Легенда о Первом Белорде…


В настоящее время мало кто то из обладателей этих верных и могучих животных знает , о том как все начиналось…
Самым лучшим другом Бога охоты Велеса был огромный белый волк по имени Белый Лорд, много испытаний прошли они вместе в те долунные времена, когда Велес был простым охотником… Вместе сражались против полчищ красных волков с их кровожадным хозяином, искали сокровища в логове дива Чащобника, отражали нападения оборотней-ворвиев, путешествовали по странным и загадочным местам Славии.
Но потом Велес стал Богом и Ярому Зверю не по душе пришлось в вечном покое Небесных Чертогов и он отправился вниз навстречу новому миру населенными людьми. Первым делом он отправился на свою исконную родину Северные горы, заснеженные и суровые как он сам. 
Шли годы племя Белого Волка росло и множилось под руководством Белого Лорда или как называли его на своем языке волки «Гаррат» , что означает «вожак стаи». 
Но царица ночи, беспощадная Марра ненавидевшая его из убийства многих ее созданий готовила коварный план по уничтожению племени Белых Волков, год за годом выращивала и собирала самых злобных и отвратительных созданий. На зов Марры пришли и мрачные Зверобоги Славии, Химри, Моргрод и Грайвар. 
В ходе жестоких и кровопролитных сражений, Белые Волки были почти истреблены… и Белый Лорд обратился к Богам в надежде на спасение его рода, но Боги были глухи к его призыву.
Настал последний час Северного племени, и когда казалось что все было решено на помощь волкам пришли Люди, помнившие о великих деяниях Гаррата, спасении жизней людей в те безжалостные времена.
В той битве Человек и Волк сражались как одно целое, каждым ударом сражая чудовищ и дивов, и наконец когда последний противник пал, Белый Лорд дал клятву что, что каждому истинно храброму воину и воительнице в час опасности придет на помощь потомок племени Белого Волка и станет его вечным союзником в схватках.




Яндекс.Метрика