История одного волка. Конкурсная работа


Часть1 Ночь. Зима. Не в далеке от Цитадели Дэвов патрульные услышали вой харнов их там было не менее десяти осыбей по словам опытного охотника. Вся группа поняла, что несможет справиться со столь большим количеством монстров и поспешно скрылась в небольшом овраге, готовясь к бою. Всю ночь патрульные слушали звуки жестокого боя и страшный вой, однако с кем могли сражаться харны? Ни один охотник Ни разу не видел, чтоб они сражались между собой и крме того слышался лай и тафканье щенков. Волков сдесь точно быть не могло, даже если бы какая-нибуть волчица добралась до сюда, то даже 1 харн мог за секунды расправиться даже с сотней щенят. Самый младьший потрульный высунулся и заметил, как небольшое животное, размером с небольшого волка белого цвета, которое тут-же юркнулор ращелину в льдине. Потрульный даже подумать не мог КТО ЭТО БЫЛ!
Следуйщим утром вся группа из трех человек осторожно вошла в пещеру, в которой была битва. Никто из них глазам своим не поверил- стены были красны от крови, а на полу пещеры лежало несколько десятков крупных харнов. Старый охотник осмотрев тела нескольких из них и сказал
-Они не сражались между собой следы когтей намного больше, чем у них самих!
-С волкми сражаться они тоже не могли, хотя-бы несколько волков все равно бы погибли. Заметил воин чуть младьше.
Ничего толком ни придумав отряд отпраился в деревню...

Часть 2 Щенок Белорода ещё совсем юный мокрый, грязный и холодный бежал прочь из родной стихии- скалистых обледеневших гор, где он мог ерасться невидимым призраком в более безопасные районы, там была добыча с которой даже щенок северного волка мог справиться.
Он был ещё столь юн, что даже не имел навыков охоты, а только лишь видил, как охотиться его покойная мать убитая харнами. Добраться до южных мест было не так-то просто, всюду были кровожадные монстры, а так-же еще более опасные существа- люди. Если-бы они заметили щенка белорода, то непременно бы поймали и посадили за решетку, что для такого вольнолюбивого хищника было равносильно смерти. Передвигаясь тихо и осторожно волченку иногда удовалось полакомиться падалью.
Путишествие длилось около недели, однако оно того стоило, в Долине великой пичали было множество деревень в которых были: курицы, индюшки, гуси и много других птиц. Сдесь хищник провел достаточно много времени немного подрастая и набравшись немного охотничьих и боевых навыков. Однако вскоре возникла другая проблема люди решили, что это лис, при чем очень опытный и начали охоту, которая вынудила волка уйти в другое место и этим местом оказалась местность не подалеку от города Арса он нашел територию на которой было всего 3 дома, и даже жители двух домов редко выходили из дома.
Однажды вечером Белород услышал крики- это воевода Аснерд кричал на добровольца из народного ополчения за то, что "какая-то псина" съела его любимую курицу, а он даже ничего не услышал и не увидел. через пару минут воин уже готовился к охоте так-как понимал, что пррийдеться иметь дело с опытным псом. Охотник оказался намного подготовленей, продуманей и ловче так-как знал все окресные территории намного лучше северного волка находящигося не в своей среде, и уже через минуты зверь оказался накрыт тяжелым ящиком заранее подготовлинной ловушки...
Часть 3 Люди не понимали насколько Белороды волевые хищники, когда-то народы еще понимали, что нельзя просто взять и приручить северного волка. Даже щенок родившийся в царском дворце, мечтал только о том, чтоб убежать в степь, в пустыню где нет еды и воды... Белород мог сам прийти к человеку, только чувствуя его добрые намеренья, отсутствие желания поймать и наживиться. Лишь человек с доброй душой и чистым сердцем мог приручить северного волка без всяких амулетов, которые могли лишь заставить хищника быть рядом, а при плохом отношении к зверю на верность в бою надееться не стоит. мог осечься в бою, его лапа могла дрогнуть, а пасть сомкнуться раньше тем самым спасти врага и погубить хозяина.
За последниии годы люди забыли об этих правилах и начали ловить северных волков, они не могли поймать ни одного хищника, те если понимали, что несмогут вырваться из окружения могли разорвать себе глотку когтями. Тогда князья и цари приходившие в ярость собирали цкелые армии с целью просто истребить Белородов ради дорогой шкуры. В результате этого их почти не осталось, только у любящих хозяев и одиночками или небольшими группами на крайнем севере, в те места куда люди без дела не пойдут.
Беременная волчица скрываясь от погони в Куявии по поземелью перебралась в Артанию. Преследователям не удалось также тихо пройти, их заметил патруль и завязался бой.
Через три дня после этого она родила щенка в сокрытой горами пещере, незаметной даже для самого зоркого глаза кречета. Охотясь на северных оленей и только начиная обучать своего отрока навыкам охоты и боя волчица повздорила с харнами иногда завязывая небольшие стычки. За несколько недель обитания группы Белородов харны, охотившиеся небольшими группами натерпелись немало бед от матери всеми силами защищавшей своего единственного щенка.
Однако вскоре монстры выследили пещеру и темной ночью собрав почти всю свою стаю, атоковали логово. Бой шел всю ночь, щенку удалось сбежать и отправиться в более южные районы, а харны отступили лишь под утро с огромнейшими потерями. Тяжело раненая волчица поняв, что её отрок в безопасности покинула укрытие опасаясь второго наподения, однако далеко ей уйти не удалось она вскоре погибла от тяжелых ран...





Яндекс.Метрика