Цикл "Записки неизвестных"


 Прим. автора
Цикл задумывался для клан сайта, затем была мысль оформить на конкурс на лучшую статью о Троецарствии с соответсвующими ссылками и скриншотами, но слишком не форматно и времени не хватит, в итоге выкладываю сюда...
Рассказы основаны на "реальных" игровых событиях, но с известной долей творческих выдумок..
Пы.сы.сы. Автор не писатель, и на лавры писателя не притендует))


Записки неизвестных…
Глава I
Осада Башни
***


Вечер
Городская площадь Куябы
Закованный в доспехи воин, с искусно выгравированной на броне каплей крови, свидетельствовавшей о принадлежности бойца к одному из ратных кланов Куявии, неторопливо шел к отделению банка. 
Сегодня важный день, сегодня мы штурмуем загадочную твердыню Дэвов. 
Пройдя в светлицу банковской палаты, жестами подозвав к себе одного из сновавших туда-сюда банковских клерков, попросил сопроводить его до своих ячеек. Войдя в зарезервированное для него помещение, воин, задумчиво окинул взглядом аккуратные ячейки с разложенными в них боевыми зельями и снадобьями, а так же с другими редкими артефактами. На сегодняшний бой нужно только лучшее… Иссиня черный пузырек с намалеванным на нем черепом, вытянутый сосуд с изящно нанесенной на него золотой короной, красивый зеленый кристалл кидающий фиолетовые блики … Воин аккуратно, с каким то трепетом, складывал в заплечный рюкзак различные склянки и реликвии…
Поздний вечер
Владения Дэвов
Затерянная среди Репейских гор, затерянная, но не забытая, долина… По средине долины торжественно возвышается мрачная башня, казалось бы пронзающая своей верхушкой само, покрытое вечными тучами, небо, у подножия раскинулся ледяной дворец, который никогда бы не смогла создать рука человека. От древней твердыни веет бесконечной тоской и смертельным холодом… у подножия башни кутались в красные, подбитые мехом харнов, плащи, шестеро воинов. 2 девушки и 4 мужчины, о чем-то тихонько переговаривались…
- уже скоро, я чувствую – тихонько, одними губами прошептала, молодая девушка, доставая закинутый за спину арбалет, сноровка с которой она это проделала, выдавала не малый опыт.
- тогда готовимся – пробасил обвешанный железом, ратоборец. Достав из одной из наплечных сумок, фиолетовый амулетик, выполненный в форме кошачьей мордочки, мечник плавно повел над ним рукой и у его ног, буквально из воздуха, появилась небольших размеров, белая рысь известная в Куявии и Артании, как непобедимый церс … 
Бойцы аккуратно раскладывали у ступеней башни, припасенные заранее артефакты и снадобья.
Воздух прорезал все нарастающий гул…
- Началось – дрожащим голосом проговорила молоденькая чародейка и двинулась было в сторону башни, но была остановлена закованной в сталь перчаткой… – Рано!, ждем и смотрим!
А посмотреть было, на что… Ворота башни распахнулись и от туда, выступила, огромная, в три человеческих роста, фигура… 
Дэв Герос! – всезнающим тоном проговорил довольно молодой паренек, теребя в руках посох «великого гнева», надо сказать довольно редкое оружие, завладеть которым может лишь очень состоятельный человек или опытный воин не раз посещавший, смертельно опасную Черную бездну– «Смысл его жизни – не допустить в Твердыню Фороса. Ради достижения этой цели Герос готов использовать всю разрушительную мощь магии холода, которой владеет в совершенстве.» 
- а вот и Форос – пробормотал 5-ый воин, так же как и лидер отряда относящийся к касте ратоборцев … прямо из под снега, усыпавшего подножие башни выросла фигура второго легендарного защитника Твердыни, на мгновенье замерла, подняла взор ко входу в башню и издав полный невыносимой злобы рев двинулась в атаку…
Исполины сошлись в страшной схватке, воздух наполнился ледяным звоном мечей и хриплым ревом Дэвов.
- Вот теперь впеееред, пьем, снадобья и… да поможет нам Мрак! – властным тоном скомандовал командир отряда, открывая и выпивая один за другим приготовленные заранее эликсиры. 
- Мы должны успеть до конца схватки пока ворота твердыни снова не закрылись, и осторожней с Дэвами, они хоть и увлечены боем друг с другом, могут обратить внимание и на простых смертных – на бегу выкрикивал ратоборец… ворвавшись на площадку он вдруг остановился, как в копанный… с другой стороны долины, одна за другой появлялись человеческие фигурки 1…5…10…12
- проблемы, командор? – подойдя к лидеру спросил последний из воинов отряда, пожилой мужчина - следопыт, приложив ладонь ко лбу взглянул в направлении взора ратоборца…- хм.. Артане, а они то чего тут забыли?
- похоже то же самое что и мы –, пробурчал глава, – отряд проверить снаряжение, похоже все еще больше осложнилось… следопыты… залп!
Девушка и мужчина плавными движениями взвели арбалеты, и выстрелили. Два болта черными молниями прорезали воздух и оба нашли свои цели, один впился в стальную броню ратоборца прошив ее словно бумагу, второй прошил грудь Артанского волхва, правда тут же вспыхнул ярким пламенем и по виду не причинил цели особого вреда…
Артане, еще до вольно молодые и судя по возникшей в их рядах сумятице не достаточно опытные, наконец заметили небольшой отряд куяв, сбившийся в кучку на краю площадки, где разыгрался извечный бой Дэвов. Растянувшись цепочкой, не стройной походкой двинулись в сторону маленького отряда…
*** 

Другие работа автора:




Яндекс.Метрика