ИСТОРИЯ ОДНОГО ВОЛКА


 Рожденный небом - светом против тьмы...
И против - Ящера бесчисленной орды...
Всех ратных почестей и славы он достоин...
Он - величайший волк. Он - величайший воин...


1- Орд

Когда принцу Орду исполнилось 16 лет – ни одна лошадь в Троецарствие не могла его нести на себе – настолько могуч был он . « Кость у тебя тяжелая» - растерянно вздыхал Мрак, тщетно пытаясь выбраться из под младшего брата, который в очередной раз шутя свалил его с ног и навалился на него нечеловеческой тяжестью своего необычного тела, с виду мало отличающегося от обычного атлетически сложенного, но обладающего такой мощью что ни одно создание под луной не могло выбраться из его чудовищных объятий. Откуда в юноше столько силы ?! Если только от самого Перуна. Не первый год ползли слухи по всем трем царствам о том, что единоутробный брат Мрака зачат и рожден не от царя, а от самого Громовержца. Злые языки поговаривали , что царь вообще страдает бесплодием и Мрак также рожден не от царя, а от Могущественного лесного зверя обитающего в непроходимой части леса с долунных времен. Где правда и где домыслы? Так или иначе - сплетни эти не мешали искренней братской любви и их глубокой братской привязанности друг к другу. 
От всех видов жеребцов и рысаков не было никакого толка для Орда, но были в Троецарствие звери и посильнее лощадей , способные нести на себе юного принца. Индрики вполне сносно удерживали его на себе , но нести могли,увы, очень недалеко – копыта Индрика не были приспособлены под такую тяжесть – они продавливали землю , проваливались и вязли даже в твердой почве артанских степей, уже через дясяток шагов.
Тогда Орд решил отправиться искать скакуна под стать себе в Рипейские предместья. Поговаривали, что там в Оледеневшей долине можно встретить огромного белого северного 
волка. Что-то подсказывало Орду, что этот белый волк именно то, что ему надо . Три дня и три ночи по всей Оледеневшей долине искал Орд Белого волка . На третью ночь заканчивались скромные охотничьи припасы и принц был уже готов бросить тщетные поиски неуловимого волка и вернуться домой.

2 - Белый волк
И тогда он услышал волчий вой. Столько глубокой грусти и обреченности было в этом вое , что Орд понял сразу – это не вой обычного волка. Никогда он еще не бежал так быстро, его будущий скакун явно был в опасности. Прошло минут пять не больше и Орд убедился воочию , что спешил не зря. Дюжина кровожадных Харнов готовилась добить израненного и истекающего кровью огромного белого волка. Опоздай он на минуту и пришлось бы ему ходить всю оставшуюся жизнь пешим по землям Троецарствия. Громоподобный боевой властный клич молодого охотника заставил стадо харнов развернуться мордами к юноше , чтобы разглядеть в темноте того, кто посмел угрожать им и претендовать на их законную добычу. Харны уставились на Орда в тупом недоумение . Неужели этот хрупкий ратник похоже вооруженный обычным артанским мечом может угрожать им - могущественным Харнам - хозяевам Оледеневшей долины . Но недоумение их продлилось не долго. Через полминуты двое из Харнов бились в агонии с переломанными хребтами. В запале Орд не стал тратить время на то чтобы вытащить оружие... он просто бил их голыми кулаками. Но каждый его удар был смертельным для харнов. Харны уже поняли, что в этом странном юноше скрыта нечеловеческая божественная сила и когда Орд достал наконец из ножен меч – Харны в панике бросились бежать, толкая друг друга и забыв о своей добыче - огромном белом волке, истекающем красной кровью на белом снегу Оледеневшей долины.

3 - Бел
Похоже волк был удивлен не меньше харнов. То с какой легкостью стройный юноша обычного роста и телосложения справился с дюжиной голодных харнов никак не укладывалось в его умной волчьей голове. Но то, что случилось потом, оказалось еще невероятнее. Юноша нагнулся и с такой легкостью взвалил на свои плечи огромного волка как будто тот был обычным белым щенком, а не громадным белым волком одним своим видом вселяющим ужас всему живому в Троецарствие.
Через пять дней Орд и Белый волк – Бел соревновались в беге на перегонки – кто кого догонит . Как два маленьких глупых щенка. И оба радовались как щенки, когда удавалось обойти соперника хотябы на четверть корпуса.

4 - Яд

Царь , отец Мрака и Орда устроил пир . Совершенолетие младшего сына совпало с удачной находкой необычного скакуна для младшего сына могучего настолько, что ни один другой зверь в Троецарствие не мог нести его на себе дольше десятка шагов.
Конечно царь не в первый раз мучился приступами ревности. Слухи о том, что младший сын рожден не от него, а от самого Громовержца доходили до него и раньше. После седьмого кубка выпитого вина ум у него помрачился и он протянул Орду кубок с отравленным вином – «Выпей за мое здоровье, сын!».
Царь понимал, что после такого поступка – ему самому жить не долго, но царство он должен оставить законному наследнику Мраку , а не Орду – даже если Орд рожден от величайшего из богов. Ничего не подозревающий Орд выпил кубок до дна с счастливой улыбкой на лице. Он продолжал улыбаться даже тогда – когда страшная боль сковала грудь и каждый вдох обжигал внутренности адским пламенем. Он любил своего стареющего отца. Он просто не понимал, что происходит.

5 - Смерть

Орд умер стремильно. Но царь умер все же на несколько мгновений раньше. Бел, видя агонию своего спасителя, верного друга , которого он успел полюбить всем своим большим волчьим сердцем, понял все без слов, прочуствовал всю трагичную несправедливость и необратимость случившегося своим вольчьим, увы, запоздавшим на сей раз, чутьем. Огромный зверь метнулся как молния к царю и одним ударом чудовищной лапы разорвал сыноубийцу пополам - порвав золотые доспехи как яичную скорлупу. Еще через несколько мгновений Бел умчался далеко от казалось парализованных телохранителей царя и издал такой душераздирающий вой, что все Троецарствие застыло в ужасе перед неминуемой бедой.

6 - Перун

Орд не успел обрадоваться тому, что нестерпимая боль в груди отпустила и во всем теле чувствовалась небывалая легкость, как радость сменилась трепетом и ужасом. Перед ним стоял во всей своей красе грозный Перун. Казалось лицо его излучало одновременно безграничную любовь, безграничную боль и вселенскую заботу. Перун говорил не раскрывая рта, не двигая губами – говорил страшные вещи.
«Сын мой – ты мертв . Здесь твоя душа. Тело твое отравленное страшным ядом лежит бездыханным в царской палате . Горе Мрака - брата твоего - ужасно. Он безутешно оплакивает потерю горячо любимых брата и отца. Белый волк – Бел - верный твой друг разорвал царя насмерть, пока в твоем теле теплилась последняя капля жизни. Все что случилось – случилось против воли богов. Тебе были предназначены судьбой долгая жизнь и славный путь величайшего из воинов подлунного мира во благо Троецарствия.
Горе Троецарствию – которое осталось без величайшего и справедливейшего из воинов. 
Случилось ужасное и сделал все это зверобог Ящер. Он помутил разум царя и сделал его сыноубийцей. Теперь Троецарствие не способно защититься от Ящера . И даже великие герои и могучие боги не способны остановить Ящера . Будущее тревожит меня. Только тебе было предназначено погубить Ящера , тебе рожденному от меня – величайшего из богов.
Но Ящер оказался хитрее всех нас ! »

7 - Белорд

- Теперь - есть только один способ остановить Ящера , если ты готов, Орд.
- Я сделаю все что ты скажешь . Все что смогу для спасения Троецарствия и погибели Ящера.
- Твоя душа и непровзойденная мощь могут еще послужить во благо Троецарствия. 
Рано твоей душе уходить в мир теней.
Я соединю твою душу с телом твоего друга Белого волка и родится Могучий зверь невиданной силы способный противостоять самому Ящеру. Я дам тебе способность порождать себе подобных могущественых волков – Белых волков Ордов – БелОрдов и вселять в них души лучших сынов Троецарствия – величайших воителей безвременно погибщих, защищая свое отечество от зверобога Ящера. Могучие Белорды помогут нам выиграть время – противостоять Ящеру столько времени сколько необходимо для того, чтобы родился и возмужал новый величайший воин, сравнимый по мощи с Ордом. Воин способный сразить самого Ящера.
- Но как же звери, даже самые могучие, могут противостоять Ящеру?
- Ими будут управлять лучшие воины Троецарствия.
- Как управлять?! Ты хочешь сказать, что твой сын, сын величайшего из богов будет служить простым смертным?!
- У нас нет другого способа остановить Ящера. Иначе Троецарствие обречено на погибель.
- Я согласен! Я сделаю все, что ты скажешь, отец . Все что необходимо во благо Троецарствия и на погибель Ящера. Только позволь мне одно условие – если это не помешает твоему замыслу.
- Говори, сын.
- Позволь мне самому выбирать воинов Троецарствия достойных того, чтобы им служил Белорд – сын могущественного Перуна.
- Хорошо, сын. Это только поможет нашему замыслу. Я уверен – ты выберешь достойных!
Теперь говори ты, волк. 
Только после этих слов Орд увидел Бела, застывшего в углу неподалеку . Изумрудные глаза огромного зверя смотрели на Орда с безграничной радостью и преданностью. Теперь их свяжет нечто большее, чем дружба двух наиболее могущественных существ Троецарствия – они сольются в единое целое по воле великих богов, во славу Троецарствия и на погибель Ящера.
- Я рад служить могущественному из Богов и его сыну – величайшему и благороднейшему из воинов Троецарствия, мягко прорычал Белый волк. 

- Хорошо. Вам пора! Время не ждет. Ящер готовится к решающему бою , предвкущая легкую победу после смерти Орда. Он обязательно воспользуется горем и растерянностью Мрака и не станет тянуть с атакой, пока тот занят траурными церемониями. Счет идет уже не на дни, а на часы. Поторопитесь! 
Удачной охоты!





Яндекс.Метрика