История одного волка. Конкурсная работа


В далёкие долунные времена, когда просторы северных гор и предгорья не были исследованны человеком. Обитала в тех краях стая диких волков, наводящих ужас на самых сильных представителей рипейских вершин. Вожак стаи самый сильный представитель своего рода ежедневно обходил свои владения и осматривал заснеженный дремучий лес оберегая своё племя от нашествия чужеземцев. Но однажды во время очередного обхода ему пришлось столкнуться со зверем не уступающим ему в мощи и силе который яростно разрывал плоть всех живых сушеств вречающихся ему на пути. Белый волк понимал что ему придётся сойтись в битве с чудовищем и не дать добраться до его соплеменников. Вожак в ярости бросился на монстра, битва была долгой и жестокой, но силы волка покидали его, а поле боя было залито волчьей кровью. Понимая что чудовище превосходило его и продолжало неустанно биться на нося всё более и более кровавые раны волку вожак не выделжал столь мощной и яростной атаки противника, незнакомый зверь одолел его, а волк окровавленный лежал в одиночестве на месте схватки с чудовищем. Горесть и страх за своих сопелеменников поглощали волка, но он был не в силах встать и продолжить бой. Долго его окровавленное тело пролжало лежать по среди заснеженного леса и дожидалось смерти. 
Но в ранее утро в первые забрёл в те края могучий охотник из рода человеческого, увидел он бездыханное тело огромного белого волка. Животное поразило его своей красотой, он поднял его холодное тело и услышал слабое биение сердца волка. Охотник пожалел и забрал невиданного ранее им зверя в надежде излечить его раны. 
Спустя долгое время вожак поправился и раны затянулись, но следы того сражения остались на теле волка напоминанием о той битве. Человек назвал зверя белордом. Обучил его его своим примудростям охоты и битвы с могучими обитателями тех мест. Вместе они уничтожили огромное колличество жутких тварей и помогли этим многим людям.
Но волку не давала покоя тревога за близких и жажда отомстить усажтному чудовищю.
Пришло время вернуться в родные края и поквитаться с монстром. Белорд и охотник стали близки, и отправились вместе в те дремучие леса севера. Вернувшись волк увидел что многие его соплеменники погибли в схватках с чудовищем, а остальные разбрелись по лесу. Они отыскали это жуткое создание и не раздумывая вступили в схватку с ним, но в этот раз обладая более совершенными навыками и помощью охотника, у твари не оставалось не шанса и она слегла под натиском белорда и человека. Волки видели этот бой, водушевлённые победой соплеменника, радостно встретили своего вожака. Белорд не остался в тех краях, а продолжил верно служить человеку. С тех пор трофей того чудовища украшает дом великого охотника. 
Так и началась дружба белых волков и человека, но не смотря на это, не многим удалось приручить белого волка, а лишь самым сильным и бестрашным воинам удавалось обрести столь могучего и бесстрашного боевого помошника.




Яндекс.Метрика