Виртуальная любовь


 Игрок Просянка_Овсянковая [4] вошёл в игру. 
- Свет очей моих, здравствуй! - отбарабанили пальцы Алёшки, который от радости аж заёрзал на стуле.
Ответ прилетел мгновенно. Вожделенный смайлик с алым сердечком заставил его глаза сверкать ещё ярче, а сердце биться чаще.
- Как дела, Снежок? Как на работе?
- Да вот, подчинённый один, гадёныш! Уже неделю не появляется, а завтра собрание! – Снежок явно была не в духе. 
Несколько дней назад она впервые появилась в его привате – помочь попросила – и вот теперь Снежок – самое милое и обожаемое создание на свете. Только с ней Алёшка мог общаться часами, забыв про друзей и футбол, кои являются неотъемлемой частью жизни любого пацана в его возрасте. 
- А почему ты свою фамилию не написал, Алёш? – поинтересовалась Снежана, видимо рассматривая инфу собеседника.
- Не уместилась, длинная слишком и сложная, - соврал Алексей Говдюк, ученик 10-го «Б», один из тех, что едва ли помнят лица своих учителей и как зомби рубятся в компьютерных солдатиков с утра до ночи.
- Расскажи о себе. Сколько лет? Чем занимаешься?
- Ну я работаю в банке. Мне 25 будет осенью. Да чо рассказывать? Хочешь фотку? – не дожидаясь ответа, Алёшка скопировал в чат ссылку, - Только пробелы убери!
Изображённый на фотографии темноволосый красавец подозрительно напоминал Тома Веллинга без рубашки. 
Спустя мгновение в привате высветилась ссылка на что-то среднее между Шакирой и Памелой Андерсон. То, чего не доставало Шакире, было щедро компенсировано тем, чего оказалось с избытком у Памелы. 
- Ты просто красавица! – Лёшка едва со стула не свалился от счастья - с ним переписывается такая женщина! – А кем работаешь? 
- Научный сотрудник, мы генной инженерией занимаемся.
- Что это такое? – осторожно спросил парень, боясь показаться дураком.
- Тебе, наверное, сложно будет понять.
- А ты попробуй объяснить! – Алёшка уселся поудобнее, настроившись на длительную беседу.
- Ну вот смотри: любой живой организм состоит из клеток. А клетки в свою очередь имеют органеллы.. 
Юный мозг активно впитывал новую и, как ни странно, очень интересную информацию. А в это время, по другую сторону виртуального экрана полноватые негнущиеся пальцы печатали школьный курс цитологии. За компьютером сидела сорокапятилетняя пышногрудая «Снежана», в реале именуемая не иначе как Лидия Петровна, учитель биологии. С некоторым дьявольским блеском в глазах она посматривала на лежащую рядом тетрадку Алёши Говдюка, мысленно исправляя согласную букву в фамилии…

Другие работы автора:




Яндекс.Метрика