Немного про гильдию торговцев


Богдан довольно мурлыкая подсчитывал барыши от продажи очередной партии драконьих шкурок и благославлял тот день, когда ему пришла в голову светлая мысля попросить одного виона принести муравьиных панцирей благодарность Богдана и возможность купить ну очень "редкий" товар. Весть об этом быстро разлетелась сначала по Арсе, а потом и до самой куявской границы, и толпы жаждущих диковинок и "уникальностей" артан ломанулись к Богдану. Тогда приходилось импровизировать, а потом дело пошло: узнав, что толпы молодых и не очень бойцов добывают Богдану что угодно, профсоюз местного привоза начал запрашивать у почтенного торговца совсем уж экзотический хлам. Постепенно Богдан до того обнаглел, что с помощью наивных искателей приключений наладил канал бесперебойной доставки контрабанды из Куявии минуя барбусских посредников. А как он смог впарить "за величайшие заслуги" китайские копеешные рюкзачки да ещё и с десятикратным наваром даже с учётом всех пошлин, налогов и взяток об этом вообще можно отдельную историю написать...
"Кхе-кхе..." - у порога переминался с ноги на ногу здоровенный детина - "Багдан... я эта... ну кароче принёс..."
"Ну так заночи, чего тянешь?" - оторвался Богдан от приятных воспоминаний.
"А эта... значок даш?" - не сдавался посетитель.
"Ну а как же иначе" - искренне удивился хозяин и быстренько выудил из шкатулочки красненькую медальку - "тащи всё сюда и цепляй эту прелесть себе хоть на лоб".
Верзила перетащил с улицы мешки с рыбами-камнями-первоцветами - "Ну эта... ну фсё наверна...".
"Ага" - суетливо подтвердил Богдан - "Вот, держи бляш... эээ... ну, в смысле Знак поклонения, теперь тебе доступны лучшие товары, щас ещё смс-ку Вестнику закину и о тебе узнают все" - с этими словами Богдан нацарапал что-то на бумажке, прилепил её к мелкой пташке и вышвырнул их вместе в окно.
Из всех громкоматюгальников Троецарствия на всех обоих официальных языках перекрикивая шум больших и малых боёв и предсмертные вопли зверски убиваемых мобов, а также не менее зверски затаптываемых мобобоев раздалось: "Великий воин Абырдуф получил знак поклонения гильдии торговцев"...
"Забейся" - привычно отозвалось Троецарствие множеством голосов.
"Ну и чёрт с ним" - подумал Богдан рассылая приглашения на вечеринку - "зато громострела сёдня халявного бабахнем".
А великие герои рангом пониже продолжали пинать мобов с целью срезать кусочек шкурки или отломать рог для Богдана, вылавливали косяки рыб, выкашивали плантации трав да выдалбливали откуда только можно камни опять таки для Богдана, проклиная "этого долбабунтого на влю голову старикашку" прокрадывались через половину Куявии чотбы притянуть мешок для Богдана... И всё это только за благодарность и возможность потом ещё и купить поделки из принесённой ими всеми добычи. И все довольны кроме Богдана, потому что Богдан был счастлив.

Автор: БОЛЬШОЙ ГРЫЗЬ  




Яндекс.Метрика