История одного волка. Конкурсная работа


 По землям Троецарствия ходит немало легенд. Одни из них про бесстрашных воинов, способных сражаться с целыми армиями чудовищ, другие, про прекрасных волшебниц, искусных не только в заклинаниях, но и готовых встать плечом к плечу с воителями и постоять за свои земли. Но самые прекрасные, самые захватывающие воображение истории о чудесных созданиях называемых Белордами. Никто никогда не видел их воочию, да и легендам было столько лет, что не понять где в них, правда, где вымысел. И, тем не менее, передавались эти истории от воина к сыну, из поколения в поколения. А Белорды жили далеко-далеко от северных границ Троецарствия. Там где не ступала нога человека. Жили они большими стаями, и никто не беспокоил этих сильных созданий. Но вот повадились в их земли ужасные твари. Нападали они исподтишка на молодых или слабых особей, и никто не мог их поймать. Не помогала даже выставленная по границам владений охрана. Никто не знал, откуда появляются эти твари и куда уходят. 
И вот однажды вожак решил поквитаться с мерзкими созданиями и спасти свой народ. Он сам отправился охранять границы своих владений. Он был уже не молодой, но зато мудрый и хитрый. Много на его счету было разных битв. Следы от тех сражений было явно видно на его шкуре.
Вожак знал, что Белорды всегда гнались за монстрами до одного места на окраине владений, а потом они исчезали, как будто и вовсе не было. Не оставалось даже следов. Именно к этому месту он и отправился. 

Долго осматривал вожак место, где исчезали жуткие твари и никак не мог понять, почему их след обрывается. А погода в тот день как будто сопутствовала Белорду-вожаку, светило яркое солнце, не было и ветра, так часто дувшего и заметающего все следы снегом. Вожак остановился возле места, где следы обрываются, посмотрел по сторонам, стал принюхиваться. И тут его лапы провалились под снег. Пытаясь выбраться, вожак только углублял яму, пока полностью не провалился под снег. Он оказался в пещере. Так вот почему его собратья не могли найти своих врагов, дувший сильный ветер, нес снег и заметал вход в подземную пещеру. 
Очутившись под землей, Вожак принюхался и уловил запах. От этого шерсть у него стала дыбом, почти инстинктивно он почувствовал опасность. Но Белорды бесстрашные создания и он бросился туда, где запах был сильнее. Вожак долго бежал по пещере и вот вдали уже забрезжил свет. Что-то смутило Вожака. Он услышал звуки борьбы. Должно быть, жуткие твари напали еще на кого то. Но кто мог дать отпор ужасным монстрам, если даже Белорды не смогли их победить.
Выскочив из пещеры на поляну, он увидел странное создание: не высокий, прямо стоящий на двух ногах, весь в доспехах, в каждой руке по мечу. Белорд понятия не имел кто же это такой. Никогда не встречал он таких созданий на вид очень даже хрупких. 
Жуткие твари окружили странное двуногое существо со всех сторон, но существо – воин не сдавался. Орудуя мастерски двумя мечами, он рубил тварей направо и налево. Вопль который издавали чудовища был ужасный, но Вожак узнал его – боевой клич монстров нападающих на его стаю. Белорд понял – перед ним его враг, но враг уже бьется с другим созданием.
Решение было принято моментально – могучий волк, никогда не покидавший свои северные владения прыгнул в самую кучу врагов и встал рядом с двуногим воином. 
Минуту они смотрели друг другу в глаза: могучий волк, весь покрытый шрамами от бывших сражений, и двуногий воин с мечами в руках. Замешательство было лишь минутное и вот уже они вдвоем противостоят целому полчищу разъяренных монстров. Белорд издал свой боевой рык от которого враги задрожали, ему вторил воин, не забывая при этом мастерски орудовать мечами.
Долго длилась эта битва, но исход ее был предрешен и враг отступил. 
Конечно, они не разбили врага окончательно, но в жарком бою родилось внезапное неожиданное боевое товарищество. Воин и Волк нашли общий язык по одному только взгляду.Отдыхали они в тени деревьев недалеко от места сражения. Каждый из них осознавал – вместе они сила, которую невозможно победить! Сила, способная противостоять любым врагам. 
Но после отдыха каждый должен был идти в свою сторону. Уходя, воин сердечно поблагодарил огромного сильного волка, так внезапно пришедшего ему на помощь, а волк, обладая некоей магической силой, вдохнул новую жизнь в испорченный врагами амулет воина. Отныне если воин окажется в самом разгаре боя и не кому будет ему помочь огромный волк Белорд придет ему на помощь! 
Долго длился этот боевой союз. Немало было выиграно славных сражений, в которых на страх врагам воин появлялся на огромном могучем волке Белорде. 
Со временем молодые Белорды тоже стали проситься в бои, помогать славным воинам, и было решено: если воин смел, отважен, не раз проявлял свою храбрость в бою, он мог взять себе в боевые товарищи молодого волка и далее сражаться с ним вместе. Вместе росла и крепла их сила и боевая мощь. А слава о Вожаке-Белорде и отважном воине разнеслась не только по землям Троецарствия, но и за ее пределами. 




Яндекс.Метрика