Троецарствие. Перезагрузка 2.


Регулюм сосредоточенно почесал затылок топором, переглянулся с Белордом, тот покачал головой-мол, себе дороже будет отказывать, и вытащил платиновую карту Террабанка. Пристроив на коленях "палку-ковырялку", как он ласково её называл, витязь принялся шлифовать подернувшееся ржавчиной лезвие платиновой картой. Почему-то ни один точильный камень даже и близко не давал заточку такого качества. Ширли, перехватив поводья, с гиканьем пришпорила волка, тот обернулся, укоризенно посмотрел на седоков, почесал задней лапой за ухом, и, зевая во все 128 зубов, лениво потрусил к садово-огородному обществу. имени краснознаменного товарища Макинтоша...

Утро наступило бодро, весело, и слегка матюкаясь. Ширли, громыхая железяками, тащила из подвала парадные доспехи мужа. Плюнув на броню и протерев локтем, полюбовалась своим отражением, и стащила одеяло с Регулюма.
"Вставай, проклятьем, раз так триста, заклейменный! Бери топор, иди подхалтурь немного, а то холодильник повесившимися грызунами забит".
Ополоснувшись и позавтракав обкастом, оставшимся с незапамятных времен в дорожной сумке, Регулюм взвалил на плечо топор, и громко громыхая удалился в рассвет...

Смеркалось. Ширли сидела завалинке у дома и пыталась прикрутить к арбалету ржавый оптический прицел. Распахнув калитку с ноги, на участок ввалился местами помятый Регулюм. Ширли критическим взглядом оглядела мужа. 
"Вот" - Регулюм смущенно потупился
"Это что за два стеклянных арбуза у тебя под мышками? Где еда, где элитное вино пятилетней выдержки, где рыбка из Данапра хотя бы?" - Выдержав мхатовскую паузу, вопросила Ширли
"Вино Крумта продавать отказался, сказал, что не помнит меня. Обещал скидку, когда отстроит лавку. К рыбе не подступиться, фиолетовая удочка оказывается уже морально устарела, четверочки в Бездорожье засмеяли. Зазывала вот в Своды меня надоумил сходить, говорил, там сейчас модно".
"И что мне, суп с этих стекляшек варить прикажешь?" - Ширли оглянулась в поисках предмета поувесистей. Регулюм понял, что дискуссия плавно начинает перетекать в горизонтальную плоскость, и быстро сменил тему:
"Зая, а у нас зеленки нигде не завалялось? Или йода? Или пары нектарчиков, мне б подлечиться"
Ширли мгновенно переключилась на новую проблему, все-таки мужа без помощи она оставить не могла. 
"Показывай!"
Регулюм, до сих пор не зная, куда пристроить хрупкие дароки, повернулся к Ширли боком. Та икнула, и села мимо лавки. Чуть пониже спины муж напоминал заметно облысевшего ежика, из-за натыканных в поножи в беспорядке разнокалиберных стрел.
"Кто посмел??" - глухо щелкнул арбалет супруги, проглатывая любимую Ширлину модификацию стрелы, с разделяющейся боеголовкой.
"Так это... На выходе пяток следопытов и подкараулил, спросили, не я ли тот витязь с 800 хп.."
"Ну а чего не поубивал там всех то?" - Ширли срочно искала пузырек с ядом Туканчика, смазать наконечник.
"Руки ж заняты этими, как их там. Еле удрал, в рот им всем кило печенья!"
"Почему печенья то?"- Ширли удивленно оглянулась на мужа.
"А ты попробуй как-нибудь запихать кило печенья неприятелю в рот разом! Жуткое зрелище, некоторых с непривычки выворачивает наизнанку"
Ширли передернуло. Печенье, Туканчик, килограмм... 
"Да приткни свои гарбузы уже куда-нибудь, вот тебе нектар, иди обмазывайся, я скоро. Поножи сам не зашивай, после тебя только в лом сдавать придется"
Ширли, поминутно вспоминая косматых х.. и мохнатых х.., и также всю их многочисленную родню по материнской линии, подхватив контрабандный глушитель "Мэйд-ин-Своллянд", унеслась в сумерки...

Другие работы автора:




Яндекс.Метрика