорда с самого начала:
Жил один охотник со своей семьёй на далёком севере где нет ни одной человеческой души в глуши Северных Лесов нетронутые человеком и дивные своей бело-зелёной красотой благодоря снега и многочисленых еловых пород. Охотника звали Белом. Жил Бел в основном за счёт даров леса и пологался он сильнее на охоту на волков, так как на Севере живут самые крупные представители волчьих пород и это делает очень дорогую мех местных волков что очень ценились на простораах троецарствия. И Бродил Бел по Лесам Севера месяцами а то и годами в поисках стай волков редких чей мех так ценился в Троецарствии.
В один день охотник повстречал в лесу большую стаю волков состояла она из 15-20 волков 
чего являлось редкостью так как обычно стаи были из 5-7 особей, но мы не об этом, и увидел он среди волков ВОЖАКА он был настолько могучь, настолько крупным, и мех его отличался от сородичей полосами непонятного цвета что и потолкнуло охотника выстрелить из своего могучего арбалета именно в ВОЖАКА. Охотник то думал что если убьёт волка за шкуру заплатят целые горы кругляшей её купят самые богатые беры Куявии и цари Артании.
Но тут охотник отвлёкся на момент потом опять прицелился в ВОЖАКА и...... стрела полетела и в миг она пронзила ВОЖАКА в шею. Из шеи начало выливатся много крови .. остальные волки убежали увидев охотника с факелом и с грозным арбалетом. Кровь текла....Вожак ранен но не мёртв ещё,волк даже не упал он поймал охотника в свой взор и смотрел такими глазами на него.. будто ждал вожак вторую стрелу но хотел умирать с честью он даже не двинулся с места он мирно ждал своей смерти так как понимал что делает охотник...
Бел в это время зарядил свой арбалет и целился прям между глаз вожака и тут охотник остановился на момент..... они смотрели друг на друга..... они... 2 самых великих охотника 
Северных лесов.... не было равных ни тому ни другому... но всё же волк свалился на землю от раны и охотник подошёл добить свою добычу.....но не смог....... стрелять... первый раз в его жизни не смог стрелять охотник увидев что вожаком была волчица к тому ещё и беремена... она умирала... охотнику стало жалко и затянул жгут остановил кровь посадил волчицу в сани и отправился домой. Дома все обрадовались увидев его .... ему открыли ворота... и сразу же открыли дверь чтоб завести добычу в мастерскую где охотник снимал шкуры и далее обрабатывал их ... подготавливал к продаже. он зашёл в ней и попросил жену чтоб та принесла побыстрее какие-то тряпки та удивилась и спросила у него почему и тот сказал ей что волчица жива ещё и надо спасти .. даже если её не получится отбить из лапы смерти то хотяб волчёнков спасёт... Жена принесла мужу всё что тот попросил и ушла по делам она то видела что волчице нанесено смертельная рана и тут вопрос времени когда умрёт. Бел был с волчицей в мастерской несколько суток борясь за жизнь волчицы исправляя свою же ошибку..
Прошла неделя... рана начала заивлять.. волчица уже самостоятельно пила воду уже и по чуть чуть кушала варёную мясо...
Бел радовался... он глазам своим не верил. он спас волчицу чувство вины уже небыло... 
Жена думала что он больной на голову требовала убить зверя мол если очухается до конца то убьёт всех жителей той избы..но Бел отказывался слушать жену... он чувствовал что будет всё хорошо... между ним и волчицей есть какаята связь... но он пока не апонимает что это.. он будто понимал то чего она хочет..
Прошёл месяц... волчица уже самостоятельно ходила потихоньку по мастерской никаких признаков агресии небыло... наоборот привязалась уважение с её стороны к Белу чего и тот чувствовал к волчице... в один прекрасный день у волчицы начались роды.... 
она родила трёх волчат таких же по окраске как их мать..... один волк и 2 волчиц точь в точь как её мать.
Прошло 2 года.... Бел ходил на охоту с волчицей.. он перестал убивать волков он изменил род деятельности и переехал вместе с женой и волками поближе к людям и они выбрали место в барбусии на границе с лесами славии. К тому времени волчёнки превратились в могучих Сильных и бесстрашных волков а волчицы воспроизвели на свет потомство.. Бел прочитал про этих аолков в старых книгах и нашёл много полезного про них оказывается в долунных времён практиковалась выращивание таких аолков и называется эта порода Белорд в честь основателя первой такой фермы... Белорды очень привязываются к своему хозяину и очень умные животные они прибегут в любой бой по зову своего хозяина .
Белу пришла идея воссоздать фермы белорда и продовать их бесстрашным воинам 
СКАЗАННО СДЕЛАННО
Бел стал очень богат за счёт своих питомцев к нему прислушивались много бойцов...
и Война между Артании и Куявии было ему к руке питомцы покупали до того как они родились Бел умер. он сколотил целое состояние его дело продолжают до сих пор... его сыновья они оснащают воинов и охотников которые хотят стать более могучими за счёт своего питомца.
Ну вот как-то так появился Белорд на просторах троецарствия.!




Яндекс.Метрика