История одного волка. Конкурсная работа


Война. Война заставила умы людей работать на полную! В алхимических лабораториях сотни алхимиков работали над созданием настоек и эликсиров, чтобы иметь хоть какой-то шанс протиостоять Дивам и врагам-людям в чьем сердце зародилась ненависть к себеподобным. В месте недоступном для посторонних глаз, жил старый вивисектор, его имя уже забыто, но один его эксперимент стал прорывом в этом противостоянии.
Темная комната, маленькое помещение в котором стояли несколько клеток, пентограмма в центре зала и небольшой алтарь. Седой человек стоявший у стойки с книгой и что-то вдумчиво читал. Вид этого человека сразу выдавал в нем воина, строгая осанка, колкий и внимательный взгляд, он привык ходить в броне постоянно и без нее чувствовал себя голым, наручи с кожанной подкладкой и стальной пластиной на внешней стороне, были были покрыты царапинами и вмятинами, бахтерец, некогда выкованный и подогнанный под него был пробит в нескольких местах, но умело залатан кузнецом, бувигер и юшман лежали на полке за ненадобностью но отметины на нах говорили о былых сражениях. 
Старик, полистав книгу, направился к клеткам, что-то бормоча. Подойдя к единственной обитаемой клетке, в которой мирно спал воченок, он отодвинул засов и зашел в клетку. Волченок проснулся и поднял глаза на старца, а старец посмотрел на волченка, а волченок заглянул в глаза старику. Бессловесная беседа продолжалась не больше минуты после чего волченок поднялся и подошел к старику и они вместе покинули клетку. Снова подойдя к книге старый воин пробежал глазами по строчкам еще раз посмотрел на молодого волка и направился к пентограмме повторяя заклинание.
Белый густой туман наполнял комнату старого вивисектора при каждом следующем произнесенном слове из заклинания слияния. В глазах волка небыло страха, а в глазах воина можно было прочитать радость и горечь, радость за то, что его душа сможет еще пережить не один бой и горечь за то что он так и не смог уберечь свою семь в этой войне. Произнеся последнее слово заклинания он посмотрел на волка, а волк посмотрел на него...вспышка... и в комнате остался лишь волк, волк в чьем теле была душа волка переплетенная с душой воина. Амулет лежавший в центре пентограммы задрожал и волченок подойдя к амулету пропал.
Шел бой, ужастный, кровопролитный бой продолжался уж не одни сутки. Израненые, голодные и злые воины пытались отбить нападение врага который превосходил по численности. Враг оттеснил их к лесу и шансы на выживание были ничтожно малы. Командование приняло решение послать за подкреплением, это доверили молодому воину который тут же направился в ближайший город, чтобы связаться с основными войсками. Пробираясь через лес воин заметил неболшой домик и судя по виду, заброшенный. Подходило время ночлега и молодой воин ни секунды не раздумывая направился к постройке. Зайдя внутрь воин сразу обратил внимание на пентограмму и амулет в виде белого клыка, лежащий в центре. Воин подошел и взял амулет в руку, ничего не произошло, но воину понравился амулет и он повесил его на шею, вышел из домика и развел костер. Шум в кустах заставил воина проснуться, он схватил мечи и в ту же секунду из-за деревьев выскочило трое вражеских солдат, завязался бой. Воин стал уставать, отбивая одновременное нападение троих его глаза застилал пот, а душу ненависть, враги нападали одновременно и воин уже получил несколько ранений, но продолжал яростно сопративляться. Воин понял что проигрывает и решил отдать свою жизнь подороже он бросился в решающую атаку и в тот же момент рядом с ним появилось белое облако которое начало принимать очертание волка. Через несколько секунд, рядом с молодым воином красовался великолепный белый волк, почувствовав ненавитсь воина к врагам он бросился на них, волк признал хозяином смелого воина, эмпатическая связь появившаяся в этой схватке давала воину преимущество, волк без слов понимал что хочет человек вдвоем и они одолели врагов.
Молодой воин добрался до города и вызвал подкрепление, на обратном пути он зашел в лавку к магу который лишь взглянув на амулет понял его назначение, он попытался создать копию, но ничего не вышло. Для создания требовалась душа храброго воина и дикого волка. В последующем не многие воины готовы были отдать свою душу чтобы создать такой амулет, поэтому они так редко встречаются в мире. Амулет сам выбирает хозяина, и лишь такие же храбрые воины способны им воспользоваться.




Яндекс.Метрика