Битвы народов
  Следующая


Издревле АртанияАртания и КуявияКуявия враждовали, лишь изредка переходя от войн к хрупкому и недолгому миру. Но далеко не каждый раз за набегом или дерзкой вылазкой стоял расчет царя или полководца - чаще всего воины шли в бой ради бранной славы и сведения старых счетов, чем по стратегическим причинам, и государства не ставили своей целью захват и уничтожение друг друга.

 
     
 
 
 
 
 
Битва народов
 
     

 
Общая угроза со стороны слуг Ящера если и не привела к негласному улучшению отношений, то, по крайней мере, заставила обе страны отвлечься от взаимных претензий. Но радость от расправы с очередным порождением тьмы сменялась мыслями о былой вражде. «Мы страдаем, а соседи наши уже оружие точат, хотят нашей слабостью воспользоваться!» - такие слова нередко звучали по обе стороны границы. И вот наконец Артания и Куявия начали готовиться к новой войне. Ни одна из сторон не знала, кто первым нарушит негласный мир, и потому обе готовились к обороне с переходом в контрнаступление...
 
     
 
 
     

Военное время знаменуется выборами  Стратега - главнокомандующего, обладающего особыми полномочиями при организации военных действий. Любой из воинов от 7 уровня и выше имеет право предложить себя на эту роль, но звание отойдет лишь наиболее достойному, снискавшему славу и почет среди братьев по оружию и прославившему свое имя по всей стране.
 

ВниманиеЕсли игрок участвовал в выборах Стратега, то он не сможет подать заявку на последующие выборы в течение 2 недель.

 

 
     
 
 
     


 Стратег получает доступ к специальному чату, видимому всем воинам своего царства, специальные заклинания для великих сражений, а также возможность приобретать специальные предметы за знаки стратега.

 
     
  Полководец Артании  
     
 
     
  Полководец Куявии  
     


Каждая локация, входящая в состав той или иной страны, находится под защитой Полководца. Этот воитель пристально следит за границей и в случае атаки противника готов немедленно отстаивать свою землю, не говоря о том, что он способен и в одиночку положить немало врагов.
 
     
 
 
     

ВниманиеЗнаки великого воителя можно обменять на Знаки воителя по курсу 1 к 1 прямо у вас в рюкзаке.


Конечно, перед организованной армией не устоит и Полководец. После гибели главного защитника проигравшим можно не опасаться за свои жизни - по закону чести добивать разгромленного противника нельзя, и главной наградой для победителя становится не военная добыча, а боевая слава и таинственные Знаки воителя, которыми обе стороны отмечают свои успехи (подробнее о знаках).  В случае гибели в бою Полководец вновь появится в локации спустя 6 часов.

 
     
  Придон  
     
 
     
  Иггельд  
     


 

ПОХОД НА СТОЛИЦУ


Проложив свой путь по землям царства, войска захватчиков рано или поздно встанут под стенами столицы. Стольный град - сердце царства. Если нанести в это сердце смертельный удар, судьба всего народа будет печальна. Потому осада столицы - самое важное событие во всей войне, и именно под городскими стенами решается судьба как обороняющихся, так и захватчиков...

Осаде предшествуют бои за пределами столицы, отраженные в событиях "Нашествие степняков" и "Куявский удар". В течении 4 часов игроки должны убить по одному полководцу 1-го, 2-го и 3-го рангов, а также особых персонажей  - в АртанияАртании Рокоша и Алстарда, а в КуявияКуявии Ратшу и Илемая.

Покончив с вражеским сопротивлением на подступах к столице, захватчики укрепляются у стен города - начитается этап "Подготовка к осаде столицы". У  Стратега есть 24 часа, чтобы получить у героя своего царства Придона или Иггельда  Великий таран сокрушения, который надо применить в пригороде вражеской столицы, дабы разрушить ворота города.

После этого начинается заключительный этап - "У стен Куябы" / "Осада Арсы". В течение 15 минут игроки могут зайти на центральную площадь вражеской столицы, и попытаться победить главного защитника города - АртанияПридона или КуявияИггельда. Пока идёт этот этап, деморализованные полководцы врага не будут защищать свои земли от воинов противника. При сражении с героем отсутствует ограничение по уровню ПвП боя, войти в бой с героем можно не позднее чем через час после его начала.
 

ВниманиеЗачет этапов события происходит только при условии присутствия в бою Стратега или его помощника.


После окончания этой битвы четыре дня победители вволю пируют, пока побежденные собираются с силами, в течение этого времени событие нельзя запустить вновь.
 

ВниманиеИзбранный Стратег, вместе с наградой за поход у Героя царства, получит 3 дополнительных фиолетовых знака, а также набор штандартов.

 

 

Награды за бои с полководцами
 

Условия боя

Награда

Полководец побежден. Игрок набрал в бою 200 опыта и более

1

Полководец выжил. Игрок, защищавший полководца, набрал в бою 200 опыта и более

1

Полководец выжил. Игрок, атаковавший полководца, набрал в бою 400 опыта и более

1

Бой от 200х200. Полководец побежден. Игрок набрал в бою 400 опыта и более

2

Бой от 200х200. Полководец выжил. Игрок, защищавший полководца, набрал в бою 400 опыта и более 2
Бой от 200х200. Полководец выжил. Игрок, атаковавший полководца, набрал в бою 800 опыта и более 2
Бой от 400х400. Полководец побежден. Игрок набрал в бою 600 опыта и более 3
Бой от 400х400. Полководец выжил. Игрок, защищавший полководца, набрал в бою 600 опыта и более 3
Бой от 400х400. Полководец выжил. Игрок, атаковавший полководца, набрал в бою 1200 опыта и более 3
Бой от 100х100. Чистая победа в бою: защита своего полководца или поражение вражеской команды вместе с полководцем

3

1

  

 
 


Награды за бои с героями
 

Условия боя

Награда

Герой побежден. Игрок набрал в бою 250 опыта и более

1

Герой выжил. Игрок, защищавший героя, набрал в бою 250 опыта и более

1

Герой выжил. Игрок, атаковавший героя, набрал в бою 250 опыта и более

1

Бой от 200х200. Игрок набрал в бою 500 опыта и более

2
Бой от 400х400. Игрок набрал в бою 750 опыта и более 3
Бой от 100х100. Чистая победа в бою: защита своего героя или поражение вражеской команды вместе с героем

3

1

  

 
 

 
НаверхНаверх



Яндекс.Метрика
© 2024 ASTRUM LLC. All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Пользовательское соглашение, Политика конфиденциальности