Итория одного волка. Конкурсная работа


Эта история о дружбе молодого волка с большим сердцем и молодого воина….
Давным-давно в лесах Троецарствия, в глубоких чащах обитала семья волков. Они охотились на диких кабанов, воспитывали своё потомство, никого не трогали, никому не мешали просто жили своей волчьей жизнью. Они были довольны своим укладом, жили просто восхищаясь свободой и простором лесов. И был в этом семействе маленький волчонок, самый маленький, но очень красивого окраса: лапки его были в «беленьких сапожках», на груди «белая манишка», мех переливался на солнце, и в каждом движении его чувствовалась грация. Мама-волчица занималась с волчатами, учила их охотиться, прятаться в случае опасности, умению защищаться. В один день мать показывала своим волчатам как нужно укрываться от врагов. Один из волчат должен был спрятаться, а остальные должны были его искать. Весело проходила эта забава и вот пришла очередь прятаться маленькому волчонку. Он затаился под поваленным деревом, наблюдая за тем как его ищут. Внезапно из леса вылетела туча стрел. Мама-волчица как могла защищала свой выводок, но против стрел и арбалетных болтов ее зубы и отвага были бессильны. Всё семейство погибло от стрел охотников, которых прельстил мех лесных волков. Только маленького волчонка не заметили охотники.
После того как все закончилось, вылез маленький волчонок из своего укрытия, подбежал к матери, он долго толкал ее своим носом, пытаясь ее растормошить. Он не мог понять, что его мама уже никогда не ответит ему, не лизнет его в маленький черный нос, никогда не поиграет с ним. До глубокой ночи не отходил он от волчицы, все ожидая, что мам поднимется, но так и не дождался этого. Завыв от горя побрел волчонок куда глаза глядят. Питался чем попадется, то насекомое поймает, то мелкого зверька, с каждым разом оттачивая свои охотничьи навыки. Но постоянно у него в памяти всплывало – как погибла его мать вместе с братьями от рук охотников. И огромная ненависть загоралась в его глазах, при виде охотящихся людей в лесу.
Прошло время маленький волчонок превратился в красивого, сильного молодого волка. Он стал великолепным охотником, ибо только сильнейший может выжить в лесу. Однажды, охотясь, он услышал звуки битвы, волк помчался узнать. Что же там такое происходит. Выглянув из леса, он увидел на полянке разбойников и крестьянскую семью, на которую они напали для грабежа. Они позарились на добро которое везли в телеге крестьяне. Уже погиб от разбойничьих мечей глава семейства, в луже крови, в сторонке, лежала мать. А бандиты уже занялись грабежом. В это время из телеги выскочил маленький мальчик лет восьми. Увидев бегущего мальчугана разбойники бросили грабить и устремились за маленьким свидетелем своего злодеяния. И сразу у волка, наблюдавшего за этой драмой, в голове всплыло как он прятался под деревом и охотники так- же убили его семью, и не кому было помочь им. Ярость затмила глаза гордого лесного воина и он с ненавистью напал на обидчиков крестьянской семьи. Мощный прыжок и крепкие зубы впились в шею одного из бандитов. Раздался хруст костей и один из разбойников мешком падает на поляну. Разворачиваясь волк успевает отклониться от удара меча, несущегося ему в голову. Очередной прыжок и рука державшая этот меч безвольно повисла плетью. Взвыв от боли разбойник рухнул, потеряв сознание. Увидев эту картину его подельник стал осторожнее подкрадываться к волку, но и лесной воин был на чеку. Успев увернуться еще от одного удара, волк изловчился укусить последнего из нападавших, еще одна перекушенная рука и вскрик дикой боли. Разгоряченный битвой лесной воин не заметил, что второй разбойник пришел в себя, и только когда коварный удар кинжалом, вошедший в его тело дал волку понять, что битва еще не выиграна. Превознемогая жуткую боль, серый воин схватил за шею коварного врага, резкий рывок и вторая черная душа отправилась на суд божий. А третий разбойник, увидев, что его подельники мертвы, бросился наутек, но волк догнал его и стало в Троецарствии еще на одного бандита меньше. Истекая кровью, направился серый воин в родные леса, и не дойдя немного до леса упал, потеряв сознание.
- ну вот и все – мелькнуло в голове у лесного воина. Но вскоре он почувствовал, как маленькие детские руки начали перевязывать рану волка. Открыв глаза, он увидел того мальчонку, за которым гнались бандиты. Оказывается бандиты напали на телегу целителя, и мальчик, будучи его сыном, много видел и знал в искусстве врачевания. В благодарность за свое спасение мальчик, сбегав до телеги, нашел снадобья и начал перевязывать своего спасителя. Несколько дней длились перевязки и смазывание раны целебным бальзамом, и вскоре молодой волчий организм начал выздоравливать, и это было кстати, потому что запасы, находившиеся в телеге, подходили к концу. Выздоравливающий волк и маленький мальчик направились в лес, прихватив снадобья и оружие разбойников
Несколько лет провели волк и мальчик в лесу и за это время крепко сдружились. Волк охотился, добывая мясо для себя и своего друга. Мальчик за это время подрос и превратился в крепкого юношу. Он ежедневно тренировался с мечом и кинжалом, и вскоре преуспел во владении этим оружием. И уже это был не беззащитный мальчик, а довольно таки умелый молодой воин. Волк видя занятия своего друга тоже увлекся боевым искусством и вскоре их пара стала действовать как четко отлаженный механизм. Они начали защищать простых людей от нападений разбойников и вскоре по Троецарствию пронесся слух об их подвигах. В народе слагали о них легенды, но были и те которые страстно желали смерти лесной пары воинов. Я имею ввиду разбойников и бандитов, которым они мешали грабить и убивать. И решили они устроить охоту на защитников простого люда.
Переодевшись в крестьян, часть из бандитов поехала по дороге, а другие бросились на них, имитируя нападение. Они ожидали, что волк и молодой воин появятся на помощь псевдокрестьянам, и они не ошиблись. Вскоре мелькнула серая тень и один из нападавших упал на дорогу, обливаясь кровью. Через несколько мгновений появился и молодой воин, и вступил в битву. Еще один бандит пал от его меча. Но вдруг спасаемые крестьяне выхватили мечи и стали помогать разбойникам. Поздно поняли друзья свою ошибку, что это была искусно подготовленная западня. Они решили пробиваться к спасительному лесу, но было поздно. Разбойники окружили из и разгорелся яростный бой. В воздухе мелькали клинки, клацали острые зубы серого воина, раздавались крики боли. Уже на дороге лежали мертвыми несколько бандитов, но и волк был ранен. С каждой каплей крови, покидали силы лесного воина. Молодой воин тоже был в крови, но успевал отражать атаки бандитов, не забывая при этом разить своих врагов. И вот уже начали побеждать налетчиков друзья, уже только один разбойник был на ногах. И друзья напали на него с двух сторон из последних сил, и повергли его. После этого молодой воин сел на землю и закрыв глаза стал благодарить богов за помощь в этой битве. Но не все разбойники были мертвы, один тяжело раненый приподнялся и из последних сил метнул кинжал в грудь юноше. Не смог бы уклониться от него уставший молодой воин, и вот уже видит стремительно летевшее лезвие, когда промелькнула серая тень, и кинжал нашел себе другую жертву. Этой жертвой стал серый воин который в последний момент бросился на защиту своего друга и закрыл его своим телом. Кинжал, по воле рока, попал ему прямо в сердце и волк рухнул на землю мертвым.
Юноша, увидев эту картину, с диким криком кинулся на бандита, и прикончил его своим мечом, затем он, стремглав, бросился к своему серому брату, но помочь ему уже ничем не смог. Слезы горя потекли по щекам молодого воина. Он опустился на колени воздел руки к небесам и взмолился к богам о несправедливой смерти своего друга.
Долго горевал юноша, оплакивая своего единственного друга, и на могиле своего серого брата , он поклялся продолжать защищать простой народ от бандитов. Он ежедневно приходил на могилу своего друга и рассказывал о том, что произошло, о том , как ему теперь одинок, как ему не хватает его поддержки. И вот однажды, придя на могилу серого брата, он увидел амулет в виде волка. С удивлением юноша поднял его и надел себе на шею. Никогда он его не снимал, и как будто всегда чувствовал присутствие своего друга. Однажды, защищая крестьян от очередного нападения бандитов, он понял, что не выйдет из этой схватки победителем, сильно были не равные силы в этой битве. Но случилось чудо, его амулет вдруг упал с его груди и превратился в его лесного брата, который тут же бросился ему на помощь. Схватка была не долгой, вдохновленный такой поддержкой, и растерянностью разбойников, воин и волк быстро уничтожили бандитов. Обрадованный юноша подскочил к своему другу, но с удивлением увидел как его серый брат опять стал превращаться в амулет. И тогда молодой воин понял, что дух его друга находится внутри этого амулета и пока амулет с ним, они будут неразлучны, и всегда смогут дать отпор врагам и защитить беззащитных.
После этого еще много раз молодой воин вставал на защиту обездоленных, и всегда когда было ему трудно, на помощь приходил его серый брат, после чего опять превращался в амулет. И стал называть этот амулет молодой воин – амулет Белорда.
Ведь дух заключенный в нем всегда поможет в бою и поддержит своего хозяина в трудную минуту…




Яндекс.Метрика